Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Cистема охлаждения

Автор АлександрВолгоград, 13 апреля 2012, 12:26:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлександрВолгоградАвтор темы

Проблема такова: При запуске двигателя сразу включается вентилятор((1)должно ли так быть?),(2)не разу не видел в работе 2 маленьких( как я понимаю доп. вентиляторов), при 20-25 в пробке машина греется до 100 включаю печку на всю что бы сбросить температуру( (3)я так понимаю термостат на замену однозначно,подскажите фирму производителя качественную).
И что ещё может быть не в порядке,кроме термостата,может электрика(то где?), или это штуковина которая в самой серединке на главном вентиляторе стоит(какие должны быть симптомы).
Заранее спасибо.

Нет проблем ? Проверь пульс !

АлександрВолгоградАвтор темы

https://w202club.su/viewtopic.php?id=24510" rel="nofollow" target="_blank">Номер кожуха вентилятора

Увидел в соседней теме про кожух вентилятора, у меня он стоит, попробовать его снять? или бес толку?

Нет проблем ? Проверь пульс !

Добрый

ЦитироватьАлександрВолгоград написал(а):

подскажите фирму производителя качественную).

Я покупал WAHLER оригинал идет той же марки. Цена в районе 1000р.

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

АлександрВолгоградАвтор темы

ЦитироватьДобрый написал(а):

Я покупал WAHLER оригинал идет той же марки. Цена в районе 1000р.

Wahler   4275.87D   Есть картинкаПараметрыПрименяемостьКомплект   Термостат   1   1   Наличие   638,69р.   
30   1   2   610,66р.   

Он?=) екзиста артикул

Вижу по температуре 87 и 88 (открывания) я думаю разницы нет?

Отредактировано АлександрВолгоград (2012-04-13 12:40:29)

Нет проблем ? Проверь пульс !

Добрый

Там есть отличия для кондейной и без кондейной машины. Но точно не помню в чем... По моему у кондейного есть дополнительный отвод...

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

АлександрВолгоградАвтор темы

мне с отводом нужен, машина с кондиционером. Спасибо,сегодня заберу его и поставлю, про кожух подскажешь что нибудь?

Нет проблем ? Проверь пульс !

Добрый

ЦитироватьАлександрВолгоград написал(а):

про кожух подскажешь что нибудь?

Нет. У меня один вентилятор на вискомуфте. Поэтому ни чего не знаю. И вообще эти доп вентиляторы есть только на кондейных машинах. Короче, здесь тебе не подскажу...

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

Вениаминыч

ЦитироватьАлександрВолгоград написал(а):

про кожух подскажешь что нибудь?

Про кожух ты же сам нашел тему и там все вроде прописано. Кожух - нужен и обязательно, без него нет направленности потока воздуха.


Gurza

АлександрВолгоград
http://uploads.ru/?v=9FzsO.jpg" rel="nofollow" target="_blank">http://uploads.ru/t/9/F/z/9FzsO.jpg" alt="http://uploads.ru/t/9/F/z/9FzsO.jpg" />
ищите и обрящите, у вас есть талант к поиску. ключевые слова виско муфта и доп вентиляторы и т.д. там все ответы на ваши вопросы


Лукас

АААААААААА!!!
gurza, отжёг!!!


guron

ЦитироватьЛукас написал(а):

АААААААААА!!!
gurza, отжёг!!!

Да-а-а-а,суров... :D


Gurza

АлександрВолгоград
:tomato:  если воспользоваться поиском то все найдешь


АлександрВолгоградАвтор темы

Цитироватьgurza написал(а):

ищите и обрящите, у вас есть талант к поиску. ключевые слова виско муфта и доп вентиляторы и т.д. там все ответы на ваши вопросы

Обрящил,
проблема решилась заменой термостата который посоветовал Добрый цена вопроса 640 термостат и 100 рублей за установку,продувку радиатора, пару капель антифриза которые остались в шприце.
Спасибо тем кто помог.

Отредактировано АлександрВолгоград (2012-04-14 12:16:25)

Нет проблем ? Проверь пульс !

VLADO

Невыключается печка с левой строны салона. Подскажите что делать?

VIN  WDB2020201A412083
C200 1996 Г. ELEGANCE
МКП

Вениаминыч

ЦитироватьVLADO написал(а):

Невыключается печка с левой строны салона.

Это как? Вентилятор то печки всего один... Если имеется ввиду что что с левого дефлектора идет горячий а с правого холодный, то прямая дорога на чистку или замену " яиц" (электромагнитные клапана печки). Есть такая тема в "Своими силами" поиском поищи.

Отредактировано dimonchik123 (2012-04-25 19:47:35)