Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

На ручной КПП тоже есть кик-даун?

Автор Lepus, 02 мая 2012, 18:24:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vitalyl

Цитироватьgurza написал(а):

на ручной коробке ни каких кикдаунов быть не может - это прерогатива автомата или при нажатии на эту волшебную кнопку кулиса сама переключит передачу вниз? кулибины вы сами - то в это верите?

Ну так это очевидно, я же сказал уже как работает кнопка, да и на форуме кто-то писал об этом уже.


bunu

впрыск метанола эта по ходу.....

пысы она и на акпп не работает кажись..... педаль вполовину резко продавил, коробка тут же скидывает на 1-2 передачи вниз )))))

w208-230k-AT-98year
w203-280/4m-AT-05year
w202-230k-AT-98year

LepusАвтор темы

#47
фото сделал, а выложить забыл, прошло полгода :sm131:
супер-кнопка на ручной КПП существует   :yes3:

Вениаминыч


KaMaToZnIk

WDB2020181A114390

LepusАвтор темы

так зачем она на МКПП? Остановимся, что только для сбрасывания круиз-контроля? В другом разделе прочитал, что педаль газа на w202 есть "электронная", а есть механическая, может тут есть зависимость установки этой кнопки кик-дауна на определённые модели.

Gurza

очередной бред? то что на твоей фотке - обычная заглушка - ограничитель хода педали на мкпп - не более - наличии проводочков - колхоз.
кик-даун - если нажать на педаль в пол, скидывает на передачу вниз(если это возможно), на мкпп сия операция НЕВОЗМОЖНА поэтому там стоит обычная заглушка

Gurza

на круиз стоит отдельный исполнительный механизм или совмещен с электронной педалью. реагирует на изменение положения ДЗ и отдельных кнопок не требует, кроме включения

LepusАвтор темы

Цитата: gurza от 22 октября 2012, 00:43:53
очередной бред? то что на твоей фотке - обычная заглушка - ограничитель хода педали на мкпп - не более - наличии проводочков - колхоз.
кик-даун - если нажать на педаль в пол, скидывает на передачу вниз(если это возможно), на мкпп сия операция НЕВОЗМОЖНА поэтому там стоит обычная заглушка

Я не могу заставить тебя обратить внимание на эту кнопку на других авто. А так бы ты сильно удивился встретив эту кнопку, которая пробивается как "кик-даун", не на одном w202 с механикой последних выпусков. Ясен перец что эта кнопка не переключает передачу вниз на механике. Вопрос зачем - она там, а не если у Вас такая же.
Может эта штука под номером A0045451714  конечно и ограничитель хода педали, но почему тогда она встречается не на всех w202. Ладно, буду думать что всё-таки это суперический форсаж на 1.8. Надежда умирает последней  :)

RYP

Для интереса всю тему перечитал...ну и бред же)))
Lepus, тебе люди знающие правильно пишут: если у тебя там кнопка то поминай старых хозяев (раз уж ты сам пишешь что в моторе 3 оригинальные свечи были и одна нет.. :cg: то делай выводы)

LepusАвтор темы

сам поверить не могу, думал люди объяснят, а они тоже не верят  :'(

Snake Van Carsten

Lepus, у шурина, был C180 93 г.в. на палке, тоже была эта кнопка, притаскивали с Германии в 2008, один хозяин.
я спрошу у него, как она у него реагировала на нажатие, потом отпишу!
из прочитанного тоже диву даюсь, самому интересно! :D

LepusАвтор темы


Gurza

у всех мерседесов в этом месте стоит что-то, на мкпп - заглушка(у меня в том числе), на акпп - кнопка кикдауна.

MAT689

Господа, позволю высказать своё мнение хоть и новичок!
После прочтения всей темы понял какой бред все пишут  :dm: 
А особенно поражают писаки С36 и выше так называемые "ГУРУ" форума  :gogi:
Такое мнение что все высказывания и рассуждения это просто логические умозаключения и поверхностная информация из дворовых сплетен  :rus_alkan:
Как вы можете объяснить факт:
1 - наличия таких кнопок на автомобилях с МКПП особенно выпускаемых в период с 99-00г.
2 - при нажатии педалью на эту кнопку действительно увеличивается количество подаваемой смеси в цилиндры(увелечение массы воздуха,увелечение открытия дроссельной заслонки,увелечение давления впрыска топлива)-диагностика.
3 - да , на 1,8 очень не реально определить, разницу, только при оборотах не менее 3800 и не ниже можно воспользоваться данным режимом если все работает нормально, иначе машина начнет захлёбываться.
Человек человеку волк.