Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

про электро сидения?

Автор SER1971, 25 апреля 2011, 13:14:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SER1971Автор темы

левое водительское вперед едет а в зад нет, на клемме проверял подача + и - меняется то есть ток идет а назад все равно не едет .можно его как то назад отодвинуть  в ручную?

WDB2020181F898922

Вениаминыч

Видимо поломка зубьев большой шестерни ( она пластмассовая) в редукторе привода сидений , у меня такое же положение с подьемом вверх передней части сидушки. Поднял вручную разобрав редуктор . выставил как надо и не трогаю, запчасть эту не могу найти отдельно, продается только вместе с сидушками. Выход есть, но надо хорошего токаря найти и сделать новую по образцу.


SER1971Автор темы

Цитироватьdimonchik123 написал(а):

Видимо поломка зубьев большой шестерни ( она пластмассовая) в редукторе привода сидений , у меня такое же положение с подьемом вверх передней части сидушки. Поднял вручную разобрав редуктор . выставил как надо и не трогаю, запчасть эту не могу найти отдельно, продается только вместе с сидушками. Выход есть, но надо хорошего токаря найти и сделать новую по образцу.

еслиб была поломка зубьев то он и вперед бы не ехал а вперед то едет свободно, я так понимаю мотор то там один вперед назад как стеклоподьемник, немогу понять как так может быть

WDB2020181F898922

Вениаминыч

Там прикол вот в чем: Одного оборота шестерни хватает чтобы выполнить например движение вверх, а вниз она попадает на сломанный зуб и не идет. В моем случае надо как бы дернуть вверх (как бы принудительно проскочить сломанный зуб) и тогда оно идет вверх. Может в твоем случае и другая болячка, но очень смахивает на мою. Попробуй разобрать редуктор и посмотри что там не так, он не очень уж сложно устроен.


SER1971Автор темы

Цитироватьdimonchik123 написал(а):

Там прикол вот в чем: Одного оборота шестерни хватает чтобы выполнить например движение вверх, а вниз она попадает на сломанный зуб и не идет. В моем случае надо как бы дернуть вверх (как бы принудительно проскочить сломанный зуб) и тогда оно идет вверх. Может в твоем случае и другая болячка, но очень смахивает на мою. Попробуй разобрать редуктор и посмотри что там не так, он не очень уж сложно устроен.

спасибо огромное буду пробовать, хотя я его уже сдвинул вперед намного незнаю как счас даж туда подлесть и получится ли сидение снять, зад то я откручу а перед даж незнаю как...

WDB2020181F898922

SER1971Автор темы

Цитироватьdimonchik123 написал(а):

Там прикол вот в чем: Одного оборота шестерни хватает чтобы выполнить например движение вверх, а вниз она попадает на сломанный зуб и не идет. В моем случае надо как бы дернуть вверх (как бы принудительно проскочить сломанный зуб) и тогда оно идет вверх. Может в твоем случае и другая болячка, но очень смахивает на мою. Попробуй разобрать редуктор и посмотри что там не так, он не очень уж сложно устроен.

а ты не знаешь через какие реле они работают и где они стоят?

WDB2020181F898922

SER1971Автор темы

никто не знает через какие реле они работают?

WDB2020181F898922

Freethinker

ЦитироватьSER1971 написал(а):

никто не знает через какие реле они работают?

управление идет с джойстиков в дверях. Реле управления движением нет.


SER1971Автор темы

ЦитироватьFreethinker написал(а):

управление идет с джойстиков в дверях. Реле управления движением нет.

а вы случайно не в курсе там нет никаких реле ограничителей или фотодиодов? я имею ввиду движен ие до конца вперед или взад?

WDB2020181F898922

Gurza

ЦитироватьSER1971 написал(а):

а вы случайно не в курсе там нет никаких реле ограничителей или фотодиодов? я имею ввиду движен ие до конца вперед или взад?

нет, тупо в упор


SER1971Автор темы

все вроде разобрался , спасибо за ответы

WDB2020181F898922

Freethinker

ЦитироватьSER1971 написал(а):

все вроде разобрался , спасибо за ответы

Так в чем проблема то была? Открой тайну!!


SER1971Автор темы

ЦитироватьFreethinker написал(а):

Так в чем проблема то была? Открой тайну!!

проблема была проста как обычно,от времени похоже кантакты подгорели в блоке управления который в дверях разобрал его почистил контакты подпилил чуть чуть чтобры чажок кнопки двигался до упора и все стало работать

WDB2020181F898922

Freethinker

SER1971
все гениальное просто!!! Хорошо что так просто все решилось...


Freez

#14
извините,
а не подскажите сколько моторчиков свего в сиденье (полном)
видел только 3 (вперед/назад, вверх/вниз, наклон вниз/вверх)
меня интересует моторчик за опрокидывание спинки где? и подголовник?
посмотреть меня можно тут
помой машину - вызови дождь