Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не закрывается бардачок =(

Автор Димас, 16 апреля 2008, 23:39:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alex-ssa

а у меня почему то бардачек пассажира, не закрываеться на ключ. В чем может быть проблема? замок сломан?

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

wolgast

У меня закрывается (правда не на ключ), но на каждой кочке снова открывается. Жутко радражает и не пойму в чём дело.


acuba

Цитироватьwolgast написал(а):

на каждой кочке снова открывается

таже история. кто знает как верхнюю часть починить?


Andron

подниму темку  8-)

сломалась возвратная пружина замка бардачка, ессно он не закрывается
сам узел неразборной:

http://ajm11.users.photofile.ru/photo/ajm11/150598888/xlarge/163651813.jpg" alt="http://ajm11.users.photofile.ru/photo/ajm11/150598888/xlarge/163651813.jpg" />

кто-то пробовал его чинить? кто что может посоветовать?

пс. бардачек самый примитивный, с180 93 г.в., подушки нет


Igor_Rom

Я пробовал, запарное это дело. Прости фото отчета нету=(. Возьми более длинную и сделанную из жесткова металла пружину. Если я не ошибаюсь, я ее вообще закрепи одну сторону на штатное место, а второй в отверстие куда болт для крепления обшивки крепится. Сумбурно конечно, но как то так. Спрашивай если что то не понятно, попробую ответить. Кстати пружину долго подбирал, одни растягивались, другие просто не подходили.


Andron

Igor_Rom спасибо!

ЦитироватьIgor_Rom написал(а):

Возьми более длинную и сделанную из жесткова металла пружину.

так и сделал, один конец закрепил в прорези на рычаге, другой - в отверстие под саморез; один недостаток - при закрытии бардачка защелку надо отжимать ручкой. со временем возьму на разборке новую панельку с замком

ЦитироватьIgor_Rom написал(а):

запарное это дело

+ 100  8-)
оригинальная пружинка так и телепается, не смог ее снять


alex-ssa

Цитироватьalex-ssa написал(а):

а у меня почему то бардачек пассажира, не закрываеться на ключ. В чем может быть проблема? замок сломан?

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Andron

alex-ssa, надо бы снять ручку (открутить два болтика с внутренней стороны бардачка напротив ручки) и проверить замок


Igor_Rom

ЦитироватьAndron написал(а):

со временем возьму на разборке новую панельку с замком

Я пробовал купить отдельно... =) Мне только бардачок в сборе предлагали, и чего-то за 3000 по моему.


Igor_Rom

Цитироватьalex-ssa написал(а):

а у меня почему то бардачек пассажира, не закрываеться на ключ. В чем может быть проблема? замок сломан?

там система сделана из пластика, может прошлый хозяин ушко отломал, поэтому и не закрывается. Вообщем вердик будет известен после того, как замок снимешь


zommer

да... саморез тебе в помощь... :flag:

Натяжные потолки СПБ и Л.О.

Andron

ЦитироватьIgor_Rom написал(а):

купить отдельно...

каталожный номер A 202 680 04 98, цена на ексисте 54 уе


alex-ssa

Ладно попробую снять и посмотреть замок, а может ведь быть там просто замок от другого авто?

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

kosx

Вот и у меня перестал открываться бардачек... Пробовал отверткой что-то поддеть, не получилось, не помню как сделан механизм. :dontknow:  Подскажите, как его открыть? :question:


kosx

Может кто сфоткает механизм на крышке, в открытом виде, что бы хоть примерно знать куда отвертку засовывать и что толкать.. :flag: