Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Протекает крыша

Автор NoiseBomB, 01 апреля 2012, 18:27:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NoiseBomBАвтор темы

Как-то после дождя/мокрого снега поехал я, значт, утром, а у меня как закапает с того места где плафон освещения наз зеркалом заднего вида.... Ну грамм сто вылилось... Плафон снял, там вроде сухо везде и не капает больше... Что это было? Для конденсата что-то много. И где дыдочку искать? Что посоветуете?


mikeS_2012

Кто сталкивался? У меня такое было, когда начал таять снег. На машине снега не было, но она "погралась на солнышке. Плюс конденсат на крышке багажника (С180, 1999г, седан)


Мартиросян

Надо проверять сливы на корпусе люка.
Скорее всего они сгнили.


Лукас

:blush:  :glasses:
я на малышке ОКЕ отгибал резинку стекли и прошприцовывал обыкновенным резиновым герметиком
может у Вас и не 100грамм (у страха глаза велики), а обыкновенный конденсат?!


Мартиросян

Лукас на 202-м стекла вклеены.


franec

наверное люк протекает.смотри уплотнения люка -если он есть.если люка нет-то скорее всего у тебя меняли лобовое стекло и плохо проклеяли.у меня так было сразу после замены лобового стекла.пришлось взять с собой дубину и научить ребят к нужно работать.

Отредактировано franec (2012-04-02 01:38:06)


Лукас

SLAYER, спасибо, но я знаю
а если криволапость вклейщиков допустила брак?!


RUS53

Скорее как и писали выше  прогнили кромки лобового стекла, через него и загоняет под крышу

Отредактировано RUS53 (2012-04-02 11:35:25)

+79524858928

Лукас

О! кстати, если закапало разом - активно и много, то скорее конденсат скопился в какойнить полости или над кромкой льда, а вот если-бы капало ровно\периодично\монотонно то тут видимо кромка резинки, дырка, подобное


Kaban

Возникла подобная проблема как неделю. Опишу подробнее. Когда купил авто, сливные трубки были напрочь забиты (но не сгнившие) и каждый дождь сопровождался душем из плафона. Почистил все четыре дренажа (как я понял задние дренажи нужны постольку поскольку, когда машина например под уклоном стоит или едет и идет ливень). Почти три года всё было замечательно и зимой и осенью, и даже в этом году всё было хорошо. Но вот последние два дождя преподнесли сюрприз - смотрю на панеле с кнопками прилично накапало с плафона, вытащил плафон и удивился, воды было на один раз помокнуть тряпочкой. Вчера был дождь, сегодня такая же фигня, только вообще три капли упало и всё. Решил всё же проверить слив, взял и вылили по литру воды возле каждой из передних сливных отверстий, вода ушла очень быстро с засасывающим звуком и воронкой, то есть дренажи чистые.
Извиняюсь за много букав, но теперь сам вопрос:
Это уплотнитель вокруг люка так пропускает и дренажи не справляются? Или это конденсат?
"Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом..."
WDB2020181F006724....Потрачено. Разобран заживо.
WDB2020181A156729...Посмотрим что выйдет.

mckey-v

У меня было такое из-за криво установленного лобового стекла (еще до меня)