Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

О выключателе освещения и корректоре фар

Автор Diesel 604, 18 июля 2010, 05:51:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Diesel 604Автор темы

У кого есть какие идеи, как можно сделать подсветку данного блока? Похоже, что ЭТО чисто мерсовский прикол данный узел оставить вообще во мраке, ибо сидел в 140-ом кузове и даже в S классе остался без изменений!
И ещё вопрос: кто-нибудь пытался переделать систему так, чтобы выключая зажигание автомобиль не оставался с включёнными фарами. Например на АУДИ просто остаются включёнными только габариты.


Жека С220

ЦитироватьDiesel 604 написал(а):

в 140-ом кузове и даже в S классе остался без изменений!

Там где ты сидел,просто лампочка перегорела,т.к. в этих кузовах как раз таки и есть подсветка ентой приблуды


Diesel 604Автор темы

Вполне возможно... Сам был удивлён, что в такой навороченной и без этой положительной опции... Но вот каааак в цешке сие сделать???


Dmitry

Если по человески, то никак. А так можно попробывать от 210-го вкорячить туда панельку управления светом. Так чисто по фото они вроде даже похожи:
https://w202club.su/radikal/i049/1007/c0/f7d89bbdb500.jpg" alt="https://w202club.su/radikal/i049/1007/c0/f7d89bbdb500.jpg" />
https://w202club.su/radikal/s04/i177/1007/f2/678e98c6127a.jpg" alt="https://w202club.su/radikal/s04/i177/1007/f2/678e98c6127a.jpg" />


Diesel 604Автор темы

На 210-ом подсвечивается? Спасибо, хоть какие-то есть пути для поиска... Дима, может подскажешь и с переключателем света. Возможно ли "малой кровью" переделать под вариант, что когда отключаешь зажигание при включенных фарах, то Мерс переходит только на габариты. Особенно удобно, когда ночью часто приходиться кататься на короткие дистанции и выбегать из авто на непродолжительное время! Как-то напрягает каждый раз дёргать переключателем фар.
Заранее благодарен за ответ. Вижу, что советы идут дельные... :blush:


BETEP0K

ЦитироватьDiesel 604 написал(а):

Дима, может подскажешь и с переключателем света. Возможно ли "малой кровью" переделать под вариант, что когда отключаешь зажигание при включенных фарах, то Мерс переходит только на габариты. Особенно удобно, когда ночью часто приходиться кататься на короткие дистанции и выбегать из авто на непродолжительное время! Как-то напрягает каждый раз дёргать переключателем фар.Заранее благодарен за ответ. Вижу, что советы идут дельные.

мне знакомый электрик сделал похожую фичу. + к этому сделал включение противотуманок при отжатом ручнике ( у нас по закону надо со светом кататься в определённое время года. )


Diesel 604Автор темы

ЦитироватьBETEP0K написал(а):

+ к этому сделал включение противотуманок при отжатом ручнике ( у нас по закону надо со светом кататься в определённое время года. )

Я вот тоже думаю поставить в бампер дополнительные "противотуманки", благо сейчас китайцы начали делать такие дополнительные фары и цена смешная. Днём ездить на стандартных как-то накладно, не хочу жечь лампы (увеличенной светоотдачей и так грешат уменьшенным сроком службы. Зато есть специально изготовленные лампы с увеличенным сроком службы, но для езды днём). Хотелось бы для этих дополнительных противотуманок поставить более-менее штатную кнопку на панель, благо там места более чем предостаточно для кнопок.


CherT

Хотел бы поднять тему. Так что кто то пробывал от 210 встает этот блок или нет????

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы и цифры
MB Star Diagnosis - милости просим.
W205 C250 14г. Exclusive WDD2050451R000275 
ex W203  05г.  CLASSIC
ex w202  95г. Esprit
ex w201 93г SportLine

TCooper

Я чуть позже буду заморачиваться этим. Отчет будет в моей теме.

Ездить на Мерседесе все равно что нежиться в теплых лучах высшей благодетели, которая укутывает тебя и позволяет стать частью ее бесконечного великолепия...

Иван_А311ЕЕ174.

ЦитироватьDiesel 604 написал(а):

ЭТО чисто мерсовский прикол данный узел оставить вообще во мраке, ибо сидел в 140-ом кузове и даже в S классе остался без изменений!

у меня в 140 светится )))


Zhelob

TCooper
Интересно было бы увидеть подробный отчёт на этот счёт!


Викинг

У меня тоже свет там есть. Да и не выключит невозможно, открываешь дверь и пищать начинает :)

Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

Добрый

ЦитироватьВикинг написал(а):

У меня тоже свет там есть.

Да!? Странно и интересно!

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

Игорь

ЦитироватьВикинг написал(а):

У меня тоже свет там есть.

сделай фото


Zhelob