Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена верхнего рычага подвески передней оси!

Автор balvanin, 19 марта 2011, 18:10:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

engineer_vlad

Dmitry, я смотрю в Экзисте, а там точно есть все что в Москве и цены примерно такие же, так зачем смотреть где-то еще?
Некондиционный оригинал это плохо считате? я вот не до конца понимаю слово некондиционный. При получении я буду смотреть что дают, пощупаю, хотя я и не Эксперт, но откровенное Г скорей всего увижу. Сколько на Ютубе аварии изза неисправности авто? я думаю 1 % в лучшем случае, остальные от водил-оленей. Феби вполне нормальные запчасти по подвеске, если нормально ездить. КОнечно я бы не стал ставить их на спорт кар, а то что мало пройдут возможно - не беда, делов по замене 30 минут, зато я потом отпишусь и другие опять же убидятся что Феби - Г.  :D
не отрицаю что вполне может попастся Г, и вы правы, не стоит экономить на подвеске, но я итак не самое откровенное Г беру из предложенного Экзистом. Сзади знаю у меня кой что по Феби стоит и нормално ходит, еще аморт рулевой снял, а он вполне норм, не знаю сколько прошли эти детали, но они в порядке.
VIN WDB2020201A090252
C200 1994 г.в.

Вениаминыч

Цитата: engineer_vlad от 03 сентября 2012, 21:18:24но я итак не самое откровенное Г беру из предложенного Экзистом.
Ну дешевле только только пару-тройка штук осталось ATS ,Jp Group,Hde - это вообще наверно хлам :al:

Просто когда покупал рычаг мне дали для сравнения SWAG - разница с Lemforder как небо и земля, во первых обработка у Свага хреновая, да и по весу чуть ли не в два раза легче, что говорит о качестве и толщине металла.
Выбор конечно твой, но как сказали
Цитата: Dmitry от 03 сентября 2012, 21:02:05Подвеска - это безопасность, на ней нельзя экономить
У меня тоже деньги не сильно давят на карман, но если честно, то ни капли не жалею.

engineer_vlad

ВОт что у меня видит из неоригиналов дешевле Феби

Schnieder   
Kamoka   
Ocap   
Master-sport      
Spartech   
Gp Group

думаю может и вправду пока 1 поменять, что скажете о TRW?
VIN WDB2020201A090252
C200 1994 г.в.

Вениаминыч


engineer_vlad

эх..отказался от Феби, заказал Лемф Lemforder 21749 01 за 3 654,29, пока 1 поменяю, как деньги будут второй)
уболтали
VIN WDB2020201A090252
C200 1994 г.в.

Kramarenko

#20
Цитата: engineer_vlad от 03 сентября 2012, 20:54:09
пробег 288, хз скрученный нет. сомневаюсь что родные. вообще на зарплату инженера не разгуляешься особо, тем более после отпуска :sm131: думаю если Феби не паленый попадется то все ок, езжу достаточно аккуратно. все таки Лемф дороговато 3000 за рычаг, тем более индекс на конце номера 02, 01 стоит уже 3600, а 02 скорей всего тоже самое по кач-ву что Феби! а другого ничего нормального нету, разьве что Trucktek вроде неплохого кач-ва детали делают, но отзывов конкретных нет по этой фирме, поэтому не решился.
Хватит байки травить  :hihi: Индекс в конце лемфовских артикулов - НИКАКОГО отношения к качеству не имеет!
Вот доказательство(не там ты з/ч покупаешь...): http://www.autodoc.ru/Web/price/art/2175002?analog=on&access=2
Я его заказывал (2800руб), но мне привезли с индексом 01 в конце. Я тогда возмутился, что заменили артикул, ведь этот рычаг везде стоит гораздо дешевле(2100 руб): http://www.autodoc.ru/Web/price/art/2175001/manufacturer35/LEMFORDER?analog=on&access=2
А вот тебе теперь на левую сторону рычаги: с индексом 02 здесь уже 2100 руб.- http://www.autodoc.ru/Web/price/art/2174902?analog=on&access=2
А с индексом 01 2900 руб. - http://www.autodoc.ru/Web/price/art/2174901analog=on&access=2
А теперь обратите внимание на поставщика - MGB, где цена что за 01, что за 02, - везде одинаковая.

Kramarenko

Вывод - выбирайте поставщиков, а не цифру в конце - это, по словам менеджера, упаковщик, ведь на самой детали вы не найдёте никаких 01, или 02 - это абсолютно одинаковые з/ч. Следавтельно, покупать нужно эти рычаги за 2100 руб у таких направлений, как RLV, BAT, ITP, и т.п.  8)

Вениаминыч

Kramarenko, вы на даты последних сообщений смотрите?
Цитата: Kramarenko от 06 июля 2013, 19:14:18Следавтельно, покупать нужно эти рычаги за 2100 руб у таких направлений, как RLV, BAT, ITP, и т.п. 
А это уже каждый выбирает сам....... где, у кого и почем брать.  Не стоит навязывать свое мнение другим.


Kramarenko

Цитата: dimonchik123 от 06 июля 2013, 19:27:52А это уже каждый выбирает сам....... где, у кого и почем брать.  Не стоит навязывать свое мнение другим.
Ну, это тоже правильно. Но я ж как лучше советую, да и мифы хочется развеить на счёт цифр в конце, т.к. уже имел с этим дело. Детали одинаковы. Сам когда-то лоханулся, купив в долбаном экзисте тот же рычаг за 3500 руб в таком же полиэтиленовом пакете с надписью "сделано в Италии"... До сих пор жаба душит  :hihi:

J007

Цитата: Kramarenko от 06 июля 2013, 19:39:28
Цитата: dimonchik123 от 06 июля 2013, 19:27:52А это уже каждый выбирает сам....... где, у кого и почем брать.  Не стоит навязывать свое мнение другим.
Ну, это тоже правильно. Но я ж как лучше советую, да и мифы хочется развеить на счёт цифр в конце, т.к. уже имел с этим дело. Детали одинаковы. Сам когда-то лоханулся, купив в долбаном экзисте тот же рычаг за 3500 руб в таком же полиэтиленовом пакете с надписью "сделано в Италии"... До сих пор жаба душит  :hihi:

Однозначно можно сказать, если нет денег то мерс можно сразу продать и не мучатся, как вариант жигули дёшево и сердито. Покупая дорогие заменители или оригинал вы экономите себе деньги в будущем - это связанно с качеством детали, которая проходит в разы дольше всяких феби и прочей дешёвой замене, которую можно в принципе ставить на не особо ответственные узлы, феби у  меня стоит в виде колодок ручника-это не ответственный узел, для примера!)

Kramarenko

Цитата: J007 от 06 июля 2013, 19:57:29
Цитата: Kramarenko от 06 июля 2013, 19:39:28
Цитата: dimonchik123 от 06 июля 2013, 19:27:52А это уже каждый выбирает сам....... где, у кого и почем брать.  Не стоит навязывать свое мнение другим.
Ну, это тоже правильно. Но я ж как лучше советую, да и мифы хочется развеить на счёт цифр в конце, т.к. уже имел с этим дело. Детали одинаковы. Сам когда-то лоханулся, купив в долбаном экзисте тот же рычаг за 3500 руб в таком же полиэтиленовом пакете с надписью "сделано в Италии"... До сих пор жаба душит  :hihi:

Однозначно можно сказать, если нет денег то мерс можно сразу продать и не мучатся, как вариант жигули дёшево и сердито. Покупая дорогие заменители или оригинал вы экономите себе деньги в будущем - это связанно с качеством детали, которая проходит в разы дольше всяких феби и прочей дешёвой замене, которую можно в принципе ставить на не особо ответственные узлы, феби у  меня стоит в виде колодок ручника-это не ответственный узел, для примера!)
А причём здесь вообще феби?? Ты читал мои посты? Я рассматривал детали с одинаковым артикулом такого производителя, как Лемфордер, от разных поставщиков+купленных в разных известных магазинах. Если задаваться темой об экономии, то вывод однозначен - экономить можно, не раскидываясь деньгами. Не, ты можешь, конечно, купить 21750 01 не за 2100 руб., а выбрать иного поставщика, например Terab, отвалив ему за 21750 01 уже целых 4 тыс. руб. Целесообразны ли такие вложения?

J007

#26
Цитата: Kramarenko от 06 июля 2013, 20:20:17
Цитата: J007 от 06 июля 2013, 19:57:29
Цитата: Kramarenko от 06 июля 2013, 19:39:28
Цитата: dimonchik123 от 06 июля 2013, 19:27:52А это уже каждый выбирает сам....... где, у кого и почем брать.  Не стоит навязывать свое мнение другим.
Ну, это тоже правильно. Но я ж как лучше советую, да и мифы хочется развеить на счёт цифр в конце, т.к. уже имел с этим дело. Детали одинаковы. Сам когда-то лоханулся, купив в долбаном экзисте тот же рычаг за 3500 руб в таком же полиэтиленовом пакете с надписью "сделано в Италии"... До сих пор жаба душит  :hihi:

Однозначно можно сказать, если нет денег то мерс можно сразу продать и не мучатся, как вариант жигули дёшево и сердито. Покупая дорогие заменители или оригинал вы экономите себе деньги в будущем - это связанно с качеством детали, которая проходит в разы дольше всяких феби и прочей дешёвой замене, которую можно в принципе ставить на не особо ответственные узлы, феби у  меня стоит в виде колодок ручника-это не ответственный узел, для примера!)
А причём здесь вообще феби?? Ты читал мои посты? Я рассматривал детали с одинаковым артикулом такого производителя, как Лемфордер, от разных поставщиков+купленных в разных известных магазинах. Если задаваться темой об экономии, то вывод однозначен - экономить можно, не раскидываясь деньгами. Не, ты можешь, конечно, купить 21750 01 не за 2100 руб., а выбрать иного поставщика, например Terab, отвалив ему за 21750 01 уже целых 4 тыс. руб. Целесообразны ли такие вложения?
Феби, к разговору по теме - в общем, лично не воспринимай. А покупка от разных поставщиков подешевле конкретного производителя, личное дело каждого и основное я ранее написал!)

hotice21

Подскажите пожалуйста. Поменял недавно верхние передние рычаги, выехал на просёлочную, ничего не гремит, проехал 200 км, появился звон спереди в районе рычагов, снял колесо начал смотреть, выяснилось что сайлентблок на рычаге ходит туда сюда, начал смотреть выяснилось что болт ослаб, подтянул от души, проехал опять км 200 и опять такая же история, кто и что на эту тему думает?
У мерса нет года выпуска, у мерса есть состояние.

Виталий8414

Здравствуйте! Был сегодня на диагностике ходовой, сказали менять левый верхний рычаг... и Мастер посоветовал сразу и правый менять заодно! Ну-как амортизаторы парами меняются, так и рычаги. Подскажите, так ли это. Если с правым все в порядке может его не менять и ездить на нем? В книжках по обслуживанию ни чего не сказано о замене сразу двух верхних рычагов...

KaMaToZnIk

Цитата: Виталий8414 от 09 ноября 2013, 16:07:05
Здравствуйте! Был сегодня на диагностике ходовой, сказали менять левый верхний рычаг... и Мастер посоветовал сразу и правый менять заодно! Ну-как амортизаторы парами меняются, так и рычаги. Подскажите, так ли это. Если с правым все в порядке может его не менять и ездить на нем? В книжках по обслуживанию ни чего не сказано о замене сразу двух верхних рычагов...
не обязательно менять второй если он живой
WDB2020181A114390