Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Развал-схождение вопрос

Автор Стас2211, 20 апреля 2011, 13:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

step888888

ЦитироватьИзвозчик написал(а):

Судя по распечатке,тебе отрегулировали только схождение:пер.колёс - сделали великовато;з.колёс - правое не в среднем значении (+17),но в допуске (может болт "закис" и не стали заморачиваться?).Что касается развала и наклона стойки,то их значения определяются уровнем подвески.Если нет возможности такого измерения,то обычно стараются выровнить параметры.В данном случае,если стоят т.н. заводские болты,то заменой их на ремкомплектные правую сторону по развалу можно подтянуть к левой.

Все, решил проблему. Приехал, где делали, говорю: "так и так, вы мне сделали развал-схождение по Элегансу, а мне надо по Спорту, я же вам вчера полчаса объяснял,что у меня подвеска спорт." Ответ: "Извините, на.....сь, загоняйте авто сейчас переделаем."
Все сделали, разница ощутима, руль при поворотах теперь хоть сам обратно выворачивается.


Олег2

Собираюсь менять задние рычаги и возможно что-то спереди. Потом на развал. Но вот думаю: регулировку то я сейчас сделаю на зимней резине 195/65 R15, а через месяц поставлю лето 205/60 R15. Ведь летняя резина уже не так стоять будет, или можно этим пренебречь?

Отредактировано Олег2 (2012-03-20 09:29:12)

The best or nothing!

Blin61

ребят такой вопрос, ремонтные развальные болта разные или одинаковые?!

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

TCooper

Ездить на Мерседесе все равно что нежиться в теплых лучах высшей благодетели, которая укутывает тебя и позволяет стать частью ее бесконечного великолепия...

Blin61

ЦитироватьTCooper написал(а):

Все 4 одинаковые.

собственно а как же регулируется развал на старый авто где уже по любому есть выработка на деталях

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Владимир W202

Pavel0861, Павел, добрый день! Нужна ваша консультация... Поменял передние, задние рычаги, было видно и до этого правое перед нее колесо смещено к порогу, а тут поехал на развал, говорят кузов совсем кривой... Болты ремонтные стоят.. Есть распечатки, но не знаю как перестать...

Владимир W202

Сори, хотел в личку, получилось тут..(

Pavel0861

Сфотографируй распечатку, и выложи сюда. Еще бы зарисовать, какие болты и как стоят.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Владимир W202


Владимир W202


Pavel0861

А болты как поставлены, что ремонтные стоят, я понял, а в какую сторону каждый из них двигает рычаг? Кастер справа нехороший, да и развал великоват. У нас за развал отвечает передний болт, а за кастер (иначе его называют продольный наклон оси поворота, или просто наклон) - задний. То есть тебе надо переднее ухо рычага уводить внутрь машины, а заднее - наружу.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Владимир W202

я понял по поводу болтов. сегодня поеду в гараж сфоткаю как стоят. но ими больше не вытянуть... :(

Pavel0861

Цитата: Владимир W202 от 06 июля 2014, 12:16:20но ими больше не вытянуть... :(

Тогда надо искать, где засада. Могло погнуть нижний рычаг, кронштейны его крепления. Надо найти симметричные точки на кузове, посередине, и промерить крест-накрест от них до этих кронштейнов, попросить кого-то с заведомо нормальными значениями развала и сравнить данные замеров кузова. Визуально осмотреть эти кронштейны, сравнить левый с правым, ну, и так далее.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Владимир W202

#88
внешне ничего, нужно мерить, нужны размеры контрольные...рычаги -то поменял...( не знаете куда съездить на стапель?
Павел, а что с остальными значениями?

Pavel0861

Стапель - это дорого. Померить можно, скажем, от места крепления подвесного до кронштейна. Это для примера, может, есть точки и получше. Я в кузовне не очень, напиши Руслану, может, он что подскажет. Главное - понять, в чем дело. Дальше уже можно искать пути решения.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!