Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

АКПП тупит - до отсечки не хочет переключать выше второй

Автор Shall, 18 апреля 2011, 23:29:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ShallАвтор темы

Завтра сделаю тест светодиодом - посмотрю что выдаст.


Игорь

ЦитироватьShall написал(а):

Завтра сделаю тест светодиодом - посмотрю что выдаст.

к сожалению ошибка может не зафиксится, а показания будут неверные у лямбды, и АКПП не будет должным образом работать


ShallАвтор темы

Это и на HFM так может быть?
Значит единственный способ проверить - снять фишку с лямбды? :)
Ну имел ввиду единственный самостоятельный.


Игорь

ЦитироватьShall написал(а):

Значит единственный способ проверить - снять фишку с лямбды?

как вариант да, во всяком случае надо отсечь элемент, после которого в режиме горячий/холдный АКПП будет работать одинаково


ShallАвтор темы


ShallАвтор темы

ЦитироватьИгорь написал(а):

как вариант да, во всяком случае надо отсечь элемент, после которого в режиме горячий/холдный АКПП будет работать одинаково

Отключил ничего не изменилось :(


ShallАвтор темы

Как вы думаете, стоит ли сливать масло и мыть мозги? У меня больше вариантов то и нет вроде. Сегодня начала дёргать при каждом переключении даже холодная и иногда дёргает не вперед, а назад. Масло точно по уровню. Пахнет маслом. Двигатель крутит до 6000 на первой и до 4000 на второй. Проскальзывания нет. На всех скоростях едет уверенно и разгоняется нормально пока дело не доходит до переключения. Я почти в отчаянии.

Мозги мыл в октябре. Фильтр менял на мейли. Масло правда залил мобил 220 и кастрол (не помню какой, но рекомендуемый).
Сейчас дно коробки в масле, но не капает, просто мокрое.

И ещё один важный момент - коробка отключена от системы охлаждения. Прошлым летом так и ездил - никаких проблем небыло даже в ту жару.


INStructor

Ребят, подскажите где находится эта лямбда-зонд)) на холодную КПП жутко тупит(((


ShallАвтор темы

Прям за коробкой на выхлопной трубе сверху. Его трудно не заметить. От него провод к кузову идёт.


ShallАвтор темы


Игорь

ЦитироватьShall написал(а):

Завтра сделаю тест светодиодом - посмотрю что выдаст.

?????????


GUNBA

ЦитироватьShall написал(а):

Игорь написал(а):

    как вариант да, во всяком случае надо отсечь элемент, после которого в режиме горячий/холдный АКПП будет работать одинаково

можно поподробнее.. у меня тоже так тупит коробка.. какой элемент надо отсечь,чтоб проверить?


Игорь

ЦитироватьGUNBA написал(а):

можно поподробнее.. у меня тоже так тупит коробка.. какой элемент надо отсечь,чтоб проверить?

у тебя машина без ДМРВ?



Игорь

ЦитироватьGUNBA написал(а):

да

тогда отключи разъем с лямбды и попробуй