Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

масляный насос двигателя

Автор Toshik, 09 февраля 2009, 20:11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ToshikАвтор темы

Здравствуйте, не знаю что делать, стал подвывать масляный насос, сначало думал что насос гидроусилителя, но потом снял приводной ремень а этот вой всё равно остался, сказали что скорей всего насос, не знаю чего теперь делать!


Gon-Zo

Опиши, что за вой. подробно, при каких обстоятельствах, на что похож итд Выть может много чего, не только масляный насос.

Mercedes C200 1997г. МКПП

ToshikАвтор темы

очень хорошо слышно на прогретом двигателе на ХХ оборотах, с передней части двигателя, если чуть чуть давать больше оборотов и отпускать тоже слышно этот вой,  при езде его не слышно!


Gon-Zo

Toshik
А раньше у тебя не было этого шума?
Просто я читал, что это особенность 111-ых моторов. Щас даже ссылку поищу.

Отредактировано Gon-Zo (2009-02-09 20:42:39)

Mercedes C200 1997г. МКПП

ToshikАвтор темы

не знаю особо как то не прислушивался, да вроде поменьше был,, найди пожалуйста если не сложно!А то ломаю голову уже!


Gon-Zo

Toshik
Ну не совсем, как я изначально написал, но все таки:
http://w202club.ru/m02_5.html" rel="nofollow" target="_blank">http://w202club.ru/m02_5.html
Оттуда цитата: "Незначительный, но досаждающий музыкальному слуху дефект "четверок" - слабое подвывание высокого тона при перегазовках. Его источник - шестерни масляного насоса. Это тоже хорошая подсказка покупателю: такой автомобиль прошел не менее 100 тыс. км."
Значит все таки дефект. Но он чрезвычайно распространенный, слышал его не только у себя - у многих так.

Отредактировано Gon-Zo (2009-02-09 20:53:54)

Mercedes C200 1997г. МКПП

Gon-Zo

Слушайте, просветите и правда про свист масляного насоса. Тонкий такой, высокий, растет с оборотами двигателя, когда начинаешь ехать быстро - заглушается либо двигателем либо шумом воздуха, соответственно слышен только на низких оборотах. Как бороться, менять насос?

Mercedes C200 1997г. МКПП

ToshikАвтор темы

ну да тонкий такой хорошо слышен на ХХ оборотоах, я думаю всё таки что это насос, цепь не может такой звук издавать!
Скорей всего буду менять!


NightRider


Gon-Zo

А коробка не может так посвистывать?
NightRider

купи и поменяй.

[/quote]

Легко, знать бы точно, что это он. Просто стоит немало, не хочется менять без полной уверенности. Как бы Toshik поменял бы, сказал, что все в порядке стало, и я б за ним :D а если серьезно Toshik не против пересечься, сравнили бы симптомы? У тебя ручка или акпп?

Mercedes C200 1997г. МКПП

B.Angel

ЦитироватьNightRider написал(а):

купи и поменяй.

+1
помоему альтернативы замене насоса нет. правда у меня уже 172тыс. но ничего такого нет тьфу тьфу тьфу :)

Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.

ToshikАвтор темы

А у тебя Gon-Zo тоже есть какой то похожий звук, да без проблем можно встретиться и послушать я об этом думал уже кстати!


ToshikАвтор темы


Gon-Zo

Toshik
Вот тем более любопытно, скинь свой сотовый в личку, я позвоню - договоримся. Звук есть, надоел.

Отредактировано Gon-Zo (2009-02-11 00:35:20)

Mercedes C200 1997г. МКПП

ToshikАвтор темы

хочу ещё сьездить к толковым людям чтоб послушали!