Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Кондиционер слабо холодит.

Автор Dunkelheit, 12 июня 2011, 16:00:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DunkelheitАвтор темы

Месяц назад после зимы в машине не оказалось фреона и компрессор кондиционера не включался.Проверили на герметичность вроде все в норме и заправили фреон. Все было ок но вот вчера заметил что холодить стало очень слабо.
В чем может быть проблема ? Компрессор кондика включается нормально.


Pavel0861

У меня за год уходит грамм 200. Если

ЦитироватьDunkelheit написал(а):

после зимы в машине не оказалось фреона

то где-то, видимо, дырка. Езжай проверяй, сколько фреона в системе осталось.

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

DunkelheitАвтор темы

ЦитироватьPavel0861 написал(а):

то где-то, видимо, дырка. Езжай проверяй, сколько фреона в системе осталось.

Завтра пойду. но мне казалось что уйти должно больше если дырка.


Pavel0861

Хладогент может уйти в один момент в дырку в радиаторе или в шланге, особенно в контуре высокого давления. Это самый легкий для диагностики случай. А может месяцами или неделями сочиться через рассохшийся шланг или уплотнительное кольцо. Да еще и не через одно. Такую утечку найти сложнее.

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Go7a

У меня такой вопрос,может-ли это быть связанно с салонным филтром?

Отредактировано Go7a (2011-06-12 22:29:57)


DunkelheitАвтор темы

ЦитироватьPavel0861 написал(а):

Хладогент может уйти в один момент в дырку в радиаторе или в шланге, особенно в контуре высокого давления. Это самый легкий для диагностики случай. А может месяцами или неделями сочиться через рассохшийся шланг или уплотнительное кольцо. Да еще и не через одно. Такую утечку найти сложнее.

Но все таки не думаю что так долго будет уходить. А как вообще проверить на утечку?? Заправочное оборудование не поможет?


Pavel0861

В нормальной конторе по заправке должны быть течеуказатели.

ЦитироватьDunkelheit написал(а):

Но все таки не думаю что так долго будет уходить.

Ну и напрасно. За год может уйти от 0% на новой машине до 100% на старой.

ЦитироватьGo7a написал(а):

У меня такой вопрос,может-ли это быть связанно с салонным филтром?

Может, если он забит - тогда просто через дюзы дуть будет очень слабо. Любой воздух - и холодный, и горячий.

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

DunkelheitАвтор темы

Кароче нашли утечку в радиаторе очень мелкую. Уходило примерно по 10 грамм в день. Поменял радиатор,дозаправили и все ок но на холостом холод опять пропадал а при езде морозил как надо.Кароче чуть не приговорили мне компрессор кондика. Оказалось все в реле дополнительных вентиляторов. Радиатор не охлаждался и не морозил.Поменял реле все отлично.


temir_adam

Цитата: Dunkelheit от 14 июня 2011, 20:35:53Оказалось все в реле дополнительных вентиляторов.
Всем здравствуйте, похожая ситуация. Слабо холодит кондиционер. Только один раз слышал, чтобы включились дополнительные вентиляторы, когда машина перегревалась в пробке в жару. Когда они включились заметил, что кондиционер морозил отлично. При обычной езде когда кондер включаю вентиляторы кондиционера не включаются. Если бы реле не работало они бы включались для остужения двигателя в пробке?

DVA

temir_adam, Вентиляторы включаются, когда компрессор нагнетает определенное давление. Тут или фреона мало, либо компрессор уже сдыхает

temir_adam

DVA, систему при мне проверяли, герметична, потом заправили как положено с весами, ушло 800 с лишним грамм. Фреона не было вообще, так как трубка одна была дырявая, ее запаяли. Компрессор работает сказали. Когда включаю кондиционер по оборотам видно, что муфта срабатывает. И кондиционер отлично морозит когда включаются доп вентиляторы в пробке.

DVA

Цитата: temir_adam от 14 июня 2021, 09:22:14Компрессор работает сказали.
Они проверяли как срабатывают вентиляторы при давлении ?  Скорее всего нет ;)
Работает компрессор и работает нормально - это две разные вещи. 

temir_adam

DVA, еще думал может из за клапанов печки, недавно снимал посмотреть что там, так вот где иголки прокладка совсем порванная, которая под пластиной.

DVA

Цитата: temir_adam от 14 июня 2021, 09:56:13еще думал может из за клапанов печки,
Еще раз вам повторю, что вентиляторы при работе кондиционера срабатывают по давлению, если не ошибаюсь в 16 очков , тем самым сбрасывая его. Потом отключаются и компрессор опять нагнетает давление до следующего включения и сброса. Видимо ваш компрессор не может нагнать такое давление, либо датчик давления хладагента не исправен. Ищите нормального специалиста по компресорам и пусть ищут причину.
А клапана перекрывают движение антифриза  не прокладкой, а своими конусами. Хотя и прокладку не помешает сменить, чтобы все работало штатно. Ремкомплекты для клапанов есть в продаже

DVA

Вот нашел старое видео, где слышно периодичность срабатывания вентиляторов
http://youtu.be/7HXftX7X1ZQ