Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Датчик расхода воздуха

Автор Diman_SX, 04 октября 2007, 10:35:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Васька

Не в движке дело, когда зас..ется маслоотделитель, то масло вместо того чтобы возвращаться в картер(трубочка в щуп масла идет)фигачит в воздушный фильтр...
Понял, почему мы недопанимаем друг-друга - у меня же компрессор.

Отредактировано ProХвост (2007-10-19 15:34:34)

[/quote]

А можно поподробнее?  :)  а то я не в курсах! у меня эта коробочка периодически замасливается в местах подсоединения шлангов, может это из-за того что ее не меняли?!  :blink: и вообще, что с ней происходит? может ее надо чистить?


ProХвост

ЦитироватьВаська написал(а):

А можно поподробнее?  :)  а то я не в курсах! у меня эта коробочка периодически замасливается в местах подсоединения шлангов, может это из-за того что ее не меняли?!  :blink: и вообще, что с ней происходит? может ее надо чистить?

Замасливаться она и должна, ее прямая обязанность отделять масло от картерных газов и возвращать обратно в картер, а газы отправлять в мотор на дожигание.,т.к. в них содержатся всякие продукты распада, кислоты в том числе.Промыть ее не получится, когда она навернулась, не у меня не у других.Там клапан хитрый стоит внутри.
Вот он

Отредактировано ProХвост (2007-10-24 15:55:28)

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

Васька

а как определить что ее уже пора менять?!


ProХвост

ЦитироватьВаська написал(а):

а как определить что ее уже пора менять?!

Никак. Раз в 2 года.
На днях почистил дросельную заслонку(писал здесь уже) машина вообще озверела - летит как пуля. Я ее побаиваться даже стал при разгоне с места.Разгон не проблема-проблема остановить также быстро.Вот.И проверь еще фишечку к компрессору, чтобы подключена была.Находится на выходе из возд фильтра к интеркулеру.

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

Васька

Спасибо! а еще, было бы здорово если б выкладывали отчетики о ремонте...  :)


Игорь


ProХвост

ЦитироватьВаська написал(а):

Спасибо! а еще, было бы здорово если б выкладывали отчетики о ремонте...  :)

Обязательно

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

Diman_SXАвтор темы

Вот только сегодня поменял расходомер, привезли наконец, итальянский не бошевский. стоимость 4500р (бош на мой 7700р). Машинка работает отлично.


ProХвост

Я на днях тоже решил поменять расходомер и лямбду, а то пожирать бензин с наступлением зимы стал не слабо. В BOSCH-сервисе мне предложили на выбор по три варианта по номерам запчасти. Точно номер мне сказал только мой друг в автомагазине. На мой вопрос что в BOSCH и интернет магазинах мне дали другой номер запчастей, он ответил , что мой W202 сделал не BOSCH, а Мерседес(+1). Кстати, в exist на запрос по VIN мне дали те же правильные номера.

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

Diman_SXАвтор темы


ProХвост

Сегодня утром поменял ДМРВ, Лямбду и свечи.Вечером на холодную завел глохнет на хх, подгазовал минуты две, прогрел заработала. Обороты плавают немного. Завтра буду разбираться. М.б. после сброса ошибок не адаптировалась еще. Мыслей как всегда полная голова, завтра буду искать одну правильную.

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

ProХвост

ДА нет, менял не зря. Лямда ошибку выдавала и не меняли ее 100 т.км точно, как минимум, (пока она под моим наблюдением была) показания  ДМРВ отличались более чем на 20%. Я бы не стал просто так десятку на ветер выбрасывать.

ЦитироватьAlmay написал(а):

если у тебя что-то подобное,то все перечисленное тобой .менял зря

Almay, а что подобное? Сейчас я думаю на клапан холостого хода, во всяком случае ошибка у меня эта вывалилась.На фотке это случайно не он? Где оно находится, может кто скажет если знаете?

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

ProХвост

Все заработало, благодаря помощи Misha190E, если кому интересно-http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=24939&st=0" rel="nofollow" target="_blank">Misha190E

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

Ярослав

Парни, кто подскажет, как проверить ДМРВ своими силами?   что где и чем мерять и какие должны быть показания  для норм и для врущего?

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

sgs

ЦитироватьProХвост написал(а):

Почему же? Он "летит" от неочищенного воздуха засасываемого двигателем. Поэтому ставьте хорошие фильтры, и меняйте не реже чем через 30000км. И будет счастье.

А мне посоветовали одевать капроновый чулок на место засоса воздуха и периодически его менять/чистить. Летом думаю можно это делать, а зимой пожалуй он будет замерзать и воздух не пройдет.