Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

free'n'murzАвтор темы

ЦитироватьKolganoff написал(а):

а на мобиле был расход?

Был. Два литра долил на 10 000 км. Правда, сравнение не совсем корректно: на мобиле я ездил летом, т.е. при достаточно высоких температурах... Первый литр, например, я долил после марш-броска в Киев, который был осуществлен на достаточно высокой средней скорости и, соответственно, немалых оборотах. Но и потом, в более спокойном режиме, масло уходило.

На Фуксе прошел уже больше 2000, расход по-прежнему 0. И по-прежнему катаюсь достаточно агрессивно... Снег выпадет - естественно, сменится стиль езды. В общем, посмотрим...

Но один плюс уже очевиден: гидрокомпенсаторы реально стали стучать меньше - и только при холодном запуске.


Kolganoff

я бы 5 литров взял на пробу.. реально?
гидрики тоже долбят... при прогреве в основном.. изредка на прогретом постукивают.


free'n'murzАвтор темы

ЦитироватьKolganoff написал(а):

я бы 5 литров взял на пробу.. реально?

Реально. Оптимально сейчас 5w-40 брать, 5 литров - 1600 руб. Но у тебя же 5,5 л, разве нет? Лучше бери сразу 6, насчет цены я еще могу слегка пободаться с поставщиками.


sledge hammer

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

но для клуба, опять же, можно сделать цену ЗАМЕТНО ниже

чтобы сделали цену нормальную нужно сразу покупать много

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Реально. Оптимально сейчас 5w-40 брать, 5 литров - 1600 руб

20 купил сразу и забыл непонимаю покупки масла каждый раз для замены!!
темболее на 20 сразу норм ценник дают
купил поставил в гараж и забыл как минимум 3 замены в магаз ездить ненужно

присадку бы купил, где она продается - куда ехать надо?


free'n'murzАвтор темы

Цитироватьsledge hammer написал(а):

чтобы сделали цену нормальную нужно сразу покупать много

"На пробу" тоже отдатут за нормальную цену. В обмен на отзыв :)

Цитироватьsledge hammer написал(а):

20 купил сразу и забыл непонимаю покупки масла каждый раз для замены!!темболее на 20 сразу норм ценник дают купил поставил в гараж и забыл как минимум 3 замены в магаз ездить ненужно

Само собой, но многие же не знают вообще про Fuchs - поэтому я эту тему и замутил... Когда народ попробует и отпишется о результатах - и если будет ясно, что спрос есть - для клуба просто сделают фиксированную скидку, способ предоставления скидки уже оговорили. А пока - "персональные цены" и "точечный сбыт" :)

К тому же, сейчас хорошая цена именно на "литрухи" - так что брать их "на пробу" - самое то. Собственно, даже себе я пока не брал большие объемы - хотя мне они тоже по вкусной цене могут достаться. Хочу сначала откатать до замены :)

Цитироватьsledge hammer написал(а):

присадку бы купил, где она продается - куда ехать надо?

Склад - в Одинцово, но там напрямую в розницу никто не отпустит, представители отдают при личной встрече. Можно пересечься со мной - стучи в личку, можно - сразу с человеком. Место встречи оговаривается. Чек и товарные накладные - только по безналу.


Kolganoff

sledge hammer
Я же написал - что на пробу 5л.. 20 взял бы если понравится и был бы гараж) А так как хранить негде приходится покупать непосредственно перед заменой.

free'n'murz
Не, мне именно 5 надо, т.к. больше некуда лить уже...
5л - между серединой и максимумом на щупе.
Ценник мобиловский :) В обмен на отзыв хороший ценник это очень интересно )
А где территориально забрать можно будет?


D_Godunov

ну, раз пошла такая пьянка, под это дело может и я созрею на 8 литров. почем рыбешка?

http://www.12inch.de/l/12436.jpg" alt="http://www.12inch.de/l/12436.jpg" />


sledge hammer

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Само собой, но многие же не знают вообще про Fuchs - поэтому я эту тему и замутил...

это масло напорядок лучше всего того какашка что щас продается на рынке.. поэтому термин "попробовать" у меня просто улыбку вызывает

ну, кастрюль из лошана лучше че, жрет небось меньше)))

з.ы. вчера в лошане купил пива крушовице - и то паленое оказалось а вы тут про масло)
я при одной и той же цене все равно куплю у представителя

ценник в 315р для 5в40 очень даже неплох

я уже масло сменил а так бы на зиму 5в30 зафичачил
оно очень вменяемо стоит


free'n'murzАвтор темы

ЦитироватьKolganoff написал(а):

Ценник мобиловский

Но качество - отнюдь не. Во всяком случае, не того мобиля, который чаще всего попадается... И потом - цена по акции - 320 за литровую канистру. Я мобил за столько нигде не видел... "На пробу" забираем по 300!

ЦитироватьKolganoff написал(а):

А где территориально забрать можно будет?

Выше писал: склад - в Одинцово, но там напрямую в розницу никто не отпустит, представители отдают при личной встрече. Либо со мной пересечься где-нить, либо с представителем, как удобнее. Я каждый день катаюсь между ЮЗАО и СЗАО, стучи в личку - договоримся!

ЦитироватьD_Godunov написал(а):

почем рыбешка?

"На пробу" выбил цену в 300 руб за литровую канистру 5w-40 для клуба. Лучше всего ими и набрать...

sledge hammer
По поводу присадки - стучи в личку, пересечемся.


Kolganoff

получил 5 банок.
ща откатаю ещё 5 тыков и будет замена масла и первые впечатления... :rain:


Вит`ёк

искал его в СПб ,но единственный представитель был где то в Новосибе. писал им но отвечали что то не вразумительное.в итоге купил для трансмисии в Белоруссии.это масло кажется льют в коробки Санг-ёнг


free'n'murzАвтор темы

ЦитироватьВит`ёк написал(а):

искал его в СПб ,но единственный представитель был где то в Новосибе.

Ты про Fuchs? Представительство сейчас есть в Москве. Но занимаются они, в основном, поставками в секторе B2B - для автопарков с тяжелой техникой и т.п. В массовм секторе они не могут тягаться с основными игроками - отсюда такой интерес к нашей клубной жизни...

ЦитироватьВит`ёк написал(а):

это масло кажется льют в коробки Санг-ёнг

Т.е. в коробки Mercedes-Benz :) Собственно, и в оригинале на заводах MB оно, кажется, тоже заливалось. Впрочем, это - тайна, покрытая мраком :)


Вит`ёк

да где то читал , что они постовляли  Мерседесу масла.это вроде как немецкая компания.ну а мобил я так думаю отличная реклама которая оплачена немалыми деньгами.
очень жаль , что люди ведутся на рекламу, а качественные бренды в тени остаются .


free'n'murzАвтор темы

Вит`ёк
Ты абсолютно в точку попал, даже добавить нечего. Только по моей информации жижы Fuchs (не только моторные масла) продолжают поставляться и на конвейер, и в дилерские центры Мерседес-Бенц.


Вит`ёк

вот не поиму почему сама компания Мерседес его не продвигает? хотя может быть в фирменой банке это масло и залито и переплачиваешь только за нее