Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sledge hammer

Цитата: Stalker123 от 21 февраля 2016, 21:56:11Что-то не то в этом каталоге. Допустим для М112 не было никогда таких масле как 0-30 в допуске, с 40го начиналось, а там у них идет такое.

масла хW-30 были в допуске еще со времен 103го мотора, это так, к слову :)
это конец 80х, если что :)

staswerr

Стоит ли лить Калужского пр-ва,или ориг.все-же?вот вопрос!? :(
w 123 зеленый пепелац-долго служил,продал.
w126 черный корабль-продан
w140 кабанистый кабан черный,не сошлись характерами.
w210.2,3 зеленый александрит.любимая лялька.
w209.3,2 шабли,наппа,десигно.итд.-бомба.

sledge hammer

Цитата: staswerr от 08 марта 2016, 21:51:35Стоит ли лить Калужского пр-ва,или ориг.все-же?вот вопрос!?

стоишь в аццких пробках по несколько часов? гоняешь с педалью в полу?)) если нет, то вообще практически пофиг какое масло, при соблюдении правильных интервалов замены.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: staswerr от 08 марта 2016, 21:51:35Стоит ли лить Калужского пр-ва,или ориг.все-же?вот вопрос!?
Я езжу. Полную замену проехал - разницы пока никакой. Ни в плане работы мотора, ни в плане жора.

staswerr

2 Следж-в Москве же живем,как без пробок-то? :(
Ну и да,тапку наваливаю ;)
2 Фримурз,Леш,если оно ИДЕНТИЧНО качеству Бюргеров-то ок!
w 123 зеленый пепелац-долго служил,продал.
w126 черный корабль-продан
w140 кабанистый кабан черный,не сошлись характерами.
w210.2,3 зеленый александрит.любимая лялька.
w209.3,2 шабли,наппа,десигно.итд.-бомба.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: staswerr от 09 марта 2016, 00:25:58если оно ИДЕНТИЧНО качеству Бюргеров-то ок!
На 100% сказать пока не могу. Но производитель обещает полную идентичность. И ПОКА ЧТО нет причин в этом сомневаться. Реально понять, есть ли разница, можно будет либо тык через 30, либо сделав серьезный независимый анализ. Но пока все, кто ездит (а таких уже много) - разницы по СУБЪЕКТИВНЫМ ощущениям не видят. Когда я в свое время перешел на Fuchs с Мобиля неизвестного происхождения - разницу почувствовал...

staswerr

Всем привет!Купил сегодня а Алексея масло в канистре 20л.Заливать канеш не удобно,не видно,сколько льешь :hihi:лили на глаз/по щупу!)) :cg:Бум посмотреть,но уверен,что все Гут! :ay:пока ощущений нету,ввиду того,что расстроенный уехал из сервиса,сопливит и сильно,шланг охлаждения АКПП,надо менять,по этому ехал в расстройстве небольшом...А когда узнал,что в тару МБ льют "и @@авнокоил тоже",дико заржал!Так-то :hihi: :bye:
w 123 зеленый пепелац-долго служил,продал.
w126 черный корабль-продан
w140 кабанистый кабан черный,не сошлись характерами.
w210.2,3 зеленый александрит.любимая лялька.
w209.3,2 шабли,наппа,десигно.итд.-бомба.

sledge hammer

Цитата: staswerr от 09 марта 2016, 21:05:24А когда узнал,что в тару МБ льют "и @@авнокоил тоже",дико заржал!Так-то

что это?)

зы разлить по канистрам меньшей емкости не?))

staswerr

Цитата: staswerr от 10 марта 2016, 18:44:20
Что это...купи "по дешевке",узнаешь :Laie_67:мудкоил часто попадается...
Не было тар в гараже,только по 0,5 ;)
Сам себя процитировал))подотрите,а то кнопки не вижу...
w 123 зеленый пепелац-долго служил,продал.
w126 черный корабль-продан
w140 кабанистый кабан черный,не сошлись характерами.
w210.2,3 зеленый александрит.любимая лялька.
w209.3,2 шабли,наппа,десигно.итд.-бомба.

Kuzzka

Привет! У меня м112 на w203 была болячка с esp(47/5)  которая давала ошибку на всю систему. Есть предположение, что по этой причине давило масло из под клапанных крышек(бывали сбои в работе двс которые я расценивал как пропуски зажигания следствием которого бензин лился в масло, масло становилось жиже и вылезало из под крышки). Прокладки менял до замены блока есп 2 раза - после замены не менял. Запах горелого масла, падавшего на коллектор не ощущается более. Но стабильно доливаю литр какашки на 800км - Сейчас травлю двигатель lukoil lux 5w40 синтетика. Хочу пересесть на 5w50 вместе с очередной заменой прокладок. Есть смысл бояться что опять травить начнет с более густым маслом? Я из Мск. Могу подъехать куда надо. Мой номер 917 559 06 25. Хорошо бы и по цене сориентироваться.

Kuzzka

Пробег по одометру 270 тк. Реальный не знаю  - 6й владелец по документам в РФ. Досталась сильно усталая. За два года еще подустала(((

sledge hammer

если мотор полутруп то маслом его не вылечить.
как вы соотносите вмешательство блока есп и его влияние на давление масла?)

free'n'murzАвтор темы

Цитата: Kuzzka от 27 мая 2016, 19:36:39Хочу пересесть на 5w50
Я бы рекомендовал оставаться на 5-40. Тем более, что цена на 5-50 - космос... Завтра наберу.

Stalker123

Какая связь ESP с давлением масла непонятно.

Jester

#884
Вопрос хочу задать по маслу Fuchs Titan Supersyn 5w40: на четвертую заливку купил как обычно 4л + 1л, в той же сети магазинов, в которой покупал до этого, 20-ки Российского пр-ва они тоже продают, но на предыдущих канистрах 4л наклейка на разных языках была "книжкой" и все надписи расположены немного по другому, т.е. если раньше они были в столбики, то на этой новой канистре абзацами и "книжки" нет, просто одинарная наклейка. На новой литровке с текстами тоже самое, расположены по другому. На старой литровке "книжки" тоже не было, как и на новой. Банки все и старые и новые вроде идентичны, выплавлено Fuchs и т.п., в районе горловин канистр цифры серии и номера партии т.д. и т.п. типа как перфорацией все есть и на 4-х и на литровке, запах вроде такой же  :hihi:, на вкус не пробовал  :cg:, может такое быть что просто поменяли наклейку ли может поставка с другого завода? Или паленка?
Не могли бы вы, если не трудно, выложить фотки наклеек с 4-х литровых канистр этого масла, у вас-то они точно должны быть "те самые". На старых 4-х литровых канистрах на фронтальной наклейке написано "German Technology, а на новых "Made in Germany", как на всех литровках  :al: