Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вениаминыч

Цитата: free'n'murz от 21 июля 2014, 18:52:30Можно на нем круглый год тогда ездить.
Я всегда езжу на 10W40...и зимой и летом, хотя зимой у нас морозы и минус 25 бывают. Проблем не испытываю :ay:


Jarsilinio

Обязательно закажу масло для МКПП, как только разберусь с кузовщиной, я соклубникам доверяююю!!!!))))
-------------WDB2020221F332905------------

free'n'murzАвтор темы

Добавил в верхний пост две позиции TITAN Supersyn LONGLIFE 0W-40 - 1 литр и 4 литра.

D_Godunov


free'n'murzАвтор темы

#664
Дим, абсолютно разные допуски. 236.1 - допуск на старые минеральные масла для АКПП, обычно на Dexron IID. Идеально подходят для коробок 722.3/722.4. Является условным аналогом допусков 236.6/236.7

236.10 - это устаревший допуск для коробок серии 722.6, который был впоследствии полностью заменен на актуальный 236.14 - и неспроста! В общем, использовать масла с допуском 236.10 в коробках 6-ой серии не рекомендуется!

Lainer

Может по Москве и области это актуально, но для других регионов? Зачем?
У нас цена масла, а я лью Мобил синтетика 5х50 = 1570 за 4 л. то же и на другие масла.
Заказываю у Вас и что имеем? 1700 за 4л (нужно минимум 5л) + доставка минимум 400 рэ. И смысл тащить ? Я не вижу. Тем более как отнесется сам автомобиль к такому маслу, тоже вопрос. Были случае, не у меня, у друга такой же мурзон, поменял масло на другое-затарабанил двигун, вернул масло взад-все встало на место. Лил все время Мобил, попробовал ЛиквиМоли с теми же параметрами и допусками, результат на лицо, так же как и переплата за неизвестную марку масла.
Хочешь ездить престижно - покупай Мерседес, хочешь ездить быстро - покупай БМВ, хочешь ходить пешком - покупай каску.

Дмитрий585

Цитата: Lainer от 11 сентября 2014, 11:25:54
Может по Москве и области это актуально, но для других регионов? Зачем?
У нас цена масла, а я лью Мобил синтетика 5х50 = 1570 за 4 л. то же и на другие масла.
Заказываю у Вас и что имеем? 1700 за 4л (нужно минимум 5л) + доставка минимум 400 рэ. И смысл тащить ? Я не вижу. Тем более как отнесется сам автомобиль к такому маслу, тоже вопрос. Были случае, не у меня, у друга такой же мурзон, поменял масло на другое-затарабанил двигун, вернул масло взад-все встало на место. Лил все время Мобил, попробовал ЛиквиМоли с теми же параметрами и допусками, результат на лицо, так же как и переплата за неизвестную марку масла.
Алексей,Вам никто и ничего не навязывает! Пользуетесь Вы Мобилом и хорошо,и слава Богу! Тут два условия важны - допуск МВ и уверенность в поставщике! Если Вы уверены,что Ваш мобил не паленый,то остается только порадоваться за Вас  ;)
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Дмитрий585

#667
Цитата: free'n'murz от 10 сентября 2014, 20:50:04использовать масла с допуском 236.10 в коробках 6-ой серии не рекомендуется!
Для примера,на моем авто на этом масле,через 17т.км. пробега, АКПП свалилась в аварийный режим! Итог - замена эл.платы!

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

sledge hammer

Цитата: Дмитрий585 от 11 сентября 2014, 11:47:05Для примера,на моем авто на этом масле АКПП свалилась в аварийный режим! Итог - замена эл.платы!

это не от масла а от старости уже

у меня тоже сдохла не так давно
ездила все время на правильном масле например

yupiter

Внесу и свои копейки в тему..после покупки машины,начал менять все жижы..АКПП с 3 на 4 немного подтупливало..щупа у меня нет,по этому обратился к приятелю,работает в нелегальном сервисе..короче что там предыдущий хозяин(полковник ГАИ в отставке)заливал не знаю..серо-зеленая жидкость.Залил Фукс..блин,передачи врубаются плавненько :acp:,да спасибо Руслану,заменил разьем АКПП,и просипарировал еще 4 литра ;)
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Мартиросян

Цитата: Lainer от 11 сентября 2014, 11:25:54
Были случае, не у меня, у друга такой же мурзон, поменял масло на другое-затарабанил двигун, вернул масло взад-все встало на место. Лил все время Мобил, попробовал ЛиквиМоли с теми же параметрами и допусками, результат на лицо, так же как и переплата за неизвестную марку масла.
Если вы не знаете этого производителя и нет рекламы по ТВ, это еще не означает, что это неизвестная марка.
Очень важно, что качество проверено и хорошо себя зарекомендовало.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: yupiter от 11 сентября 2014, 14:55:14Залил Фукс..блин,передачи врубаются плавненько
:ay:

Цитата: Мартиросян от 11 сентября 2014, 15:16:19Если вы не знаете этого производителя и нет рекламы по ТВ, это еще не означает, что это неизвестная марка.
Я бы еще добавил, что в мерсоклубах это масло уже прекрасно известно и очень хорошо себя зарекомендовало!

D_Godunov

Цитата: free'n'murz от 10 сентября 2014, 20:50:04236.10 - это устаревший допуск для коробок серии 722.6, который был впоследствии полностью заменен

окак!? на бывшем мб-инфо не помню такой информации, или была? Леш, а можно эту инфу в шапку в качестве памятки

sledge hammer


Дмитрий585

На зиму хочу попробовать залить  Fuchs TITAN SUPERSYN 0W-30, двигатель 111.975(без компрессора),пробег около 150т.км.
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)