Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

free'n'murzАвтор темы

Цитироватьsledge hammer написал(а):

0W-40 у них нету?

По словам представителя, снято с производства уже лет 8 как, ибо ни у одного производителя нет этих параметров в требованиях...

Цитироватьsledge hammer написал(а):

на 5в30 20 литров сколько ценник?

Вообще ценник для клуба в районе 6000 планируется, но на пробу можно еще небольшую скидку выбить...

ЦитироватьИлюша написал(а):

Сам ведь понимаешь, что этот отзыв реальной картины не отображает.

Пишу, что знаю на 100%. Про Fuchs у нас вообще мало что известно, но когда мне его предложили попробовать - много интересной информации накопал...

ЦитироватьИлюша написал(а):

Друг твой на 210 - не понятно на каком двигателе, с непонятным пробегом - масла не доливал...

Двигатель М111, 2,3. Пробег - 450 000. Добавил в первый пост.


free'n'murzАвтор темы

ЦитироватьАнтон190 написал(а):

Когда  менял  масло в редукторе ГП , кроме оригинала  был  специфический  Mobil которого нет в  России и Fuchs,  которого тоже  нет(только под заказ).

Тут есть и не под заказ с нашими допусками - Sintopoid Fe 75w-85, "наш" допуск 235.7 имеется.

Отредактировано free'n'murz (2011-10-27 13:00:36)


n2y

взял бы на пробу 10 литров 10w40. в какой таре выгодней получится. что с доставкой до ставрополя?


free'n'murzАвтор темы

n2y
Почему именно 10? Если М111 - то на один залив нужно 5,5, на два - соответственно, 11 + возможный долив. Лучше всего скооперироваться с кем-нибудь - и взять сразу 20 л. Доставка - транспортной компании за счет получателя, но часть ее можно компенсировать дополнительной скидкой в обмен на отзыв о масле. Цена 20 л 10w-40 для клуба планировалась в районе 5500 (это ПОЛУсинтетика). Дальше по ценам можно в личку.


n2y

так мне на 2 авто нужно, на мурзик и тазик)))


sledge hammer

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Тут есть и не под заказ с нашими допусками - Sintopoid Fe 75w-85, "наш" допуск 235.7 имеется.

когда узнавал у них цену - 250р была разница с оригиналом)) не стал париться и купил оригинальную бутыль. сколько щас ценник?


free'n'murzАвтор темы

Цитироватьn2y написал(а):

так мне на 2 авто нужно, на мурзик и тазик)))

С маленькой тарой на 10-40 не очень дела обстоят, надо ждать под заказ, как я понял... Найти кого-то еще в городе - не вариант? Можно на олдмерине клич кинуть, например...

Цитироватьsledge hammer написал(а):

когда узнавал у них цену - 250р была разница с оригиналом))

За какую тару?

Цитироватьsledge hammer написал(а):

не стал париться и купил оригинальную бутыль. сколько щас ценник?

За какую тару?-2 :)


sledge hammer


free'n'murzАвтор темы

Цитироватьsledge hammer написал(а):

литр ессно

Почему "естественно"? Если не на одну машинку - логично брать больше... В общем, литруха - в районе 700-750 руб., точнее цену завтра буду узнавать... Цена за литр в большой таре заметно меньше.


D_Godunov

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

«На пробу» для нашего клуба предлагаются литровые канистры TITAN SUPERSYN 5W-40 по 320 рублей!

5руб. где тут скидка? это цена в и-нет магазине http://www.fuchs-shop.ru/index.php?categoryID=92" rel="nofollow" target="_blank">http://www.fuchs-shop.ru/index.php?categoryID=92
было бы интересно не выше 1200 р. за 4 литра


free'n'murzАвтор темы

ЦитироватьD_Godunov написал(а):

5руб. где тут скидка? это цена в и-нет магазине

325 - это временная цена, по акции, основная - та, что перечеркнута (420). И это все равно неплохая цена для хорошего масла, имхо - я тот же Мобил1 литруху дешевле 500 не находил! Ниже 320 им уже падать некуда, видимо. Но для старта продаж можно еще поторговаться: я оговариваю с ними условия в обмен на отзывы от соклубников.

ЦитироватьD_Godunov написал(а):

было бы интересно не выше 1200 р. за 4 литра

Для начала - точно решаемо! В перспективе - зависит от объемов. Канистра на 4 литра дешевле 1400 стоит не будет наверняка...

Еще раз повторяю: условия и цены сейчас только оговариваются, т.к. им нужно знать, сколько в среднем мы сможем брать масла, отсюда - высчитывается скидка, которую они смогут предоставлять в будущем. Она, кстати, напрямую завитсит и от тех объемов, которые ОНИ САМИ БУДУТ ЗАКАЗЫВАТЬ для реализации. Сейчас цены даются во многом "просто с потолка", но явно ниже тех, что у них стоят в рознице (приведенный выше пример по акции - не в счет).


D_Godunov

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Мобил1 литруху дешевле 500 не находил

http://www.masloavto.ru/catalog/masla/motornye/mobil/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.masloavto.ru/catalog/masla/motornye/mobil/ они нам (клубу) еще 10% скидывают от цены на сайте


free'n'murzАвтор темы

ЦитироватьD_Godunov написал(а):

они нам (клубу) еще 10% скидывают от цены на сайте

Кто-то уже этим пользовался? Даже с указанной скидкой - цены абсолютно сопоставимы, а по мне - так Fuchs (по сути - оригинал) лучше Мобиля. Хотя о нем никто и не знает почти...

В любом случае, это - хороший повод поторговаться!


D_Godunov

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Кто-то уже этим пользовался?

я дважды

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Хотя о нем никто и не знает почти...

именно по этому цену считаю завышенной. для промоута самое простое снижение цены - скидки


free'n'murzАвтор темы

ЦитироватьD_Godunov написал(а):

для промоута самое простое снижение цены - скидки

Дим, для тебя литрухи по 320 р. - не снижение цены? Потом, даже с предполагаемой клубной скидкой, они будут дороже - около 400, что все равно дешевле большинства аналогов! Принципиально хочешь отдать за 4 л не дороже 1200 вместо 1280 - ок, решаемо. В чем еще проблема?