Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sledge hammer

Цитата: free'n'murz от 10 сентября 2013, 12:11:40Формально во все МБ должна литься только "оригинальная" тормозная жидкость с допуском 331.0 стандарта DOT4plus, которого, кроме МБ-оригинала, больше в природе не существует

вот не пойму - банка жижи за 700 р это дорого? :)

free'n'murzАвтор темы

Вопрос не в дороговизне, а в том, что не везде эту жижу легко достать. И часто соклубникам проще заказать сразу все из одного источника. да и чем реально лучше DOT4plus?

Я ведь специально проводил голосование. Если будет большой спрос - будет клубу и оригинальная тормозуха...

alex-ssa

Цитата: sledge hammer от 10 сентября 2013, 13:11:52вот не пойму - банка жижи за 700 р это дорого?

1000 и срок 3-4 недели... нет не дорого
EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

sledge hammer

768 и в наличии :)

еще бошь какойто есть за 260р
но что это я незнаю

Цитата: free'n'murz от 10 сентября 2013, 13:17:44да и чем реально лучше DOT4plus?

ну лично я за лишние 400р даже думать небуду лучше она или нет - я точно знаю что не левак, заменю и небудет проблем на 2 года

free'n'murzАвтор темы

Готовлю отправку в Питер. Как всегда, уточняю: не надо ли кому в Питере еще что-то из масла или резины?

kuncik

Цитата: free'n'murz от 13 сентября 2013, 17:28:33Готовлю отправку в Питер. Как всегда, уточняю: не надо ли кому в Питере еще что-то из масла или резины?
Алексей,у тебя есть пятилитровые канистры TITAN SUPERSYN 5W-40 (допуск 229.3)?

free'n'murzАвтор темы


free'n'murzАвтор темы


S1ay

Леш привет !

Атф 4000 или 5005 интересует


Что есть в наличии и по каким ценам ?

Если я правильно подобрал для S8 01г

free'n'murzАвтор темы

Подобрал правильно.

ATF4000 есть, но только в литрухах. 400 за литр, вроде... На 10 литров немало выходит. Ну, подумаем ;) Звони!

S1ay

Спасибо, завтра посмотрю допуски. Если все подходит, нужно будет определиться с количеством (сливается только 6 ), а на промывку 10 мало  :cg:

Snake Van Carsten

Цитата: free'n'murz от 13 июня 2013, 13:37:19
Цитата: Snake Van Carsten от 13 июня 2013, 13:21:09Fuchs FRICOFIN S цвет синий, есть про него какая-нибудь информация?
Крайне скудная: http://www.fuchs-oil.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=376&ELEMENT_ID=14721

Любопытно, что одно время они были разных цветов с "нашим" FRICOFIN, а теперь стали одного цвета :)

Мое мнение - лучше найти антифриз от другого производителя с нужным нам допуском. Таковых - куча:
325.0 - концентрат http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=325.0&content_action=show&mark=325.0&suchbegriff=325.0

326.0 - готовый http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=showselect&navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=326.0&suchbegriff=
я всё еще про него думаю...







ни чего по допуску нет... всё таки не стоит наверное его лить?

free'n'murzАвтор темы

Свежее шпионское фото со склада, откуда масло везут МБ-официалам:


Snake Van Carsten


Dragon

WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана