Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Викинг

Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

Kan

Викинг, пардон, влезу: Фукс под Ярославлем делают?

Викинг

Алексей про него знает больше, мне поступила информация, я написал чтобы уточнить и проверить, он как спец в нем должен знать.  :de:
Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

free'n'murzАвтор темы


Kонстантин


free'n'murzАвтор темы

Цитата: Викинг от 29 июля 2013, 20:10:10а где завод у них? Под Ярославлем?

Цитата: Kan от 29 июля 2013, 20:35:54Фукс под Ярославлем делают?
Там производят только "тяжеломоторные" масла: для с/х техники, грузовиков и т.п. "Легкомоторка" делается ТОЛЬКО в Европе.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: Konstantin от 30 июля 2013, 15:08:29В Калуге есть
Он, вроде, еще не открылся. Там тоже будет только "тяжеломоторка". Единственная позиция из тех, что будут производиться там, которая теоретически может подойти на наши старые дизеля - "грузовое" Titan Cargo 10w-40 (если не путаю) с древним допуском 228.5. 

Андрей Пермский

Выражаю огромную благодарность Алексею. Заказал у него 6 литров масла, все пришло быстро и в лучшем виде.  Запаковано так, что хоть кидай эти канистры. 

free'n'murzАвтор темы

Спасибо за отзыв, Андрей!

Правда, насчет "хоть кидай"... Увы, было пару случаев, когда немного масла все-таки выливалось - но не из обычных канистр для моторного масла, а из канистр из-под АТФ и редукторного масла: там нет дополнительной приклеенной прокладки между крышкой и горловиной...

Андрей Пермский

Ну тут я имел ввиду твою упаковку в коробки и скотч - оооочень надежно   :D

free'n'murzАвтор темы

Когда заказ более-менее приличный по объему - я стараюсь упаковывать масло так, чтобы коробку не было желания переворачивать, а если оно и возникнет - чтобы ничего не повредилось. Собственно, чем больше заказ в плане объема масла - тем проще надежнее запаковать, как ни странно.

Андрей Пермский

Насчет объема заказа я свою ошибку уже осознал :) В следующий раз будем исправляться!

alex-ssa

Цитата: free'n'murz от 07 ноября 2011, 16:01:07Масло для ГУР
FUCHS TITAN PSF 1 L (допуск MB 236.3) - 450 руб.

Тормозная жидкость
FUCHS MAINTAIN DOT 4 1 L - 500 руб.

на все W202 подходит?

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

free'n'murzАвтор темы

Цитата: alex-ssa от 10 сентября 2013, 08:22:10на все W202 подходит?
Да, на все.

По поводу тормозухи я уже писал не раз - и даже создавал опрос на эту тему. Формально во все МБ должна литься только "оригинальная" тормозная жидкость с допуском 331.0 стандарта DOT4plus, которого, кроме МБ-оригинала, больше в природе не существует :) Но как показал опрос - большинство льет обычный DOT4 - и не парится.

alex-ssa

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика