Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Пермский


free'n'murzАвтор темы

Цитата: Андрей Пермский от 01 декабря 2012, 16:55:09если не ошибаюсь, то раньше брал титан супер сан 0 w 40
Скорее всего, ошибаетесь, т.к. Titan Supersyn 0w-40 сняли с производства лет 8 назад. Либо 5w-40, либо 0w-30.

Цитата: Андрей Пермский от 03 декабря 2012, 10:43:58Кстати, а сколько стоит 5 литровая канистра вышеуказанного масла?
5-литровых 5w-40 сейчас  нет. Остальные цены смотрите в первом посте.


Андрей Пермский


free'n'murzАвтор темы


Андрей Пермский


kabanchik1996

Всем привет. На днях приобрел масло у Алексея, сегодня поменял, мой мастер сказал что масло хорошее. Немного поезжу и тогда отпишусь об ощущениях. Алексей спасибо! :ay:
КАБАСЯ: w202 c200kompressor SPORT МКПП 1996г. win:WDB2020251F392601
http://w202club.com/index.php?topic=20344.0

Kan


free'n'murzАвтор темы


free'n'murzАвтор темы

Меня в личку часто спрашивают по поводу сроков - когда можно получить масло. Вкратце, по самым ходовым позициям по Москве картина такая:

Масла в ДВС:
Titan Supersyn 5w-40 (допуск 229.3) есть почти всегда. Т.е. от момента заявки до момента получения - от 1 до 3 дней, по ситуации с логистикой и трафиком.
Titan Syn MC 10w-40 (допуск 229.1) - тоже есть почти всегда. 1-3 дня.
Titan Supersyn Longlife 5w-40 (допуск 229.5) - от трех дней до недели.
Titan Supersyn 5w-50 (кстати, очень хвалят это масло, несмотря на отсутствие допуска МБ. Говорят, раньше оно было "чистой синтетикой", не "кряк" тобишь) - есть не всегда, но достать можно достаточно быстро, в течение недели.

Масла в АКПП/МКПП:
Titan ATF 3000 (допуск 236.1/6/7) - сейчас в наличие есть, но его приходится каждый раз заказывать по одной-две коробки, т.к. спрос на него, в основном, в мерсоклубах. Т.е. лучше заказывать заранее.
Titan ATF 4134 (допуск 236.14) - есть почти всегда, но лучше заказывать за неделю из-за особенностей логистики. И не забываем, что если на АКПП 722.6, для которых оно предназначено, отсутствует сливная пробка на гидротрансформаторе - то нужна промывка, следовательно - масла понадобится не 7-8 л, а 12-16 (в разных сервисах трнасильничают по-разному).

Масла в редуктор:
Titan Sintopoid FE 75W-85 (допуск 235.7) есть почти всегда. 1-3 дня

Антифриз:
Fuchs MAINTAIN FRICOFIN (допуск 325.0) есть почти всегда, но заказывать лучше за неделю.

Масло для ГУР:
FUCHS TITAN PSF (допуск MB 236.3) - остались считанные литры, под заказ из Германии ждать месяца полтора.

Тормозная жидкость:
FUCHS MAINTAIN DOT4. Есть почти всегда, 1-3 дня.

Зимние присадки для дизельного топлива:
FUCHS WINTERFIT. Зимой есть всегда :)

Для регионов: заказы стараемся объединять и отправлять скопом (если, конечно, кому-то "сильно не жмет"). Поэтому к указанным срокам лучше приплюсовывать дня 3. Срочность, конечно, оговаривать отдельно.


Кто еще планирует делать заказы до конца января - лучше подумать о них уже сейчас, т.к. народ у дилеров тоже уходит на праздники, возможно - придется долго ждать заказа...

guron

Алексей,уполномочен друзьями и просто клиентами поблагодарить Вас за поставку хорошего(по общему единогласному мнению) масла 5-40 :good:

free'n'murzАвтор темы

guron, не за что! Правильным авто - правильное масло :)

guron

Алексей,я в январе хочу НЕМНОЖКО Борькой позаниматься - буду антифриз менять (после того,как собаки мне патрубок перегрызли)...Встаю в конец очереди :D

free'n'murzАвтор темы

А когда именно в январе? После праздников или во время?

guron

Цитата: free'n'murz от 22 декабря 2012, 23:19:32
А когда именно в январе? После праздников или во время?
Строго после,я до 8-го в Питере,до 15-го вкалывать как Павка Корчагин,чтоб нагнать упущенное в Питере :hihi: :hihi: :hihi:

free'n'murzАвтор темы