Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Отваливается питание 12-14В

Автор John2020, 18 февраля 2024, 12:31:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

John2020Автор темы

Доброго времени суток. Help.
Машина С200 бенз 99год компрессор 192л.с. wdb2020251a757836
Проблема: при положении ключа рыбки 1-2-3  установленый вольтметр в прикурку при включении поворота, дворника, или моргания дальним падает с 12 вольт на 4-8 вольт и соответственно все выше перечисленное не работает. Вытянуть ключ и заново помогает раза с 20го. При этом машина заводится и работает. Тоже происходит при заведенном авто, сам по себе при движеннии может овалится все.
подскажите с чего начать куда лезть. Спасибо.

DVA

А при заведенном двигателе на аккумуляторе сколько показывает?

John2020Автор темы

Цитата: DVA от 18 февраля 2024, 15:23:12А при заведенном двигателе на аккумуляторе сколько показывает?
На клемах аккумулятора показывает при не ребочей машине 12,3В при работающей 13,8 не зависимо от проблемы с дворниками , поворотами и т.д.

DVA

Тогда вам надо искать где плохой контакт. Самое "больное" место - снаружи под педалью газа, там может отгнить силовой провод. Ну и все клеммы, начиная с аккумулятора

Витамин-С

Цитата: John2020 от 19 февраля 2024, 20:17:41при работающей 13,8 не зависимо от проблемы с дворниками , поворотами и т.д.
И это правильно, значит реле рабочее и не пропускает просадку напряжения бортовой сети.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


John2020Автор темы

Достал сам замок зажигания начал немного прижимать в разные стороны ключ рыбу появляется напряжение. Ща буду разбирать замок потом отпишушь

John2020Автор темы

Визуально все целое в самом замке то что видно. Возможно сама механика внутри замка который достать можно только распаяв платы. Есть у кого распиновка фишек замка или схема замка зажигания на мое авто?

Kira

Цитата: John2020 от 20 февраля 2024, 16:43:37Возможно сама механика внутри замка
Вполне возможно. Силовые контакты там надёжные, а вот пластик, который их двигает, не очень. Тыц.

Мех. части у всех замков 202, 210 и пр. одинаковые. Можно поменять на с донорского замка.

Схемы тут.