Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Дрожь на скорости, при нагрузке

Автор kostoprav, 07 ноября 2023, 09:15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kostopravАвтор темы

При скорости свыше 100-110км/ч при нагрузке начинается дрожь по кузову, педаль газа отпускаешь пропадает. От чего появилась эта проблема уже не помню, но не резко. На холостых так же идет дрожь руля. Для решения этой проблемы было сделано: замена подушек двигателя 2 года назад, подушки КПП, эластичные муфты в порядке, замена задних тормозных дисков, замены колесных дисков, последнее что увидел и заменил порванный подвесной подшипник. Проблема не решилась. Уже перечитал все форумы, не знаю что делать с дрожью кузова   

Витамин-С

На холостом ходу на кузов может передаваться вибрация от двигателя и от бублика(если АКПП). Новые подушки не значит хорошие, я раза три менял их пока не поставил оригинал. Попытайтесь вспомнить, если на скорости по трассе вибрация на секунду пропадала на неровностях, то это 100% подушки.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

Начать конечно надо с подушек, так как действительно замена не решает иногда проблем, так как заменители как правило идут некачественные , либо их хватает ненадолго. Так как и Роман я тоже с этим сталкивался и пока не купил Лемфердер - так и была вибрация. Вибрацию могут давать и эластички (тоже надо брать нормальные) и подвесной подшипник. Впринципе это всё можно проверить на СТО или если сами понимаете, то подьемник или яма с подвесом задних колес. Ну и если вибрация при нагрузке, то может и сайленты редуктора сдохнуть

kostopravАвтор темы


Цитата: Витамин-С от 07 ноября 2023, 09:29:34На холостом ходу на кузов может передаваться вибрация от двигателя и от бублика(если АКПП). Новые подушки не значит хорошие, я раза три менял их пока не поставил оригинал. Попытайтесь вспомнить, если на скорости по трассе вибрация на секунду пропадала на неровностях, то это 100% подушки.
Коробка механическая, дрожь(вибрация) лучше чувствуется на ровном асфальте, при неровностях ее не замечаешь да и скорость сильно не наберешь.   

kostopravАвтор темы

Цитата: DVA от 07 ноября 2023, 09:41:56Начать конечно надо с подушек, так как действительно замена не решает иногда проблем, так как заменители как правило идут некачественные , либо их хватает ненадолго. Так как и Роман я тоже с этим сталкивался и пока не купил Лемфердер - так и была вибрация. Вибрацию могут давать и эластички (тоже надо брать нормальные) и подвесной подшипник. Впринципе это всё можно проверить на СТО или если сами понимаете, то подьемник или яма с подвесом задних колес. Ну и если вибрация при нагрузке, то может и сайленты редуктора сдохнуть
Два года назад брал подушки в Экзитсе Лимфердер, как и положено по номерам 

DVA

Цитата: kostoprav от 07 ноября 2023, 11:19:22Два года назад брал подушки в Экзитсе Лимфердер, как и положено по номерам 
Тоже ни о чем не говорит. Они тоже могли выйти из строя за 2 года, тем более подделоки встречаются. Надо лезть под машину и смотреть. А менять всё подряд смысла нет....можно и не найти истинную причину.
Кстати, а что у вас за машина?

kostopravАвтор темы

Цитата: DVA от 07 ноября 2023, 11:42:54
Цитата: kostoprav от 07 ноября 2023, 11:19:22Два года назад брал подушки в Экзитсе Лимфердер, как и положено по номерам
Тоже ни о чем не говорит. Они тоже могли выйти из строя за 2 года, тем более подделоки встречаются. Надо лезть под машину и смотреть. А менять всё подряд смысла нет....можно и не найти истинную причину.
Кстати, а что у вас за машина?
Мерседес 202 2,3 компрессор
 

Витамин-С

Цитата: DVA от 07 ноября 2023, 11:42:54Тоже ни о чем не говорит. Они тоже могли выйти из строя за 2 года, тем более подделоки встречаются.
Истина, ставил я эти Лемфы с Совами :bad:  Пока не поставил Boge, дрожь не ушла. Потом понял разницу, в Лемфе при тряске тишина, в Boge масло булькало.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


kostopravАвтор темы

kostoprav,
Цитата: Витамин-С от 07 ноября 2023, 13:10:04
Цитата: DVA от 07 ноября 2023, 11:42:54Тоже ни о чем не говорит. Они тоже могли выйти из строя за 2 года, тем более подделоки встречаются.
Истина, ставил я эти Лемфы с Совами :bad:  Пока не поставил Boge, дрожь не ушла. Потом понял разницу, в Лемфе при тряске тишина, в Boge масло булькало.
И еще заметил-на холодную заводишь машину пока обороты держит 1200 -на руле нет дрожи, а потом обороты падаю и появляется дрожь на руле и по кузову. Все равно думаю рано умер Лемфердер(два года прошло, пробег примерно 40тыс) Нашел на Экзе новые Лемфердер-ценник конечно не детский 6800рэ каждая, и с японского распила Boge в идеальном состоянии за 5000рэ вот и думаю

DVA

Цитата: kostoprav от 10 ноября 2023, 08:05:04с японского распила Boge в идеальном состоянии за 5000рэ вот и думаю
Б\У такие вещи брать не стоит, так как резина от времени высыхает и толку от этих подушек никакого не будет.

Витамин-С

Цитата: kostoprav от 10 ноября 2023, 08:05:04И еще заметил-на холодную заводишь машину пока обороты держит 1200 -на руле нет дрожи, а потом обороты падаю и появляется дрожь на руле и по кузову.
До скольки обороты ХХ падают? На прогретом должны быть не менее 750об/мин, при меньших появляется эффект неработающей свечи.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


kostopravАвтор темы

Цитата: Витамин-С от 10 ноября 2023, 12:42:04
Цитата: kostoprav от 10 ноября 2023, 08:05:04И еще заметил-на холодную заводишь машину пока обороты держит 1200 -на руле нет дрожи, а потом обороты падаю и появляется дрожь на руле и по кузову.
До скольки обороты ХХ падают? На прогретом должны быть не менее 750об/мин, при меньших появляется эффект неработающей свечи.
Где то до этого и падают - 750-800

erikgrig1

Всем доброго дня. Помогите пожалуйста разобраться. У меня Мерседес 202 с180 1998 года, задний мост 3.91, хочу менять, но не знаю 2.87 или 3.67 из этих двух вариантов который подходит?
Заранее спасибо!

DVA

Если коробка автомат, то надо брать только такой, который у вас стоит, иначе коробка будет сваливаться в аварию. Если механика, то брать близкий по передаточному, но с опциями, которые у вас стоят на родном. Плюс еще надо искать, чтобы по размеру фланца он подходил

Витамин-С

Цитата: DVA от 23 ноября 2023, 14:03:50Если коробка автомат, то надо брать только такой, который у вас стоит, иначе коробка будет сваливаться в аварию. Если механика, то брать близкий по передаточному, но с опциями, которые у вас стоят на родном. Плюс еще надо искать, чтобы по размеру фланца он подходил
И посмотреть где находится датчик ABS, на редукторе или на ступицах.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz