Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

в пол накала горит лампа SRS,не работают дворники ,нет клаксона

Автор СТАРЫЙ, 21 декабря 2022, 22:25:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gurza

Цитата: СТАРЫЙ от 23 декабря 2022, 10:26:05
Цитата: DVA от 22 декабря 2022, 18:29:34
Цитата: СТАРЫЙ от 22 декабря 2022, 18:01:15а могут выйти реле из строя
Конечно могут. Внимательно осмотрите все контакты блока, может чего не заметили.
а как реле
проверить?
реле мультиметром прозвонить, если обычное. Там 2 силовых контакта, два на катушку.
Но если горит лампа срс, то это скорее где то хреновый контакт.

СТАРЫЙАвтор темы

Был У электрика, разбирали блок SAM. промыли,прополоскали, просушили. Ничего не нашли,где-то происходит замыкание.
На неделе отдам Мурлыку на весь день, пусть ищет.

СТАРЫЙАвтор темы

И снова здравствуйте, пригнал своего мурлыку от электрика,он нашёл причину, но не устранил , так как нужно распаивать плату в замке зажигания что бы добраться до реле у которого подгорели видемо контакты.Но самое интересное то ,что все начинает работать(поворотники, клаксон, дворник, моргание дальнего света)спустя минут пять.и до следущей стоянки.Так что поезжу пока так.

DVA

Цитата: СТАРЫЙ от 30 декабря 2022, 00:09:55нужно распаивать плату в замке зажигания что бы добраться до реле у которого подгорели видемо контакты.
Сомневаюсь, что в замке зажигание есть какое-то реле
https://img5.lalafo.com/i/posters/original/23/6b/e9/proshivka-klyucha-mersedes-w210-87858787_image-1.jpeg
https://a.d-cd.net/psAAAgP9XeA-1920.jpg

СТАРЫЙАвтор темы

После потухания лампочки SRS появляется щёлканье в замке зажигания,не думаю, что это процессоры

DVA

Цитата: СТАРЫЙ от 30 декабря 2022, 06:09:30После потухания лампочки SRS появляется щёлканье в замке зажигания,не думаю, что это процессоры
Ну нет там реле, как такового с подгоревшими контактами. Сами посмотрите на все плато, что кроме микросхем там нет ничего подобного. Может вы слышите как раз щелканье с блока SAM? Он ведь по сути находится за приборкой. Вот там как раз куча релющек, которые отвечают за то, что вы перечислили в начале темы.

СТАРЫЙАвтор темы

Дело в том что держа замок в руках слышно и ощущаются щелчки именно в замке В какой именно части не могу сказать но в замке

СТАРЫЙАвтор темы

От замка зажигания в блок САМ идёт розовый провод с жёлтой полосой так вот на нём происходит понижение напряжения.

wowanez

 :flag_ru: щёлкать может реле блокировки руля -- блок стоит чуть ниже замка!!! а в замке есть только контакты которые замыкаются когда ключ вставляешь!!!

DVA

В самом замке может щелкать только катушка, которая дает провернуть ключ, после его опознания. Но она абсолютно не влияет на описанные в начале темы проблемы. Думаю надо вам еще раз посетить электрика, только по возможности другого  ;)
Сами посмотрите, что в замке интересного и что там может щелкать https://www.youtube.com/watch?v=8TbRafSlHxo

СТАРЫЙАвтор темы

Цитата: DVA от 30 декабря 2022, 11:37:05В самом замке может щелкать только катушка, которая дает провернуть ключ, после его опознания. Но она абсолютно не влияет на описанные в начале темы проблемы. Думаю надо вам еще раз посетить электрика, только по возможности другого  ;)
Сами посмотрите, что в замке интересного и что там может щелкать https://www.youtube.com/watch?v=8TbRafSlHxo
Убедил.Нашёл толкового автоэлектрика, который любит свою работу. он распаял замок,добрался до личинки, что-то там поделал,зачистил контакты, не вдавался в подробности и всё заработало.
Спасибо всем кто принимал участие С уважением

СТАРЫЙАвтор темы

Поздно обрадовался Всё вернулось на круги своя только теперь замок не щёлкает,а трещит.замок под замену.

DVA

Цитата: СТАРЫЙ от 30 января 2023, 14:57:21Всё вернулось на круги своя только теперь замок не щёлкает,а трещит.замок под замену.
Печально! :(  Это и дорого и геморно

СТАРЫЙАвтор темы

Цитата: DVA от 30 января 2023, 15:04:22
Цитата: СТАРЫЙ от 30 января 2023, 14:57:21Всё вернулось на круги своя только теперь замок не щёлкает,а трещит.замок под замену.
Печально! :(  Это и дорого и геморно
а,что делать!буду реанимировать мурлыку(прикипел)

DVA

Наверное самое простое решение это купить замок и перепаять вашу микросхему, если конечно там уже не заканчиваются коды для ключа. А так еще и перепрошивать придется :dr: