Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

в пол накала горит лампа SRS,не работают дворники ,нет клаксона

Автор СТАРЫЙ, 21 декабря 2022, 22:25:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СТАРЫЙАвтор темы

С МЕСЯЦ НАЗАД замок зажигания перестал видеть ключ , но заводит машину как прежде. А вот на днях перестали работать оба дворника и сигнал пропал, при этом всем стала гореть лампа SRS. А когда включаешь поворотник то он начинает работать не сразу ,а спустя секунд 5 а лампочка SRS притухает потом загорает.2020781f789135 проводку не менял пробег 410.000 Кто что подскажет, буду благодарен.

DVA

Ключ - это видимо другая причина. А все остальное похоже на глюки блока sam

СТАРЫЙАвтор темы

Похоже на то он много За что отвечает и за мои болячки тоже буду смотреть Спасибо за подсказку

DVA

Цитата: СТАРЫЙ от 22 декабря 2022, 03:00:38Похоже на то он много За что отвечает
:yes3:
Бывает его заливает и он начинает глючить или просто контакты окисляются и зеленеют. Иногда просто чистка помогает, а иногда только замена

СТАРЫЙАвтор темы

Вечерком залезу,посмотрю, что можно сделать ну,а там решу

СТАРЫЙАвтор темы

 вроде чистый зелени нет,а могут выйти реле из строя

DVA

Цитата: СТАРЫЙ от 22 декабря 2022, 18:01:15а могут выйти реле из строя
Конечно могут. Внимательно осмотрите все контакты блока, может чего не заметили.

Gurza

А под рулём чего не могло перетереться , отвалиться? Реле конечно могут сдохнуть, но срс тогда не причём.

Gurza

И да, там каншина нигде не повисла? В связи с замком. Замок люч не потерял, он просто его не зажимает так? Машину то он заводит. Рыбка же?
С выкидным тут все попроще

wowanez

 :flag_ru: у меня такая беда встречалась -- ключ заводит но двери не отрывает и не закрывает!!! в передней части пола пассажирского сидения кан - шина - длинный плоский разъём на котором сходятся по кан шине все конечники всех дверей и замки!!! было сильное окисление!! вот кан шина у меня и глючла!!!

СТАРЫЙАвтор темы

Цитата: wowanez от 23 декабря 2022, 10:18:32:flag_ru: у меня такая беда встречалась -- ключ заводит но двери не отрывает и не закрывает!!! в передней части пола пассажирского сидения кан - шина - длинный плоский разъём на котором сходятся по кан шине все конечники всех дверей и замки!!! было сильное окисление!! вот кан шина у меня и глючла!!!
Дело в том что лампочка горит в полнакала, такое впечатление, что где-то плохой контакт

СТАРЫЙАвтор темы

Цитата: DVA от 22 декабря 2022, 18:29:34
Цитата: СТАРЫЙ от 22 декабря 2022, 18:01:15а могут выйти реле из строя
Конечно могут. Внимательно осмотрите все контакты блока, может чего не заметили.
а как реле
проверить?

СТАРЫЙАвтор темы

Цитата: DVA от 22 декабря 2022, 18:29:34
Цитата: СТАРЫЙ от 22 декабря 2022, 18:01:15а могут выйти реле из строя
Конечно могут. Внимательно осмотрите все контакты блока, может чего не заметили.
а как реле
проверить?

СТАРЫЙАвтор темы


СТАРЫЙАвтор темы

Цитата: СТАРЫЙ от 23 декабря 2022, 10:24:50
Цитата: wowanez от 23 декабря 2022, 10:18:32:flag_ru: у меня такая беда встречалась -- ключ заводит но двери не отрывает и не закрывает!!! в передней части пола пассажирского сидения кан - шина - длинный плоский разъём на котором сходятся по кан шине все конечники всех дверей и замки!!! было сильное окисление!! вот кан шина у меня и глючла!!!
Дело в том что лампочка горит в полнакала, такое впечатление, что где-то плохой контакт
а ключ не держал замок, что ты сделал?