Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Нужен совет по дверным ручкам

Автор 2PAC-AMIRAN, 28 октября 2022, 23:04:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Всем привет! Решил заменить свои обычные черные дверные ручки на хромированные


только вот возникла проблема, нигде не могу найти ручки от японца, а дело в том, что на моей машине замок для ключа находиться справой стороны









возможно ли как-нибудь переделать двери под европейский вариант и перенести этот же замок на левую сторону? Весь интернет перерыл а инфы так и не нашел. Все предлагают от европейской версии. Если кто в курсе поделитесь пожалуйста опытом.

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Амиран!

JekaVlasov

Приветствую! Машина по ВИНу 98 года, значит рест, дверной замок на левой стороне должен...кузов не с Японии?
Старый...но ценный!

DVA

Цитата: JekaVlasov от 29 октября 2022, 16:18:13кузов не с Японии?
У него в профиле написано, что кузов с японии ;)

DVA

2PAC-AMIRAN,Вставки под замок  вроде одинаковы по размерам

sdmlcom

больше вопросов о присутствии в левой двери проводки под датчик и концевик замка, в общем думаю сделать не сложно если отсутствует. авто я так понимаю изначально была праворукая.

JekaVlasov

#5
Цитата: DVA от 29 октября 2022, 18:19:29
Цитата: JekaVlasov от 29 октября 2022, 16:18:13кузов не с Японии?
У него в профиле написано, что кузов с японии ;)
Простите...не внимательно значит читал!
Цитата: sdmlcom от 29 октября 2022, 18:55:25больше вопросов о присутствии в левой двери проводки под датчик и концевик замка, в общем думаю сделать не сложно если отсутствует. авто я так понимаю изначально была праворукая.
К чему и мой вопрос..чтобы всё наладить. нужен замок передней левой двери под ключ с ИК портом + концевик порта в левую дверь прокинуть (но думаю он там есть)
Старый...но ценный!

JekaVlasov

Есть у меня такое чудо (ручка от японца) ...НО...
Старый...но ценный!

Kira

Переверни эту штуку вверх ногами и будет европейская :)


JekaVlasov

Цитата: Kira от 30 октября 2022, 05:56:54Переверни эту штуку вверх ногами и будет европейская :)


Ну да  :D ...тока хромом в низ  :dm:
Старый...но ценный!

JekaVlasov

Цитата: 2PAC-AMIRAN от 28 октября 2022, 23:04:25Все предлагают от европейской версии.
Не нравится от европейской - можно от американской  :gogi:...других вариантов нет
Старый...но ценный!

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: JekaVlasov от 29 октября 2022, 16:18:13Приветствую! Машина по ВИНу 98 года, значит рест, дверной замок на левой стороне должен...кузов не с Японии?

Да с Японии.

Цитата: JekaVlasov от 30 октября 2022, 07:44:05
Цитата: 2PAC-AMIRAN от 28 октября 2022, 23:04:25Все предлагают от европейской версии.
Не нравится от европейской - можно от американской  :gogi:...других вариантов нет
Дело не в том нравиться либо нет, я не против от такого варианта, машина изначально была праворульной поэтому я и в поисках решении данной задачи, если от европейской версии подойдет и не придется разбирать замки с проводкой, пожалуйста поделитесь опытом, кто в этом точно разбирается и объясните мне как быть. А то я бы с удовольствием поставил бы от европейской версии, только вот хочу сохранить работоспособность личинка замка двери, если есть какая-нибудь возможность перенести личинку замка двери на левую сторону, при этом сохранить её работоспособность, буду рад выслушать. Просто я никогда с этим не сталкивался, а что-то испортить точно не хочу.


sdmlcom

Цитата: 2PAC-AMIRAN от 31 октября 2022, 14:53:01
Цитата: JekaVlasov от 29 октября 2022, 16:18:13Приветствую! Машина по ВИНу 98 года, значит рест, дверной замок на левой стороне должен...кузов не с Японии?

Да с Японии.

Цитата: JekaVlasov от 30 октября 2022, 07:44:05
Цитата: 2PAC-AMIRAN от 28 октября 2022, 23:04:25Все предлагают от европейской версии.
Не нравится от европейской - можно от американской  :gogi:...других вариантов нет
Дело не в том нравиться либо нет, я не против от такого варианта, машина изначально была праворульной поэтому я и в поисках решении данной задачи, если от европейской версии подойдет и не придется разбирать замки с проводкой, пожалуйста поделитесь опытом, кто в этом точно разбирается и объясните мне как быть. А то я бы с удовольствием поставил бы от европейской версии, только вот хочу сохранить работоспособность личинка замка двери, если есть какая-нибудь возможность перенести личинку замка двери на левую сторону, при этом сохранить её работоспособность, буду рад выслушать. Просто я никогда с этим не сталкивался, а что-то испортить точно не хочу.


так сними обшивку и проверь наличие проводки на замок, если нет проверь наличие проводки в разъеме от кузова есть ли там неиспользуемые провода, если есть махнешь проводки дверные местами

JekaVlasov

2PAC-AMIRAN,
Цитата: sdmlcom от 31 октября 2022, 15:34:23так сними обшивку и проверь наличие проводки на замок, если нет проверь наличие проводки в разъеме от кузова есть ли там неиспользуемые провода, если есть махнешь проводки дверные местами
Проводка у него точно есть - на данный момент ИК порты стоят и слева и справа...находим личинки с корпусами с европейки + замок левой двери тоже с европейки, снимаем старые, ставим новые -  и вуаля! :acp:
Старый...но ценный!

sdmlcom

Цитата: JekaVlasov от 31 октября 2022, 17:29:532PAC-AMIRAN,
Цитата: sdmlcom от 31 октября 2022, 15:34:23так сними обшивку и проверь наличие проводки на замок, если нет проверь наличие проводки в разъеме от кузова есть ли там неиспользуемые провода, если есть махнешь проводки дверные местами
Проводка у него точно есть - на данный момент ИК порты стоят и слева и справа...находим личинки с корпусами с европейки + замок левой двери тоже с европейки, снимаем старые, ставим новые -  и вуаля! :acp:
если датчик стоит то максимум неудобства может быть только в том что на личинке механики нет концевиков мех ключа