Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Потолок

Автор Pavlitto, 04 октября 2022, 22:08:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PavlittoАвтор темы

Народ всем привет! Кому доводилось менять потолок в W202 седан, как его достать из машины?

DVA

#1
В инете полно видео по этому вопросу. А так, если коротко  - через переднюю пассажирскую дверь

Alexander_37rus


DVA

Alexander_37rus,Через пассажирскую переднюю дверь проще и  потолок целее будет, так как там проем больше и не надо так изгибать. Для полного удобства снятия и потом монтажа лучше снять  передние и задние сидушки. Тем более там не так сложно, по 4 болта на сидушку и задние сиденья - три болта

PavlittoАвтор темы

Тогда еще один вопрос, у меня W202 с люком, у нас здесь в регионе живой люк не найти я его застопорил, чтобы он был герметичный и хочу поставить потолок от W202 который был без люка. Вопрос! Подойдет ли потолок от машины без люка в машину с люком? Может кто сталкивался с такой идей???

DVA

Всё подойдет, так как кузова и  их размеры  с креплениями одинаковы

Alexander_37rus

Цитата: DVA от 05 октября 2022, 12:10:24Alexander_37rus,Через пассажирскую переднюю дверь проще и  потолок целее будет, так как там проем больше и не надо так изгибать. Для полного удобства снятия и потом монтажа лучше снять  передние и задние сидушки. Тем более там не так сложно, по 4 болта на сидушку и задние сиденья - три болта

Нууу не знааааю... Двери-то в w202 на 180 градусов не открываются, открытая передняя дверь будет сильно мешать. Потолок просто в неё упрётся. Ну, если конечно, передние сиденья снять - мб и все получится как по маслу, но зачем лишние телодвижения, если он и через заднюю левую вынимается и засовывается без повреждений...

DVA

Цитата: Alexander_37rus от 05 октября 2022, 12:24:40он и через заднюю левую вынимается и засовывается без повреждений...
Судя по вашим фоткам - сильно изгибаете и если потолок уже слегка староват, то просто отклеится от основания от таких изгибов. Вот сам делал и сам вытаскивал без проблем , через переднюю дверь
https://w202club.su/index.php?topic=42316.0
Вот тоже человек не извращался а, вытащил как проще и надежнее  для  целостности потолка https://w202club.su/index.php?topic=38248.0
Сидушки можно и не снимать, но удобнее без них.....и они целее будут!

PavlittoАвтор темы

DVA,Опыт был как я понимаю?

DVA

#9
Цитата: Pavlitto от 05 октября 2022, 12:31:51DVA,Опыт был как я понимаю?
Поэтому и даю ссылку на свою тему ;)  Только я бы просто перетянул потолок и не менял  бы его. Мало ли ...захотите обратно люк восстановить ;)

PavlittoАвтор темы