Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

[Решено!] Нужна помощь по электрике в салоне!

Автор 2PAC-AMIRAN, 11 июля 2022, 10:59:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Всем привет! Хочу обратиться к знающим людям с очень необычной просьбой. Ситуация такая, у меня машина с Японии с перекиданным рулем, пару дней назад, решил делать виброизоляцию пола, для этого разобрал весь салон и заодно решил доделать некоторые нюансы с электрикой, которые беспокоят меня с самого приобретения.
Нюансы следующие –
1)   Так как автомобиль изначально был праворульным, фактический у меня правая дверь так и осталась "главной", то есть когда я открываю левую нынешнюю водительскую дверь приборная панель не загорается (от правой всё окей)
2)   Не звучит зуммер при включенных фарах (от правой двери звучит)
3)   При программировании ключа "рыбки" на открытие только водительской двери, открывается правая, а не левая дверь
4)   При демонтаже ковров, заметил ещё один нюанс, эти сволочи перекупы, которые перекидывали руль, даже не подключили блокирующий трос коробки, который как я вычитал в интернете должен идти на педаль тормоза, но, как и куда его фиксировать я не знаю.
Люди добрые, посоветуйте, как всё это доделать самому так, чтоб всё работало как надо и чтоб наконец-то левая дверь у меня стала "главной", водительской, а не пассажирской как это было изначально задумано заводом изготовителем.

Надеюсь на ваше понимание.
С уважением, Амиран!

DVA

По поводу двери. Меняйте проводку концевиков с правой двери на левую, так как включение приборки и зуммер идут от концевика нужной двери. По поводу открытия, то тут надо поменять местами вакуумный привод замков дверей.
Это всё можно сделать на компрессоре ЦЗ, так как всё туда подходит

DVA


2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: DVA от 11 июля 2022, 11:18:15По поводу двери. Меняйте проводку концевиков с правой двери на левую, так как включение приборки и зуммер идут от концевика нужной двери. По поводу открытия, то тут надо поменять местами вакуумный привод замков дверей
Дмитрий спасибо вам, что не прошли мимо, получается надо достать концевик, найти нужную проводку по цветам и поменять их местами справа на левую, а по поводу вакуумного привода, если я вас правильно понял, так же надо поменять местами сами трубки в самом вакуумном приводе, который закреплен под обшивкой в багажнике, так?

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: DVA от 11 июля 2022, 11:24:16
Цитата: 2PAC-AMIRAN от 11 июля 2022, 10:59:10как и куда его фиксировать я не знаю.


Большое Вам спасибо за подсказку, наконец-то помимо шумки решу этот неприятный нюанс. Ещё раз благодарствую!

DVA

Цитата: 2PAC-AMIRAN от 11 июля 2022, 11:30:15поменять местами сами трубки в самом вакуумном приводе, который закреплен под обшивкой в багажнике, так?
И трубки и провода туда приходят, поэтому там всё и поменять. Сверху вставил схему S17|3 и S17\4 - это водительская  и пассажирские концевики дверей

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: DVA от 11 июля 2022, 11:32:43
Цитата: 2PAC-AMIRAN от 11 июля 2022, 11:30:15поменять местами сами трубки в самом вакуумном приводе, который закреплен под обшивкой в багажнике, так?
И трубки и провода туда приходят, поэтому там всё и поменять. Сверху вставил схему S17|3 и S17\4 - это водительская  и пассажирские концевики дверей
Ещё раз спасибо! Удачи Вам!

DVA

Кстати , насчет троса от коробки. Они для праворульной и леворульной версии разные, поэтому скорее всего не получится прицепить, пока не замените трос. На праворульку - A2022900785, на левый руль - A2022900685

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: DVA от 11 июля 2022, 11:56:52Кстати , насчет троса от коробки. Они для праворульной и леворульной версии разные, поэтому скорее всего не получится прицепить, пока не замените трос. На праворульку - A2022900785, на левый руль - A2022900685
Вчера я в машине прикинул и перенес трос справа на левую сторону, вроде длина хватает, в руке натянул тросик, кулиса блокируется, саму педаль тормоза перекупы оставили от праворульной версии, поэтому надеюсь всё получиться, как я понял, он крепится в районе где лягушка, просто не совсем понял по схеме.

DVA

Цитата: 2PAC-AMIRAN от 11 июля 2022, 12:26:17просто не совсем понял по схеме
Точнее не могу подсказать :al:

DVA

Цитата: 2PAC-AMIRAN от 11 июля 2022, 12:26:17перенес трос справа на левую сторону, вроде длина хватает, в руке натянул тросик, кулиса блокируется
Если номера разные, значить какое-то отличие в любом случае есть :de:

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: DVA от 11 июля 2022, 12:32:30
Цитата: 2PAC-AMIRAN от 11 июля 2022, 12:26:17просто не совсем понял по схеме
Точнее не могу подсказать :al:
Нечего спасибо вам за всё, постараюсь разобраться.

Kira

1,2 Дополнительно к проводке концевиков наверно нужно перекинуть местами дверные блоки управления и возможно часть дверной ручки, в которой ИК окошко.
3. Вакуумный контур на водительскую дверь отдельный от остальных трёх дверей. Просто переткнуть шланги.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: Kira от 13 июля 2022, 02:18:511,2 Дополнительно к проводке концевиков наверно нужно перекинуть местами дверные блоки управления и возможно часть дверной ручки, в которой ИК окошко.
3. Вакуумный контур на водительскую дверь отдельный от остальных трёх дверей. Просто переткнуть шланги.
Благодарю Кирилл, кстати ИК окошко у меня как раз на нынешней водительской двери, а вот замок, куда вставляется ключ справой стороны, а по поводу Вакуума, если не сложно можете объяснить по картине, что куда перекидывать, а то так чуть-чуть сложно.

Kira

ИК-окошки на ручках с двух сторон. Без проблем переставляются.

Чё там сложного? В насос воткнута одна трубка на водительскую дверь и тройник с трубками на остальные двери и возможно на замок бака.
https://w202club.su/index.php?msg=371632