Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Перетяжка потолка , стоек и задней полки (Очень много фоток)

Автор DVA, 18 сентября 2021, 14:10:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DVAАвтор темы

Как у многих у меня начал отслаиваться потолок, причем и на стойках тоже










Решил перетянуть в более темный серый цвет. Алькантара вообще не нравится, поэтому просто купил материал для автомобильных потолков. При ширине материала 1,7 м, понадобилось 3 погонных метра. Еще понадобилось два литра клея, растворитель, строительный фен, карщетка, шпатель и хороший напарник ;)....так как одному снимать потолок весьма проблематично
Начал с более менее простого, задней полки и стоек. Обдираем полку

так как подголовники я давно демонтировал из-за ненадобности, то с пеноплекса делаю вставки в углубления для подголовников и сверху оклеиваю тонким пластиком

Ну и теперь материалом

Ну и задние стойки





Самое не сложное было клеить передние стойки.
далее пошел гемор с обшивкой люка. так как ткань оказывается там не приклеевается, а натягивается , прошлось натягивать  :dr:










Ну и предварительно всё поставил на место со старым потолком











Ну и вот последний этап - это сам потолок, который демонтировать достаточно не сложно
































Попутно закатали виброй свободный участок, хотя было куплено на всю крышу. Но снимать механизм люка не стали


Ну и собственно результат ;)









Кому что интересно, могу рассказать по демонтажу, пока всё свежо в памяти








nursik1992


Дмитрий585

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

lonerider


skyloord


DVAАвтор темы

По части снятия потолка брал информацию вот с этой темы перетяжка потолка , ну и видео с инета https://youtu.be/wVZyTzxnDGc
А клей брал вот такой

H3DG1

 :ay: дело мастера боится , вы молодец отлично поработали . Хорошо перетянули для "первого раза" в жизни

tropogan

молодчина! Это правильно что выбрал серый для потолка, солнцезащитные козырьки зато не бросаются в глаза.
8 (928)-701-12-39