Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Зависают передачи после кикдауна

Автор Азаренко Евгений, 05 сентября 2021, 15:16:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Азаренко ЕвгенийАвтор темы

Добрый день уважаемые форумчане! Машина w140 s280 1993 г. Коробка 722.419.
Суть проблемы.Купил машину,коробка пинала на первом переключении.Масло было красное.Поменял на желтое мобил LT. Коробка ожила пинков нет когда едишь плавно все хорошо.Стоит только нажать на кикдаун включается пониженная передача и все.она больше не переключает.Крутить выше 3000 не могу,мотор только с капиталки. Подозрения на клапан кикдауна.У кого какие мысли ? И просьба расскажите как полностью настраивать коробку ? тросик газульки тросик коробаса,к сожалению не могу найти данные как все это делать.С тросиком коробки вроде разобрался а вот с газулькой не пойму

DVA

Цитата: Азаренко Евгений от 05 сентября 2021, 15:16:32Масло было красное.Поменял на желтое мобил LT.
Масло в коробку льется не по цвету, а по допуску! W202/W208. Масло для АКПП. Допуски и объемы
Цитата: Азаренко Евгений от 05 сентября 2021, 15:16:32расскажите как полностью настраивать коробку ? тросик газульки тросик коробаса,к сожалению не могу найти данные
Почитайте книжку, там много чего полезного написано!
http://www.autoprospect.ru/mercedes-benz/c-class/8-1-10-tros-upravleniya-gazom-bd.html

Азаренко ЕвгенийАвтор темы

Цитата: DVA от 05 сентября 2021, 15:32:13
Цитата: Азаренко Евгений от 05 сентября 2021, 15:16:32Масло было красное.Поменял на желтое мобил LT.
Масло в коробку льется не по цвету, а по допуску! W202/W208. Масло для АКПП. Допуски и объемы
Цитата: Азаренко Евгений от 05 сентября 2021, 15:16:32расскажите как полностью настраивать коробку ? тросик газульки тросик коробаса,к сожалению не могу найти данные
Почитайте книжку, там много чего полезного написано!
http://www.autoprospect.ru/mercedes-benz/c-class/8-1-10-tros-upravleniya-gazom-bd.html

С допусками то понятно.Это все учитывается.Просто у нас в Талгаре мерсы на желтой LT-шке ведут себя более комфортно чем на красном декстроне. Книжки то интересные,но как немецкие инженеры их пишут,пойди разберись.Мб есть где то тема с описанием.К сожалению не нашел.

DVA

Цитата: Азаренко Евгений от 05 сентября 2021, 15:46:23Просто у нас в Талгаре мерсы на желтой LT-шке ведут себя более комфортно чем на красном декстроне.
Не знаю что у вас за местность, но у нас на любом декстроне с допуском МВ  коробки работают нормально. Хотя я и был именно в Талгаре, но не заметил, что там коробка ведет себя как-то по другому :de:

Азаренко ЕвгенийАвтор темы

Цитата: DVA от 05 сентября 2021, 16:25:31
Цитата: Азаренко Евгений от 05 сентября 2021, 15:46:23Просто у нас в Талгаре мерсы на желтой LT-шке ведут себя более комфортно чем на красном декстроне.
Не знаю что у вас за местность, но у нас на любом декстроне с допуском МВ  коробки работают нормально. Хотя я и был именно в Талгаре, но не заметил, что там коробка ведет себя как-то по другому :de:
в общем и целом по теме сказать нечего ок.

KLIMENTIY

Цитата: Азаренко Евгений от 05 сентября 2021, 18:49:28
Цитата: DVA от 05 сентября 2021, 16:25:31
Цитата: Азаренко Евгений от 05 сентября 2021, 15:46:23Просто у нас в Талгаре мерсы на желтой LT-шке ведут себя более комфортно чем на красном декстроне.
Не знаю что у вас за местность, но у нас на любом декстроне с допуском МВ  коробки работают нормально. Хотя я и был именно в Талгаре, но не заметил, что там коробка ведет себя как-то по другому :de:
в общем и целом по теме сказать нечего ок.
Почему нечего сказать... Есть чего. Это капец!!! Просто матерится здесь нельзя. Мобил LT ни по каким параметрам не подходит к коробкам мерседесов. Это масло для коробок ZF
Но в вашем городе почему то решили что оно как раз для мерседедовских коробок. Дальше что ещё сказать по теме?  Как регулировать полуубитую коробку?

Азаренко ЕвгенийАвтор темы

Цитата: KLIMENTIY от 06 сентября 2021, 00:48:38
Цитата: Азаренко Евгений от 05 сентября 2021, 18:49:28
Цитата: DVA от 05 сентября 2021, 16:25:31
Цитата: Азаренко Евгений от 05 сентября 2021, 15:46:23Просто у нас в Талгаре мерсы на желтой LT-шке ведут себя более комфортно чем на красном декстроне.
Не знаю что у вас за местность, но у нас на любом декстроне с допуском МВ  коробки работают нормально. Хотя я и был именно в Талгаре, но не заметил, что там коробка ведет себя как-то по другому :de:
в общем и целом по теме сказать нечего ок.
Почему нечего сказать... Есть чего. Это капец!!! Просто матерится здесь нельзя. Мобил LT ни по каким параметрам не подходит к коробкам мерседесов. Это масло для коробок ZF
Но в вашем городе почему то решили что оно как раз для мерседедовских коробок. Дальше что ещё сказать по теме?  Как регулировать полуубитую коробку?
Вы откуда такие агрессивные ? Допуск от МБ 236.11 на масло.Если ты такой гуру не думай что только ты один такой ок ? Я и моторы эти разбирал собирал и коробки эти собирал разбирал и машины с колен на ход ставил и все у меня прекрасно ездило.И декстрон красный за 2 тыщи ведет себя хуже LT желтой за 4000 тыщи это факт.Если ваши аргументы основаны на ваших познаниях немецких книжек а ремонтируетесь вы на сервисе и сами в глаза не видели как это все работает не нужно заваливать бесполезной писаниной.Есть проблема зависает кикдаун.Есть предположения клапан кикдауна. Нечего сказать по теме,не нужно писать дичь.Да в нашем городе нету допусков на масло 236.6 и 236.7 это Казахстан детка.Это у вас там в Рашке пошел купил на разборе за копейки.У нас нужно уметь выкручиваться и импровизировать.

DVA

#7
Цитата: Азаренко Евгений от 06 сентября 2021, 06:31:42в нашем городе нету допусков на масло 236.6 и 236.7 это Казахстан детка.
Всё у нас есть - не надо фантазировать и представлять нашу страну пустыней с верблюдами! Допуск 236,6 давно уже заменен на 236.9 и масла с этим допуском вагон в городе. Я вам дал ссылку, где указаны все допуски для этой коробки и там нет 236.11. И даже если на банке написано что есть какой-то допуск МВ, но его нет в списках ....то это опять же не подходит этой коробке , вот список допущенных масел https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.9_de.html
Цитата: Азаренко Евгений от 06 сентября 2021, 06:31:42ремонтируетесь вы на сервисе и сами в глаза не видели как это все работает не нужно заваливать бесполезной писаниной.
Руслан эти коробки делает и знает намного больше вас...поверьте на слово! ;)
И еще? если вы так разбираетесь, то книжка по коробкам четвертой серии вам не помешает, где описаны причины и способы устранения неисправностей , скачивайте и всё будет наверное понятно . Книжка называется "Автоматические коробки передач Mercedes-Benz. Принципы работы, устройство, диагностика и ремонт"  http://w202club.ru/a0501.html

З,Ы. возможно у вас просто кнопка кикдауна заедает ;)

Азаренко ЕвгенийАвтор темы

Цитата: DVA от 06 сентября 2021, 06:56:15
Цитата: Азаренко Евгений от 06 сентября 2021, 06:31:42в нашем городе нету допусков на масло 236.6 и 236.7 это Казахстан детка.
Всё у нас есть - не надо фантазировать и представлять нашу страну пустыней с верблюдами! Допуск 236,6 давно уже заменен на 236.9 и масла с этим допуском вагон в городе. Я вам дал ссылку, где указаны все допуски для этой коробки и там нет 236.11. И даже если на банке написано что есть какой-то допуск МВ, но его нет в списках ....то это опять же не подходит этой коробке , вот список допущенных масел https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.9_de.html
Цитата: Азаренко Евгений от 06 сентября 2021, 06:31:42ремонтируетесь вы на сервисе и сами в глаза не видели как это все работает не нужно заваливать бесполезной писаниной.
Руслан эти коробки делает и знает намного больше вас...поверьте на слово! ;)
И еще? если вы так разбираетесь, то книжка по коробкам четвертой серии вам не помешает, где описаны причины и способы устранения неисправностей , скачивайте и всё будет наверное понятно . Книжка называется "Автоматические коробки передач Mercedes-Benz. Принципы работы, устройство, диагностика и ремонт"  http://w202club.ru/a0501.html

З,Ы. возможно у вас просто кнопка кикдауна заедает ;)
Спасибо всем за ваше мнение.Методом научного тыка приговорили клапан кикдауна. С ямы подавали питание клапан щелкал через раз и после зависал,постучав по корпусу отвисал.Сняли клапан ,контакт на массу был сильно грязный из за этого срабатывал через раз.Сам клапан подвисал из за загрязнения,почистили бензином,все заработало как надо.Причина банальная из за которой у нас крутят на замену коробки :)