Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Полная покраска авто

Автор ping^_^win, 25 августа 2021, 15:03:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ping^_^winАвтор темы

Всем привет форумчане, я тут новенький так что не судите строго, у меня авто w202 1994г. (вин WDB2020201A222260), попал в небольшое дтп, заехали машине в зад, загнал машину на полную покраску, кое как нашел на разборе бампер, правда от рестайлинга подошел четко, молдинги в круг тоже взял от рестайлинг с хромом, назрела 3 вопроса
1) Задний бампер, что сделать с юбкой на бампере, думал покрасить в черный цвет что бы вкруг все пороги и юбки били в цвет(машина красная)или же покрасить в цвет кузова но вид с боку будет зад красный пороги и передний бампер черный. Подскажите как будет лучше сделать?
2) По внешним ручкам на двери, взял тоже с хромом на разборе, тот кто продавал сказал что подходит от 210 мерса ручки четко, в общем взял у него комплект, правда ли что ручки от 210 подходят на 202?
3) И последний вопрос, на моей машине с водительской стороны, внешняя ручка с ик портом или как ее правильно называть, а с пассажирской если личинка на ключ, так вот я взял от рестайлинга все ручки (почти все ручки есть пару от 210) на них с водительской стороны ключ и икпорт, а с пассажирской икпорт, можно ли будет потом снять личинку с моей пассажирской ручки и воткнуть ее на водительскую сторону? и так же замок багажник тоже с личинкой вопрос тот же)))

Kira

1. На усмотрение художника. По феншую красилось так. http://w202club.ru/a0303.html
2. Да.
3. Зависит от года.

ping^_^winАвтор темы

Цитата: Kira от 25 августа 2021, 21:58:18
1. На усмотрение художника. По феншую красилось так. http://w202club.ru/a0303.html
2. Да.
3. Зависит от года.
Отлично, спасибо, то есть если юбку сделаю черным цветом как на доресте на рестайлинговый бампер не будет колхоз?)

Eric Cartman

Цитата: ping^_^win от 27 августа 2021, 09:53:37
Цитата: Kira от 25 августа 2021, 21:58:18
1. На усмотрение художника. По феншую красилось так. http://w202club.ru/a0303.html
2. Да.
3. Зависит от года.
Отлично, спасибо, то есть если юбку сделаю черным цветом как на доресте на рестайлинговый бампер не будет колхоз?)
Будет. Но это чисто ИМХО)
i like tits

ping^_^winАвтор темы

Цитата: Eric Cartman от 27 августа 2021, 19:42:23
Цитата: ping^_^win от 27 августа 2021, 09:53:37
Цитата: Kira от 25 августа 2021, 21:58:18
1. На усмотрение художника. По феншую красилось так. http://w202club.ru/a0303.html
2. Да.
3. Зависит от года.
Отлично, спасибо, то есть если юбку сделаю черным цветом как на доресте на рестайлинговый бампер не будет колхоз?)
Будет. Но это чисто ИМХО)


А ладно лучше сделаю в цвет кузова, потом возьму пороги и их ппоставлю, придется перед черную линию тоже пока закрасить, потом поменяю на бампер от реста.
Спасибо)

DVA

Пластиковые пороги не так уж просто взять и поставить. Мало того , что они дорогие и крепление у них можно сказать одноразовое.  Да и гниют пороги под этими накладками намного быстрее. Но придется  и нижние резинки дверей менять, так как они на рестайле совсем другие. Если машина дорестайл, то я бы покрасил как положено на дорестайле ИМХО!

ping^_^winАвтор темы

Цитата: DVA от 28 августа 2021, 03:29:26
Пластиковые пороги не так уж просто взять и поставить. Мало того , что они дорогие и крепление у них можно сказать одноразовое.  Да и гниют пороги под этими накладками намного быстрее. Но придется  и нижние резинки дверей менять, так как они на рестайле совсем другие. Если машина дорестайл, то я бы покрасил как положено на дорестайле ИМХО!
Да я бы сделал сток всей машины как положено, да вот проблема с бампером, не нашел я его, только рестайлинг нашелся, взял и пошли вопросы как сделать, можно конечно сделать так:
Покрасить передний и задний бампер полностью в цвет кузова, но с боку будет вид не очень т.к. пороги буду покрашены в черный(гравитексом вроде)
А что можно сделать что бы под порогами не гнило так быстро как вы имеете в виду????

DVA

Цитата: ping^_^win от 28 августа 2021, 19:10:34А что можно сделать что бы под порогами не гнило так быстро как вы имеете в виду????
Не ставить на дорестайловый порог рестайловые накладки :gogi:

sledge hammer

Цитата: ping^_^win от 28 августа 2021, 19:10:34А что можно сделать что бы под порогами не гнило так быстро как вы имеете в виду????

заменить грамотно пороги
сделать хороший антикор
прилепить пластиковые (это недешево, да)
заменить бампера на рестайл
задние фонари  :hihi:

ну и так далее)
гыы