Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Свап w202 с m111 на m104

Автор AlexBraun, 14 августа 2021, 18:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexBraunАвтор темы

Всем здравствуйте 👋
Может кто сталкивался или сможет чем то помочь  буду благодарен . Суть всей истории на w202 дорест был заменен двс с m111.920 pms на m104.942 hfm
Авто заводится работает ровно хоть монетку ставь,но вот ни один датчик не работает ни дмрв ни лямбда ни ДТОЖ ни ДТВВ ,и соответственно машина льет(бешеный расход )
Подкапотная проводка перебралась
Старуха дала ошибки 101.106.107
107 ошибка как бы говорит что мозги на выкидку, но работает двс ровно никакие цилиндры не отказывают
Уже месяц бьюсь не могу найти причины
Если что не так написал извиняюсь на форуме ещё толком не понял что да как

DVA

Скорее всего сильно разные системы впрыска и вы что-то не учли при свапе

hfmscаn

Цитата: AlexBraun от 14 августа 2021, 18:14:03
Авто заводится работает ровно хоть монетку ставь,но вот ни один датчик не работает ни дмрв ни лямбда ни ДТОЖ ни ДТВВ ,и соответственно машина льет(бешеный расход )

Старуха дала ошибки 101.106.107
107 ошибка как бы говорит что мозги на выкидку, но работает двс ровно никакие цилиндры не отказывают

если бы ни один датчик не работал то ошибки бы были...
потом старуху цепляли а в параметры никто не смотрел, голову не включал, данные не анализировал?
откуда вообще такой вывод что датчики не работают....

101 это мелочь
106 это тоже мелочь
107 это на расход так же влиять не должно, проводку на катушки надо смотреть, силу тока на катущки проверять... если все ок, то сам ЭБУ, но можно ездить, просто через какое-то время или катушка сгорит, или в ЭБУ каскад... но бывает и долго ездит... ну или ремонт ЭБУ... но это не влияет на расход...

AlexBraunАвтор темы

На старуху машину отгонял написал ,что мне сказал диагност
Сам пытался читать делфиком ,он выдаёт 32 ошибки
Описание правдо ломаное типа сбой эбу

AlexBraunАвтор темы

 А по поводу датчиков ,проверял старым способом не совсем гуманным,но как есть, т.е. на заведено авто отключал дмрв дтож лямбда изменений в работе никаких

hfmscаn

Цитата: AlexBraun от 14 августа 2021, 20:21:34
А по поводу датчиков ,проверял старым способом не совсем гуманным,но как есть, т.е. на заведено авто отключал дмрв дтож лямбда изменений в работе никаких

способ конечно не плох, но вы должны понимать что если бы не работали - были бы ошибки...

Вам нужно читать мотор, анализировать параметры, там будут ответы...
это так сказать первый шаг..

AlexBraunАвтор темы

 Может у кого есть схема правильного подключения главной фишки на левом крыле ? Там до конца разобраться не могу

AlexBraunАвтор темы

Спасибо за информацию
Буду пробовать
Тут если что буду писать может кому интересно будет


AlexBraunАвтор темы

Чуть не забыл спросить ,есть разница тахометров ? А то у меня на этом двс тахометр врет примерно процентов на 30
На приборке показывает 1100 оборотов а старуха 700

hfmscаn

Цитата: AlexBraun от 14 августа 2021, 20:49:20
Чуть не забыл спросить ,есть разница тахометров ? А то у меня на этом двс тахометр врет примерно процентов на 30
На приборке показывает 1100 оборотов а старуха 700
конечно... на одних и тех же оборотах 104 мотор в 1.5 раза больше имульсов дает, а значит ваш тах от 111 будет завышать в 1.5 раза обороты

AlexBraunАвтор темы

Спасибо большое за ответ

KLIMENTIY

Цитата: AlexBraun от 14 августа 2021, 18:14:03
Всем здравствуйте 👋
Может кто сталкивался или сможет чем то помочь  буду благодарен . Суть всей истории на w202 дорест был заменен двс с m111.920 pms на m104.942 hfm
Авто заводится работает ровно хоть монетку ставь,но вот ни один датчик не работает ни дмрв ни лямбда ни ДТОЖ ни ДТВВ ,и соответственно машина льет(бешеный расход )
Подкапотная проводка перебралась
Старуха дала ошибки 101.106.107
107 ошибка как бы говорит что мозги на выкидку, но работает двс ровно никакие цилиндры не отказывают
Уже месяц бьюсь не могу найти причины
Если что не так написал извиняюсь на форуме ещё толком не понял что да как
Я вообще не понял что и как менялось. Разные моторы, разные системы управления. Проводка разная от слова совсем. Опиши подробнее что и как менялось и откуда бралось.  Какая коробка ? Механика или Автомат.

AlexBraunАвтор темы

Акпп
Конечно системы впрыска разные
Была пмс стала hfm
Что подробнее объяснить?
Был установлен двигатель от w202 m104
Эбу от w202 m104
2 косы от w202 m104
Все менялось ,т.к m111 это 4 цилиндра

AlexBraunАвтор темы

От слова совсем ты немного ошибся
Ответная коса не сильно отличается своим назначением .