Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Можно ли заменить редуктор 3.91 на 3.46

Автор Million4ikk, 12 августа 2021, 14:37:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Million4ikkАвтор темы

Всем привет! Ребят, дельный совет нужен. Какая-то напасть с редукторами 3.91, то цены ломят за хлам, то вообще не сыскать в хорошем состоянии. Недавно мне попался редуктор 3.46 в неплохом состоянии, визуально размером как мой 3.91. Вот думаю, ставить или нет?!... И вообще встанет ли он если говорить о точности, а не о моем прикинул "примерно" на глаз?!... :( WIN: WDB2020181F350944

DVA

У вас механика и в принципе пофиг какое передаточное, главное чтобы размер фланца совпал и размер редуктора (они есть в большом и малом корпусе)

Million4ikkАвтор темы

Цитата: DVA от 12 августа 2021, 14:41:34
У вас механика и в принципе пофиг какое передаточное, главное чтобы размер фланца совпал и размер редуктора (они есть в большом и малом корпусе)

Да не очень хочется терять динамику на старте. Везде пишут, где быстрее ехать начинает, где вообще корова на разгон... У меня механика.

DVA

Цитата: Million4ikk от 12 августа 2021, 14:44:19Да не очень хочется терять динамику на старте.
Ну тогда искать такой же как у вас. Хотя вы особо не заметите разницу на механике.
Чем больше передаточное число, тем лучше ускорение, но хуже максимальная скорость.
Чем меньше передаточное число, тем хуже ускорение, но максимальная скорость выше.

Million4ikkАвтор темы

Цитата: DVA от 12 августа 2021, 14:48:31
Цитата: Million4ikk от 12 августа 2021, 14:44:19Да не очень хочется терять динамику на старте.
Ну тогда искать такой же как у вас. Хотя вы особо не заметите разницу на механике.
Чем больше передаточное число, тем лучше ускорение, но хуже максимальная скорость.
Чем меньше передаточное число, тем хуже ускорение, но максимальная скорость выше.

Вот это разъяснение я и хотел услышать. Спасибо.

Тем актуальна для доп рекомендаций)

KLIMENTIY

Цитата: DVA от 12 августа 2021, 14:41:34
У вас механика и в принципе пофиг какое передаточное, главное чтобы размер фланца совпал и размер редуктора (они есть в большом и малом корпусе)
Нет Дима , здесь ты не прав. На овоще 1.8 он здорово потеряет в динамике. Очень большой разбег в передаточных. Если бы была помощнее - тогда это бы не так было заметно. У меня был 1.8 на механике как раз с этим редуктором. Я его запарился искать. Ещё и с датчиком АВС. Не помню какие я ставил редуктора , но динамика меня убивала. В итоге случайно нашел свой в отличном состоянии. Машина поехала. Может конечно не все заметят разницу , но она есть. Причём на всех передачах.

Плотник


В динамике будет потеря ощутимая, мотор слабенький.


Есть 3.92 с разбитым подшипником полуоси, отдам не дорого
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

DVA

Цитата: KLIMENTIY от 12 августа 2021, 22:13:26Может конечно не все заметят разницу , но она есть.
Руслан! Я ездил с тобой и знаю твою манеру вождения....поэтому не удивительно, что есно тебе было это заметно и маловато :hihi:


KLIMENTIY

Цитата: DVA от 13 августа 2021, 02:55:44
Цитата: KLIMENTIY от 12 августа 2021, 22:13:26Может конечно не все заметят разницу , но она есть.
Руслан! Я ездил с тобой и знаю твою манеру вождения....поэтому не удивительно, что есно тебе было это заметно и маловато :hihi:


Да? Я вот сижу и слегка в ступоре... Понимаю , что я чего то пропустил за пять лет отсутствия здесь...  :hihi: Вот только сейчас въехал  когда ты мог со мной ездить. Но об этом мы с тобой потом поговорим.  :)
Здесь вопрос не о том что мне мало, у меня на Линкольне 350 л.с и тоже мало, а о том что большой разбег всё таки в числах. Хотябы 3.67 было бы.

DVA

Цитата: KLIMENTIY от 13 августа 2021, 09:10:54Вот только сейчас въехал  когда ты мог со мной ездить.
;)


KLIMENTIY

Цитата: DVA от 13 августа 2021, 09:34:06
Цитата: KLIMENTIY от 13 августа 2021, 09:10:54Вот только сейчас въехал  когда ты мог со мной ездить.
;)
Дим, ну ты же под другим ником, а я не знал. Только сейчас въехал. И манера ответов чёт не твоя. Поэтому сразу и не въехал. :hihi:

Million4ikkАвтор темы

Цитировать
Нет Дима , здесь ты не прав. На овоще 1.8 он здорово потеряет в динамике. Очень большой разбег в передаточных. Если бы была помощнее - тогда это бы не так было заметно.

У меня 2л контракт) хотя разница там символичная.

KLIMENTIY

Цитата: Million4ikk от 13 августа 2021, 13:30:44
Цитировать
Нет Дима , здесь ты не прав. На овоще 1.8 он здорово потеряет в динамике. Очень большой разбег в передаточных. Если бы была помощнее - тогда это бы не так было заметно.
Но она есть. Всё-таки веселее.

У меня 2л контракт) хотя разница там символичная.

Игорь

DVA, классная фотка
у себя как то искал не нашел

Million4ikkАвтор темы

Короче, может кому пригодится...
Рискнул и поставил 3.46. Встал, как к себе домой, все подошло.
Изменилось ли что-нибудь в динамике? Ничего, что хоть как-то напрягало. На старте практически нет никакого отличия от 3.91, а на скорости ездить стало приятнее. Да. обороты тахометра немного упали, чувствуется, но опять же подчеркну - не критично, что сказывалось бы на динамике.