Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Диагностика Mercedes w202 1.8 pms

Автор It_ak, 26 июля 2021, 12:07:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

It_akАвтор темы

Здравствуйте
Помогите , пожалуйста, разобраться с ошибками
И разобраться , что на 2ой ,3ей, 4ой картинке 
Всем большое спасибо заранее  [attach id=0]  [attach id=1]  [attach id=2]  [attach id=3]  [attach id=4]  [attach id=5]  [attach id=6]  [attach id=7]  [attach id=8]

DVA

Моторную проводку меняйте срочно, пока не сожгли ЭБУ.  У вас практически все ошибки связаны с ней. И правила раздела читать надо, перед тем как тему создавать. Не понятно что у вас за машина, но судя по всему какой-то дорестайл

It_akАвтор темы

Цитата: DVA от 26 июля 2021, 12:38:56
Моторную проводку меняйте срочно, пока не сожгли ЭБУ.  У вас практически все ошибки связаны с ней. И правила раздела читать надо, перед тем как тему создавать. Не понятно что у вас за машина, но судя по всему какой-то дорестайл
Да, дорест
Мерседес w202 c180, 1994года рождения, ЭБУ - PMS
Проводка менялась (перепаивалась)
Ещё может в чем проблема будет ?

Дмитрий585

Цитата: It_ak от 26 июля 2021, 12:50:27
Цитата: DVA от 26 июля 2021, 12:38:56
Моторную проводку меняйте срочно, пока не сожгли ЭБУ.  У вас практически все ошибки связаны с ней. И правила раздела читать надо, перед тем как тему создавать. Не понятно что у вас за машина, но судя по всему какой-то дорестайл
Да, дорест
Мерседес w202 c180, 1994года рождения, ЭБУ - PMS
Проводка менялась (перепаивалась)
Ещё может в чем проблема будет ?
если разъёмы у проводки не вскрывались, то проблема не решена, потому как может "коротить" в самом разъёме и выдавать ошибку и как следствие не корректную работу...
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

DVA

У вас ошибки  по датчику температуры, а это явный признак плохой проводки и ошибки по дросселю, которые могут быть следствием опять же плохой , замыкающей проводки, как моторной, так и проводки на дроссель. Поэтому надо начинать именно с проводки, которую надо менять с заменой абсолютно всех проводов и разбором и распилом всех фишек. На дросселе тоже косу менять надо, либо дроссель целиком...так как там ошибки по потенциометрам. У меня так именно и было, когда проводка начала замыкать.

Игорь

То ли лыжи не едут, то ли я еб........
А где вы увидели результат диаггностики ПМС? Вижу ЕДВ, вижу АБС, а ........
Зато все так дружно на моторную проводк унакинлись
Для непосвященных - EDW  - охранная система авто
ABS - тормозная система
А вот PMS - я не увидел, или есть какие то скрытые фотки, которые простые пользователи не видят?
Топик стартеру бы мат часть изучить. Или ему проще в немецком языке разбираться? Ну ну.


----------------------------------
Потом на развалинах замка.....
ПРостите, Замок тоже я?
Нет, до вас, в 17 веке

DVA

Цитата: Игорь от 28 июля 2021, 08:40:36Зато все так дружно на моторную проводк унакинлись
Ну да, Игорь как всегда прав! :yes3: Что-то я допустим не посмотрел, что за системы просматривались....начал с номеров ошибок :ah:
Да и в старухе и аббревиатуре не каждый разбирается ;)
Вывод: Игорю надо чаще заходить на форум! :D


Игорь

Видишь, захожу. Редко интересные темы встречаются. То продают что нибудь, то дисками меряются. А мне неинстересно это

А для тех кто купил старуху у меня свой подход - купили, сами и диагностируйте.
А чтение ошибок это не диагностика, это чтение. А чтение непонятных ошибок (хотя там все написано, правда на немецком, но понятно) - это за гранью уже разума

Kira

Цитата: DVA от 28 июля 2021, 08:49:38
Цитата: Игорь от 28 июля 2021, 08:40:36Зато все так дружно на моторную проводк унакинлись
Ну да, Игорь как всегда прав! :yes3: Что-то я допустим не посмотрел, что за системы просматривались....начал с номеров ошибок :ah:
Да и в старухе и аббревиатуре не каждый разбирается ;)
Вывод: Игорю надо чаще заходить на форум! :D
Аббревиатуры блоков управления.

DVA

Цитата: Kira от 28 июля 2021, 09:28:21Аббревиатуры блоков управления.

Цитата: DVA от 28 июля 2021, 08:49:38не посмотрел, что за системы просматривались.
Конечно, если бы понадобилось, то обратился бы к этой теме!

Kira

Цитата: Игорь от 28 июля 2021, 08:52:14
А для тех кто купил старуху у меня свой подход - купили, сами и диагностируйте
Злой ты :tyk:

Игорь

Цитата: Kira от 28 июля 2021, 09:31:08Злой ты

я и не пытался зайчиком прикинуться. Я вижу когда человек в диагностике чайник - так пусть начинает с азов.
А если есть конкретные значения или вопросы (поверь я сразу определю насколько человек близко к технике) - то конечно же подтолкну в нужное русло

Почему ТС не начать вопрос после диагностики - а где находится этот колокол?
Так выложил фотки, на те, разбирайтесь.
Или хотя бы как расшифровать VL ?

Kira

Не, ну в этой теме я полностью согласен. И на немецком, и горизонт на фотках завален :mellow: И на самом деле вопрос надо понимать так "Где у старухи кнопка 'ПОЧИНИТЬ ВСЁ!' "?
Но в принципе я за обмен знаниями по диагностике и по старухе в частности.

It_akАвтор темы

Извините конечно, что не так где-то что-то написал
Нашел человека , что сможет прочитать машину и на этом все, дальше самому разбираться
Вот решил спросить , кто за что отвечает
Блок ЭБУ точно PMS( ещё стоит под бочком омывателя)
А посмотреть ошибки решил из-за того, что авто стало хуже ехать и расход больше стал
Меряли компрессию, так только в одном цилиндре было 11.4 ,в остальных больше

Kira

Цитата: It_ak от 28 июля 2021, 19:14:43не так где-то что-то написал
Ну да, по немецки (вверху окошка меню Options, там выбор языка) И фотки кривые :)
Цитата: It_ak от 28 июля 2021, 19:14:43Нашел человека , что сможет прочитать машину
Он и прочитал. Всё, кроме двигателя.
Цитата: It_ak от 28 июля 2021, 19:14:43дальше самому разбираться
Re: Руководство по ремонту ПМС систем Там собрано почти всё что есть в природе по ПМСу.

На ПМСе старушка почти ничего не умеет. Лучше воспользуйся этим. И разобраться проще и возможностей больше.