Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

P0202, P0204 и высоковольтные провода

Автор Павел_, 21 апреля 2021, 03:43:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел_Автор темы

Здравствуйте,
машина работала идеально долгое время. но на трассе - в один момент загорелся Чек Энжин и начала люто троить.
пытался заснять, но плохо видно, двигло ходуном ходило https://youtu.be/5Ie0Fs80ptQ

заглушил машину, завел (завелась без проблем) - как будто стало намного меньше, но все равно трясется даже на месте.
через 8 часов завел, проехал 25 км - идет хорошо, но газовать боялся, больше 80 не ехал.

ошибки выдало P0202 и P0204
я так понимаю, что если бы одна ошибка была - то это свеча или провод, но т.к. 2 цилиндра - то это катушка скорее всего?

еще вопрос - купил провода, вроде номер спрашивал тут на форуме, но автомастер сказал что это не от этой машины - лопухнулся я с ними?



Павел_Автор темы

и если не сложно - какие правильные коды катушки и проводов?

DVA

Цитата: Павел_ от 21 апреля 2021, 03:58:14правильные коды катушки и проводов?
A0001587503- катушка
А провода в оригинале сборные, а вот допустим номерок на заменитель: Beru ZEF988



DVA


Павел_Автор темы

а какие правильные у меня номера проводов?

одна катушка на один цилиндр?

Игорь

Цитата: Павел_ от 21 апреля 2021, 03:43:05ошибки выдало P0202 и P0204
я так понимаю, что если бы одна ошибка была - то это свеча или провод, но т.к. 2 цилиндра - то это катушка скорее всего?

скажите, какого хрена вы к катушкам полезли?
Вы вообще расшифровывали ошибки?
Ну хотя бы просто в гугле
Вы даже имею коды ошибок умудряетесь чинить не то что надо

Игорь

Цитата: Павел_ от 21 апреля 2021, 03:43:05я так понимаю, что если бы одна ошибка была - то это свеча или провод, но т.к. 2 цилиндра - то это катушка скорее всего?

и тут вы неправы - у вас 111 мотор. У вас одна катушка на 1 и 4 цилиндр, а вторая на 2 и 3

DVA

Цитата: Павел_ от 21 апреля 2021, 03:43:05ошибки выдало P0202 и P0204
P0202-Ошибка цепи форсунки - цилиндр 2
P0204-Ошибка цепи форсунки - цилиндр 4
Цитата: Игорь от 21 апреля 2021, 10:04:14Вы даже имею коды ошибок умудряетесь чинить не то что надо
Действительно, тут речь о форсунках, а вы про провода и катушки :o

Павел_Автор темы

кстати да, тупанул.
это меня мастер который диагностировал видимо перепутал, сказал - либо coil, либо провода, либо свечи и я уже дальше не рыл

извиняюсь за путаницу

тогда вопрос - что это за фигня произошла, и что с этим делать?
гугл пишет:
Что необходимо ремонтировать для устранения ошибки P0204
замена топливной форсунки
ремонт или замена проводки
ремонт разъемов проводки
замена блока управления двигателем ECM


почему сразу в двух цилиндрах такое произошло? а сейчас тачка работает без глюков вообще

DVA

Цитата: Павел_ от 21 апреля 2021, 14:22:14почему сразу в двух цилиндрах такое произошло?
Водой не заливало  ЭБУ или мотор? Что делали в подкапотном  до этого случая?

Павел_Автор темы

не заливало, тачка на улице, но дождей особых не было, по лужам вообще не ездил давно

ехал по трассе, торопился 120-130 кмч. (обычно так не езжу, 100 макс)
газовал, не больше 3500 тыс по тахометру, но все равно, на этой машине так не ездили обычно

конкретно в момент когда летел опаздывал-топил это и произошло разом

тачку можно сейчас эксплуатировать?

DVA

Проверяйте проводку к этим форсункам и  сами форсунки.
Цитата: Павел_ от 21 апреля 2021, 14:46:59тачку можно сейчас эксплуатировать?
Если сейчас все нормально , то кто вам мешает? Но учтите, что просто так ничего само не лечится и вылезти может в любой момент.

Павел_Автор темы

я поэтому и спрашиваю - что случилось и что с этим делать?
жена с детьми бывает уезжают на 100-200 км, надо порешать вопрос, чтобы не вылазило

сейчас езжу как черепаха и боюсь к газу прикосаться

DVA

Цитата: Павел_ от 21 апреля 2021, 15:09:36что случилось

Цитата: DVA от 21 апреля 2021, 14:05:12P0202-Ошибка цепи форсунки - цилиндр 2
P0204-Ошибка цепи форсунки - цилиндр 4

Цитата: Павел_ от 21 апреля 2021, 15:09:36что с этим делать?
Вы же сами нашли ответ ;)
Цитата: Павел_ от 21 апреля 2021, 14:22:14Что необходимо ремонтировать для устранения ошибки P0204
замена топливной форсунки
ремонт или замена проводки
ремонт разъемов проводки
замена блока управления двигателем ECM


Игорь

Цитата: Павел_ от 21 апреля 2021, 15:09:36я поэтому и спрашиваю - что случилось и что с этим делать?
жена с детьми бывает уезжают на 100-200 км, надо порешать вопрос, чтобы не вылазило

к сожалению диагностики как таковой не было, только чтение ошибок. А ошибки не стирать надо, с ними надо работать. Какие еще сопутствующие вылазили ошибки? И не только по двигу, ЕСП, коробка, селектор?