Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Машина не зоводится резко перестала

Автор dinkablon87, 20 апреля 2021, 14:52:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dinkablon87Автор темы

Машина перестала заводится. Поменяла бензононасос, фильт и фильтр в рампе как жеклерчик. Реле бензонасоса щелкает. Откаталась два дня сейчас встала у ленты на мертво. Хз на что грешить сегодня у нас дождь. По итогу что нашла был сгоревший 23 предахранитель судя по пыли уже давно. Что может быть? Симптомы стали те же как до замены не схватывает. Принудительно подкачаешь реле пытается схватить, на педаль газа не реагирует чтобы подгазнуть.

DVA

Что за бензонасос поставили? Давление на рампе измеряли?

dinkablon87Автор темы

Цитата: DVA от 20 апреля 2021, 15:02:05
Что за бензонасос поставили? Давление на рампе измеряли?
Бензонасос китайский не оригинал. Давление у магазина крайне проблематично.

DVA

Цитата: dinkablon87 от 20 апреля 2021, 15:03:58Бензонасос китайский
Тогда нечего от него ждать чуда.  ;)Они больше года не ходят, а некоторые и неделю не живут.
Проверить давление можно и вручную, открутив глухую гайку на рампе....под ней ниппель как на колесе. При нажатии должна быть приличная струя, равная 3,5 очкам давления. Только это надо делать осторожно...бензин всё-таки!!!


dinkablon87Автор темы

Завелась с буксира со второй на газу доехала. Ну если не бензонасос то тогда что может быть?

DVA

Цитата: dinkablon87 от 20 апреля 2021, 15:36:43Ну если не бензонасос то тогда что может быть?
начните с бензонасоса ;)

dinkablon87Автор темы

Что за реле предварительного топливного нассоса?

DVA

Цитата: dinkablon87 от 20 апреля 2021, 15:58:55Что за реле предварительного топливного нассоса?
Насос у вас один. И реле на него стоит в багажнике с предохранителем сверху

dinkablon87Автор темы

Так это реле работает. Оно отчетливо щелкает. Если его зажать то жужит бензононосос и пытается завестись.

DVA

Жужжит - это не показатель работы бензонасоса. Он помимо звука еще и давление должен создавать ;)
При повороте ключа во второе положение насос отрабатывает?

kazak87

Есть совсем простой гаражный способ проверить насос: снять патрубок с дроссельной заслонки из шприца впрыснуть чуть-чуть бензина прямо в заслонку. Если после этого машина на несколько секунд заведётся то бензонасос скорее всего под замену. Если с релюхи в багажнике на его фишку питание подаётся конечно.

А вообще у меня когда насос умирал, то его можно было пнуть как следует и он потом некоторое время работал.

dinkablon87Автор темы

Цитата: kazak87 от 20 апреля 2021, 17:36:07
Есть совсем простой гаражный способ проверить насос: снять патрубок с дроссельной заслонки из шприца впрыснуть чуть-чуть бензина прямо в заслонку. Если после этого машина на несколько секунд заведётся то бензонасос скорее всего под замену. Если с релюхи в багажнике на его фишку питание подаётся конечно.
Пенки не помогали и на старом. Но новый сдох за два дня или что то другое только что. Откручивая трубку от топливноы рейки бензин тек. Хз с каким давлением, но машина не заводилась. Поставила без насос завилась, но не долго по пробегу км 50. По сути закачиваешь принудительно насосом но что то блокирует подачу бензина. Пытается схватиться и не чего. 
А вообще у меня когда насос умирал, то его можно было пнуть как следует и он потом некоторое время работал.

kazak87

Цитата: dinkablon87 от 20 апреля 2021, 21:26:59
бензин тек. Хз с каким давлением, но машина не заводилась. Поставила без насос завилась, но не долго по пробегу км 50. По сути закачиваешь принудительно насосом но что то блокирует подачу бензина. Пытается схватиться и не чего. 
С каким давлением очень важно. У меня был например новый бракованный насос который качал бенз но совсем без давления, еле тёк.
А что значит принудительно прокачивать насосом? Включать зажигание и ждать пока наберётся? Похоже на слабое давление.

dinkablon87Автор темы

Это когда я нажимая нажимая на релле бензонасоса сняв корпус нажимаю на контакт.

kazak87

Цитата: dinkablon87 от 21 апреля 2021, 10:35:24
Это когда я нажимая нажимая на релле бензонасоса сняв корпус нажимаю на контакт.
При заглушенном двигателе и включенном зажигании релюха насколько я помню включает насос на несколько секунд, затем выключает. Получается он за это время просто не накачивает достаточное давление как мне кажется.