Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

заглушки в диски

Автор Злой, 05 апреля 2021, 18:06:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЗлойАвтор темы

Уже задавал я как то вопрос про китайские колпачки в колёсные диски. Но чёто ни кто не отписался. Помню тут поголовно их заказывали с калининграда. У меня облезли родные . Вопрос как они держатся и какие лучше заказать? с хром звездой или с надписью мерседес бенц. Я в смысле быстро хром облазит?

Витамин-С

На китайском даже краска слазит,т.к. элементарно не была загрунтована поверхность. Лучше оригинала подобные вещи только оригинал.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


ЗлойАвтор темы

оригинал с нынешним курсом кусучий

Витамин-С

Злой, на разборках должны быть, на тех-же Калининградских или Таджикских,Армянских и пр.))
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

Цитата: Злой от 05 апреля 2021, 18:06:02У меня облезли родные .
А покрасить не вариант?

ЗлойАвтор темы

когда диски красил то покрасил и заглушки. но на дисках краска держится а с заглушек облезла. наверно маляр подзабил на это дело и грунтонул не тем грунтом.

DVA

Цитата: Злой от 08 апреля 2021, 08:59:19наверно маляр подзабил на это дело и грунтонул не тем грунтом.
Купит баллон грунтовки для пластика и баллон краски. И самому покрасить.
А) выйдет дешевле
Б) Можно перекрашивать сколько угодно раз ;)

ЗлойАвтор темы

он мне должен как земля колхозу. бесплатно покрасит

Витамин-С

Пластик окрашивают несколько иначе чем металл,есть нюансы. Покраска баллончиком применительна к заборам. После баллончика уже нормально не покрасить. Надо будет сдирать все до основания,иначе покрытие будет подрывать. Все из-за адского растворителя в баллонах.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

Цитата: Витамин-С от 09 апреля 2021, 07:04:26Покраска баллончиком применительна к заборам.
Красил сам бампера с баллончика и два года спокойно ездил. И дальше бы ездил, если бы не решил всю машину покрасить ;)
Так что Рома твои знания в этом деле видимо устарели :hihi:

Radist

Рома правильно говорит :gogi: и стирать краску от балончика замучаешься.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

Цитата: Radist от 09 апреля 2021, 07:41:20стирать краску от балончика замучаешься.

646 растворитель с легкостью удаляет её вообще под ноль. Два раза красил диски опять же с баллончика и потом спокойно убирал . Вы что-то зря грешите на баллончики :de: Я и панельки в салоне тоже ими красил и уже 8 лет ничего с ними не происходит...ничего не подрывает и прекрасно держится :gogi:
Может вы краску берете  китайскую?

Витамин-С

Цитата: DVA от 09 апреля 2021, 07:19:52Так что Рома твои знания в этом деле видимо устарели

Дим, мои знания совершенствуются с каждым заехавшим автомобилем на покраску :P У меня уже 12 лет кузовной цех с окрасочной камерой.
Вся проблема в компонентах содержащихся в аэрозольных баллончиках. Смесь углекислоты с 2-3% кислорода в смешении с растворителем(зачастую хозяйственным а не для автомобильных эмалей) создают пленку накоторую нормальный материал сложно положить, т.к. появляется эффект вспученной паутины(нанесение на необезжиренную поверхность). Поэтому требуется глубокая очистка поверхности от ранее нанесенных подобных материалов. Вам это любой маляр объяснит.

Цитата: DVA от 09 апреля 2021, 07:44:46Может вы краску берете  китайскую?

Дело не в краске, но даже если и китайская? Сейчас китайские краски очень ценятся за ксчество. Основное их преимущество в том,что они более густые. И если вы берете краски мировых брендов к примеру 3 банки на кузов, китайской хватит и одной - полторы, так разбавляется она на ура. Укрывистость тоже неплохая. Так что переплачивать за имя не имеет смысла. Опять - же мнение субъективное на вкус и кошелек. Кого-то воротит от китайщины, кто-то воспринимает как неплохую альтернативу.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

Цитата: Витамин-С от 09 апреля 2021, 08:06:32У меня уже 12 лет кузовной цех с окрасочной камерой.
Ну а я с баллончиками тренируюсь. ;) И без всякого особого опыта получается довольно неплохо.  И сильно глубоко не очищаю , грунтую тем же брендам, что и крашу. Беру NOVOL....и всё прекрасно получается и держится годами. Наверное мне везёт :hihi:
Про окраску кузова  я даже спорить не буду, потому что этим никогда не занимался. Я говорю лишь о том, что сам проверил :yes3:

Витамин-С

Цитата: DVA от 09 апреля 2021, 08:19:11Ну а я с баллончиками тренируюсь.

Для локального ремонта или "на продажу" пойдет. Для себя и надолго лучше прийти к профессиональному методу ;) Да, бюджет другой, но и результат :good:
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz