Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Горит вся приборка

Автор Гаврилов Алексей, 12 марта 2021, 00:35:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Плотник

Цитата: Radist от 12 марта 2021, 19:25:37
Костя не смеши, приборка и при 9в работать будет.
Скорее всего типичный не пропай.
Может быть, может быть. Но! Все решилось заменой акб)) кто знает до скольки помер акб?
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Kira

Дохлый или сильно разряженный аккум жрёт ток как свинья, вплоть до оплавления проводки. Но при этом напряжение в сети просядет капитально, что сложно не заметить.

По теме, если проблема возникла после копания в блоке предов, скорее всего этот самый блок и повредился в процессе.
Вообще, похоже на отвал питания или массы или проблему с CAN. Неплохо было бы диагностикой приборку глянуть.

KLIMENTIY

Приборка  стартует по кан шине.  Всё симптомы того что машина по КАНу не видит приборку.  Особенно  включение вентилятора. Когда отваливается приборка  всегда включается вентилятор. Возможно проблема как сказали в питании и массе, а возможно и с самой шиной. Пока не пойму что можно было  повредить  проверяя преды. Скорее всего или автор чего то забыл или чего то не договаривает.

Гаврилов АлексейАвтор темы

Цитата: KLIMENTIY от 12 марта 2021, 23:51:48
Приборка  стартует по кан шине.  Всё симптомы того что машина по КАНу не видит приборку.  Особенно  включение вентилятора. Когда отваливается приборка  всегда включается вентилятор. Возможно проблема как сказали в питании и массе, а возможно и с самой шиной. Пока не пойму что можно было  повредить  проверяя преды. Скорее всего или автор чего то забыл или чего то не договаривает.

Не договорил лишь то, что проверял предохранители после замены пред-ля на передний дворник (перегорел) и тогда решил проверить остальные.

Anver

Не знаю у кого как, но я написал , что было у меня. Я прекрасно доехал до дома (правда без света и музыки), поставил машину в гараж, а вот наутро не уехал сразу.
Т.к. АКБ помер, меня сосед прикурил и я поехал на диагностику АКБ, там мне его и приговорили. Вполне возможно спустя какое-то время и гена помер (хотя и не факт, уже давно было, просто помню , что примерно в тот же год). После замены АКБ я про ту болячку забыл

Kira

Был прикол. Периодически гасла левая фара, наконец погасла совсем. Поиски причины привели в блок предов. Там плюсовой провод просто раздваивается на два преда, на левую и на правую фару. Так вот, на правом преде напряжение есть, на левом нет :o Разобрал-собрал блок - появилось и на левом :de: Вроде пару лет уже как не отваливается. Машина тоже 2000 г.в.

KLIMENTIY

Цитата: Anver от 13 марта 2021, 07:40:25
Не знаю у кого как, но я написал , что было у меня. Я прекрасно доехал до дома (правда без света и музыки), поставил машину в гараж, а вот наутро не уехал сразу.
Т.к. АКБ помер, меня сосед прикурил и я поехал на диагностику АКБ, там мне его и приговорили. Вполне возможно спустя какое-то время и гена помер (хотя и не факт, уже давно было, просто помню , что примерно в тот же год). После замены АКБ я про ту болячку забыл
Всё верно. Но когда маленькое напряжение машина отключает некоторые системы. Поэтому на приборке загораются лампочки отключенных систем.Которые ты видел. Здесь совсем другие симптомы  и вводные.

Гаврилов АлексейАвтор темы

Такое дело. Доехал я до электрика. Он сказал что проблема в приборке (мол комп её не видит через кан шину). Заказал другую, обнулял её, привязывал, потом опять что-то не то. Короче мне кажется, он чем-то не тем занимается. Её разве нужно привязывать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk