Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Заводская автоматическая антенна издаёт звуки после складывания

Автор kazak87, 09 марта 2021, 01:11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kazak87Автор темы

Стал замечать после выключения зажигания странные звуки со стороны багажника. Нашёл их источник - автоматическая антенна. Оказалось после полного складывания в ней слышны электрические потрескивания, иногда она дергается пытаясь продолжить складывание. Антенну на всякий случай снял, чтобы не посадила аккум. Разобрал - внутри видимых повреждений нет. Видимо проблемы с реле или что там должно заставлять её снимать напряжение с моторчика после полной остановки?
Никто с таким не сталкивался? Может на самом деле это нормально? По утрам вроде никогда не слышал таких звуков, предполагаю что через некоторое время она "успокаивается", но это время точно больше 10 минут.

DVA

Видимо что-то испортилось. Не должна она издавать звуков после складывания. Поэтому  либо меняйте, либо пробуйте починить

kazak87Автор темы

Столько геморроя с этой антенной, эту я брал пол года назад на разборке, до этого заклинила универсальная китайская доставшаяся вместе машиной. Я уж и не знаю, может лучше попробовать найти ручную и усилитель к ней добавить..

DVA

kazak87, а вы прям радио слушаете? Куча автомобильных антенн продается, которые просто в виде пластинки можно под стекло положить, если не хотите восстанавливать или покупать другую

kazak87Автор темы

Цитата: DVA от 09 марта 2021, 13:47:38
kazak87, а вы прям радио слушаете? Куча автомобильных антенн продается, которые просто в виде пластинки можно под стекло положить, если не хотите восстанавливать или покупать другую
Да, слушаю как раз радио и аудиокниги через кассетный адаптер) Изменять системы автомобиля не очень хочется, но и покупать б/у антенны с их стоимостью и возможными проблемами тоже не очень. Вот и задумался над штатной ручной антенной вместо автоматической, но тогда я останусь без усилителя как я понимаю.

DVA

Вот элементарная недорогая антенна, и не надо ничего вручную делать
[attach id=0]
А усилитель то тут причем? Вы так же подключаете антенну, куда у вас подключена старая

kazak87Автор темы



Цитата: DVA от 09 марта 2021, 14:10:19
А усилитель то тут причем? Вы так же подключаете антенну, куда у вас подключена старая

Я считал что в заводской антенне есть усилитель. Если там ничего нет то ручная заводская антенна мне вполне подойдёт, и красиво и работать будет не хуже, и ломаться нечему.

DVA

Цитата: kazak87 от 09 марта 2021, 14:52:37Я считал что в заводской антенне есть усилитель.
Нет там ничего кроме антенны!

kazak87Автор темы

Похоже антенна реабилитирована  :) Провёл эксперимент - не дал ей закрыться до конца, и оставил. Дальше она не складывается, и толчки вроде поменьше стали, возможно толчки связаны были с распрямлением колец ленты внутри механизма. Хотя может что-то всё-таки и происходит, потрескиваний стало вроде меньше когда я поджал контакты фишки. Если она не может дальше сложиться то вероятно и на аккум влияния особо не оказывает. Хорошо бы конечно ещё с амперметром посмотреть..

Radist

Цитата: DVA от 09 марта 2021, 14:54:09
Цитата: kazak87 от 09 марта 2021, 14:52:37Я считал что в заводской антенне есть усилитель.
Нет там ничего кроме антенны!
Есть, ну по крайней мере в рестайле, находится в задней правой стойке, в W210 в универсале с левой стороны.
Антенной в рестайле является нити обогрева заднего стекла. У меня стекло с дореста стоит, просто купил в автомагазине нити от антенны "таблетки" и наклеил их на заднее стекло и провода от них подключил к штатному усилителю,  было это более 4-х лет назад.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Цитата: DVA от 09 марта 2021, 14:10:19
Вот элементарная недорогая антенна, и не надо ничего вручную делать
[attach id=0 msg=782623]
А усилитель то тут причем? Вы так же подключаете антенну, куда у вас подключена старая
Да не ловят они ни чего, я их много перепробывал.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

kazak87Автор темы

Никто кстати не знает можно ли от чего-то другого использовать верхнюю прокладку антенны A202827019864 или изготовить её как-то? Похоже больше она не поставляется. На Али видел такие для w124, но не знаю подойдёт ли.

kazak87Автор темы

Цитата: kazak87 от 11 марта 2021, 11:54:39
Никто кстати не знает можно ли от чего-то другого использовать верхнюю прокладку антенны A202827019864 или изготовить её как-то? Похоже больше она не поставляется. На Али видел такие для w124, но не знаю подойдёт ли.
Нашёл и заказал за ~800руб на ebay, но вопрос актуальный, эта резинка и она легко может испортится. Да и я думаю много кому может понадобиться кроме меня.

DVA

Цитата: kazak87 от 11 марта 2021, 11:54:39Похоже больше она не поставляется.
Полно на емексе  и в половину дешевле, чем вы заказали ;)


kazak87Автор темы

Цитата: DVA от 11 марта 2021, 16:10:33
Полно на емексе  и в половину дешевле, чем вы заказали ;)
Я конечно этого наверняка не знаю, но мне кажется что и exist и emex и autodoc берут у одних и тех же поставщиков. Или я ошибаюсь? Экзист мне отказал по всем поставщикам и сроки 30-40 дней после моего заказа поменял на временно не поставляется.