Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Иногда не хочет переключаться со 2й скорости

Автор Павел_, 05 марта 2021, 20:25:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел_Автор темы

Здравствуйте

в 99% коробка работает нормально, претензий вообще нет,

но, иногда не хочет переключаться со 2й скорости
на экранчике показывает 2
набирает до 4х тысяч и выше (дальше не пробовал - воет сильно), сама не переключает. это не кикдаун, просто плавный набор скорости
в этом случае я притормаживаю и снова разгоняюсь, обычно помогает.
если до полного остава и снова разгон - помогает всегда

что за болячка? как поченить?

спасибо

DVA

#1
Подключайте диагностику и смотрите что вам коробка расскажет

Павел_Автор темы

Диагностику обд2 сканером?
не нашел там ничего - вот недавно делал:

Спойлер

[attach id=0]
[attach id=1]
[attach id=2]
[attach id=3]
[attach id=4]
[attach id=5]
[attach id=6]
[attach id=7]
[свернуть]

с тех пор ДМРВ поменял, ошибки сбросил - больше не появляются. но баг с коробкой остался

или для коробки какая-то особая диагностика?

DVA

#3
Для этой машины есть одна диагностика, которая видит все блоки- это стардиагностика.

Павел_Автор темы

Цитата: DVA от 07 марта 2021, 04:02:17
Для этой машины есть одна диагностика, которая видит все блоки- это стардиагностика.

сори, дико извиняюсь, за тупые вопросы, т.е. мой ОБД2 сканер за 15 баксов (скрины выше) - он коробку не показывает? надо на станцию ехать и к большому компу подключать? там больше информации?

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

Цитата: Павел_ от 08 марта 2021, 00:38:08
Цитата: DVA от 07 марта 2021, 04:02:17
Для этой машины есть одна диагностика, которая видит все блоки- это стардиагностика.

сори, дико извиняюсь, за тупые вопросы, т.е. мой ОБД2 сканер за 15 баксов (скрины выше) - он коробку не показывает? надо на станцию ехать и к большому компу подключать? там больше информации?
Ваш сканер читает только двигатель!

Павел_Автор темы

да, все понял, спасибо. можно наверное удалить тему, пользы тут не много

Плотник

Цитата: Павел_ от 08 марта 2021, 19:15:06
да, все понял, спасибо. можно наверное удалить тему, пользы тут не много
Подожди, не удаляй, через месяц форумная ванга с отпуска выходит , трчно скажет что то типо: подтяни трос акпп и будет тебе счастье!
Ну или что то другое, но в этом роде, точно ответит)



Ты вот серьезно сейчас хочешь получить однозначный ответ из за одной вводной: не переключает?
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

KLIMENTIY

Цитата: Павел_ от 08 марта 2021, 19:15:06
да, все понял, спасибо. можно наверное удалить тему, пользы тут не много
Это даже комментировать не хочется, не то что на вопрос отвечать. Тебе уже дали исчерпывающий ответ. Езжай на диагностику. Она делается только фирменным сканером  Мерседес. Называется Стардиагноз. Коробка переходит в аварийный режим . Что бы узнать почему - диагностика. Что в ответах не устроило? Или тебе нужно сейчас написать причины почему это происходит? Я могу сейчас написать- глаза на лоб полезут читать. И тебе  то что напишу вообще ничем не поможет ,поскольку далёк от ремонта автомобиля Мерседес. АКПП в нём самый сложный механизм. Так понятней?
А обиды свои здесь показывать не нужно. Здесь далеко не дети тебе отвечают.