Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Дроссельная заслонка

Автор Донецкая Ольчик, 02 марта 2021, 10:02:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Донецкая ОльчикАвтор темы

W202 c180 96 год
PMS
Вопрос такой по дроссельной заслонке!
Пин 1, прозванивается как жёлтый провод, прозваниваю провода Белый, Красный, Оранжевый
и они показывают сопротивление, так и должно быть? Или проводка замкнула в жгуте?
На фото Пин 1(желтый провод) но показывает так же красный провод  18.66

Radist

Ответ такой.
Что это? С какого авто? Номер детали?
Читаем Правила, заполняем профиль.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Чевычелов Максим

Цитата: Radist от 02 марта 2021, 10:15:08
Ответ такой.
Что это? С какого авто? Номер детали?
Читаем Правила, заполняем профиль.
Исправил

DVA


Донецкая ОльчикАвтор темы

Цитата: DVA от 02 марта 2021, 10:56:09
Чевычелов Максим, откройте эту тему и прочтите внимательно Ремонт электронной педали газа, замена жгута проводки (фотоотчет)

Вопрос не о том как менять жгут, вопрос в том коротит ли проводка? Или так и должно быть, потенцеометр, должен же отдавать сигнал эбу

DVA

Вы не поняли! Я вам дал  тему, где есть схема разьема дроссельной заслонки. Плохо, что до вас это не дошло :(

Донецкая ОльчикАвтор темы

Цитата: DVA от 02 марта 2021, 13:24:21
Вы не поняли! Я вам дал  тему, где есть схема разьема дроссельной заслонки. Плохо, что до вас это не дошло :(
Схема дз у меня и до вас была, там нет ни где этого ответа, это работа потенциометра, они и на схеме между собой прозваниваются, вопрос таков, так и должно быть?  А вы мне схемы свои.

Radist

Цитата: Донецкая Ольчик от 02 марта 2021, 13:41:27
Цитата: DVA от 02 марта 2021, 13:24:21
Вы не поняли! Я вам дал  тему, где есть схема разьема дроссельной заслонки. Плохо, что до вас это не дошло :(
Схема дз у меня и до вас была, там нет ни где этого ответа, это работа потенциометра, они и на схеме между собой прозваниваются, вопрос таков, так и должно быть?  А вы мне схемы свои.
В данном случае потенциомметр-это переменный резистор, конечно какоето R (Ом) он будет показывать, тот же моторчик будет показывать сопротивление.
С такими познаниями в радиотехнике не нужно было туда лезть, можно только хуже сделать. Лучше почитайте как проверить переменный резистор тестером.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Донецкая ОльчикАвтор темы

Цитата: Radist от 02 марта 2021, 13:54:41
Цитата: Донецкая Ольчик от 02 марта 2021, 13:41:27
Цитата: DVA от 02 марта 2021, 13:24:21
Вы не поняли! Я вам дал  тему, где есть схема разьема дроссельной заслонки. Плохо, что до вас это не дошло :(
Схема дз у меня и до вас была, там нет ни где этого ответа, это работа потенциометра, они и на схеме между собой прозваниваются, вопрос таков, так и должно быть?  А вы мне схемы свои.
В данном случае потенциомметр-это переменный резистор, конечно какоето R (Ом) он будет показывать, тот же моторчик будет показывать сопротивление.
С такими познаниями в радиотехнике не нужно было туда лезть, можно только хуже сделать. Лучше почитайте как проверить переменный резистор тестером.
С такими познаниями, я и пытаюсь учиться и спрашиваю совета у опытных людей
Спасибо и на этом

DVA

Для всего этого есть руководство по ремонту и диагностике пмс., Которое я вам по моему в контакте отсылал. Там все расписано как и где должно быть.

Донецкая ОльчикАвтор темы

Цитата: DVA от 02 марта 2021, 14:36:18
Для всего этого есть руководство по ремонту и диагностике пмс., Которое я вам по моему в контакте отсылал. Там все расписано как и где должно быть.
Не мне точно

DVA

Тогда ищите по названию. В инете этот документ есть!

Kira