Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Pms или воспламенитель помогите решить задачу.

Автор Warplin1, 26 февраля 2021, 21:27:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Warplin1Автор темы

Всех приветствую.
Нет импульсов на форсунках! Плюс на всех форсунках есть 100%

Бензин в рампе имеется, давление присутствует.
Искра на всех 4х свечах есть.
Зеркало с лампачками которые не когда неморгали.
Блок эмобилайзера в ногах пассажира стоит.
Ключ обычный как на Жигулях.
Стоит сигнализация СтарЛайн которая блокирует бензонасос.
Проводка под капотом после полной ревизии.

Остаётся грешить только на комутатор зажигания он же блок pms 018 545 42 32 на данный момент стоит этот блок
Есть возможность преобрести 015 545 69 32 за очень дёшево либо 018 545 02 32

Вопрос к знающим людям какой блок подойдёт вместо моего.
Как влияет эмобилайзер на запуск если он отключен, при этом на замке зажигания нет кольца эмобилайзера.
Имеет ли какую то связь и может ли припятствовать запуску тот факт что все двери с автомобиля сняты, так как салон был разобран для удобства переваривания днища и порогов.
WDB2020181A407932

Kira

ЦитироватьКак влияет эмобилайзер на запуск
Оплакивает неудачные попытки запуска, наверно.

Назначение иммобилайзера как раз в том, чтобы воспрепятствовать запуску двигателя. Ищи меандр на 12-м контакте моторного разъёма ПМС. Если не найдёшь, замена блока необоснована. Разве что на безиммовый.

Warplin1Автор темы

Цитата: Kira от 27 февраля 2021, 02:04:21
ЦитироватьКак влияет эмобилайзер на запуск
Оплакивает неудачные попытки запуска, наверно.

Назначение иммобилайзера как раз в том, чтобы воспрепятствовать запуску двигателя. Ищи меандр на 12-м контакте моторного разъёма ПМС. Если не найдёшь, замена блока необоснована. Разве что на безиммовый.

Да это всё, понятно, вопрос не в том что он блокирует запуск, вопрос в том каким образом он это делает, какие именно рычаги управления в этой блокировке, как я понимаю именно импульсы на катушки он и блокирует.
Каким образом разобраться в этом моменте, проблема запуска в штатной сигнализации либо в воспламенителе
Какой можно взять для проверке из тех что я указал на каки их этих блоках есть привязка к имобилайзеру
WDB2020181A407932

Anton955

Цитата: Warplin1 от 27 февраля 2021, 09:02:36
Цитата: Kira от 27 февраля 2021, 02:04:21
ЦитироватьКак влияет эмобилайзер на запуск
Оплакивает неудачные попытки запуска, наверно.

Назначение иммобилайзера как раз в том, чтобы воспрепятствовать запуску двигателя. Ищи меандр на 12-м контакте моторного разъёма ПМС. Если не найдёшь, замена блока необоснована. Разве что на безиммовый.

Да это всё, понятно, вопрос не в том что он блокирует запуск, вопрос в том каким образом он это делает, какие именно рычаги управления в этой блокировке, как я понимаю именно импульсы на катушки он и блокирует.
Каким образом разобраться в этом моменте, проблема запуска в штатной сигнализации либо в воспламенителе
Какой можно взять для проверке из тех что я указал на каки их этих блоках есть привязка к имобилайзеру
Я не знаю какой тебе модно взять, у меня  HFM!
Но у меня была схожая ситуация с твоей, не было импульса на форсунки, на диагностике ошибок не было! Кароче, датчик износа колодок у меня тогда загорался, колодки поменял и забыл о проблеме. На не исправных тормозах ездить нельзя!!! Обрати внимание на такие мелочи, возможно зря ты блок PMS приговариваешь!!!

DVA

#4
Ну писец диагнозы пошли. Теперь колодки могут не давать двигателю работать :dr:

Дмитрий585

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Kira

Цитата: Warplin1 от 27 февраля 2021, 09:02:36
вопрос в том каким образом он это делает, какие именно рычаги управления в этой блокировке, как я понимаю именно импульсы на катушки он и блокирует.
Блок ПМС при отсутствии специфического сигнала от иммо на 12 контакте отключает форсунки. Всё.

Warplin1Автор темы

Цитата: Kira от 27 февраля 2021, 17:45:41
Цитата: Warplin1 от 27 февраля 2021, 09:02:36
вопрос в том каким образом он это делает, какие именно рычаги управления в этой блокировке, как я понимаю именно импульсы на катушки он и блокирует.
Блок ПМС при отсутствии специфического сигнала от иммо на 12 контакте отключает форсунки. Всё.
Это меня и интересовало, спасибо за ответ.
WDB2020181A407932