Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ошибка 056 по катушке зажигания, HFM

Автор Jabagub, 16 февраля 2021, 22:08:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JabagubАвтор темы

Ошибка 056... Выходной каскад зажигания 1, или катушка зажигания цилиндра 4 или 5......система HFM 1998год

Иногда с переодисностью начинает троить или двоить(не могу понять) :facepalm:... выключаю зажигание, запускаю снова , начинает работать нормально, как ни всем не бывало, катушки и провода поставил другие с исправной машины, но проблема осталась, вот жду свечи заказал трехконтактные бошь, кто сталкивался? Куда копать? Может ли из-за свечей так быть? Но почему после выкл, вкл зажигания всё приходит в норму?

DVA

Цитата: Jabagub от 16 февраля 2021, 22:08:40Куда копать?
Вы землекоп?. Зачем копать,, когда надо искать причину :gogi:
А причина может быть не только в катушке, но и в выскоковольтном проводе и в проводке к катушке (что очень часто на наших горячих двигателях)
И свечи скорее всего ни причем, так как две свечи сразу выйти из строя вряд ли смогут

Цитата: Jabagub от 16 февраля 2021, 22:08:40вот жду свечи заказал трехконтактные бошь
Если на вашу машину не предусмотрено ставить трехконтактные,  то и не надо их ставить. Надо ставить то, что предусмотрено для этого двигателя производителем!
Кстати, не понятно о каком двигателе тут идет речь! :de:

JabagubАвтор темы

Как раз таки по вину трехконтактные и должны быть, двигатель 111 945

Игорь

я бы в мозгах поменял бы каскад и забыл бы

DVA


JabagubАвтор темы

Цитата: DVA от 17 февраля 2021, 07:22:13
Цитата: Jabagub от 17 февраля 2021, 06:55:03двигатель 111 945
Тогда откуда у вас 5-й цилиндр? ;)
Незнаю программа hfmscan так говорит, а цилиндра 4

JabagubАвтор темы

Цитата: Игорь от 17 февраля 2021, 06:57:37
я бы в мозгах поменял бы каскад и забыл бы
С этого места поподробнее

Игорь

поподробнее?
с тестером и паяльником дружишь?
Берешь схему подключения блока к машине
находишь нужный пин у мозгов, и по дорожкам от этого пина ищешь выходной каскад. Как правило полевик
Меняешь его, заодно пропаиваешь места где может трещина в пайке

зы. у меня счас в ремонте блок КИА Рио - у них просто болезнь какая то. Из за плохих свечей летит катушка, из катушки летит выходной каск4ад в мозгах