Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

W202, 1995г, M111.961,(2,2л) не заводится

Автор VAI1982, 03 февраля 2021, 02:08:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KLIMENTIY


Radist

Читаем правила форума ещё раз, в следующий раз начислю рейтинг.
Изучаем мат.часть систем в просто-народье было 3, PMS, HFM, ME, про компрессорные ДВС речь не идёт.
Это не Жигули здесь блоки просто так не перекинишь, их нужно все привязывать.
Чините проводку и будет счастье. 
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

KLIMENTIY

Цитата: Radist от 04 февраля 2021, 07:36:51
Читаем правила форума ещё раз, в следующий раз начислю рейтинг.
Изучаем мат.часть систем в просто-народье было 3, PMS, HFM, ME, про компрессорные ДВС речь не идёт.
Это не Жигули здесь блоки просто так не перекинишь, их нужно все привязывать.
Чините проводку и будет счастье.
Если честно, я так и не понял суть обращения.. Просит помочь изгнать пушистого зверька. Каким образом? Нормальных данных диагностики нет, советы мы не хотим слушать, потому что всё знаем, поэтому начинаем хамить . Так чем помочь то? Я готов помочь. Есть у меня машина 2.2 . Что нужно мозг и иммо подкинуть?  Да, без проблем. Вот только куда ехать я не понял... Даже если я приеду и мы всё поменяем- ты оплатишь мне замену ещё и моего ЭБУ , которое может вполне накрытся  от того что проводка сделана через  одно место ? По СтарфинЧеру, а не по СтарфинДеру.  А ещё у меня есть машина 95 года со 111м мотором , вот только система там не HFM, a PMS. Подойдёт?

Radist

Цитата: KLIMENTIY от 04 февраля 2021, 12:27:52
Цитата: Radist от 04 февраля 2021, 07:36:51
Читаем правила форума ещё раз, в следующий раз начислю рейтинг.
Изучаем мат.часть систем в просто-народье было 3, PMS, HFM, ME, про компрессорные ДВС речь не идёт.
Это не Жигули здесь блоки просто так не перекинишь, их нужно все привязывать.
Чините проводку и будет счастье.
Если честно, я так и не понял суть обращения.. Просит помочь изгнать пушистого зверька. Каким образом? Нормальных данных диагностики нет, советы мы не хотим слушать, потому что всё знаем, поэтому начинаем хамить . Так чем помочь то? Я готов помочь. Есть у меня машина 2.2 . Что нужно мозг и иммо подкинуть?  Да, без проблем. Вот только куда ехать я не понял... Даже если я приеду и мы всё поменяем- ты оплатишь мне замену ещё и моего ЭБУ , которое может вполне накрытся  от того что проводка сделана через  одно место ? По СтарфинЧеру, а не по СтарфинДеру.  А ещё у меня есть машина 95 года со 111м мотором , вот только система там не HFM, a PMS. Подойдёт?
Всё как всегда, чётко и по делу :ay:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

VAI1982Автор темы

Цитата: KLIMENTIY от 04 февраля 2021, 01:13:40
А что такое СТАРФИНЧЕР?
извините за мой английский! СтарфинЧер или СтарфинДер, тогда уж правильно Starfinder.
Starfinder - программа где собраны электросхемы по ремонту мерседесов.
как правильно МерсЕдес МерседЕс? главное, я вижу уже поняли о чём идёт речь.

VAI1982Автор темы

Цитата: Radist от 04 февраля 2021, 07:36:51
Это не Жигули здесь блоки просто так не перекинишь, их нужно все привязывать.
Чините проводку и будет счастье.
вот тут бы я поспорил!
W202 для своих лет достаточно продвинутая машина, но чтоб на чём подменить ЭБУ в месте с ним надо подменить модуль RCL (ИММО)
с современными машинами гораздо сложнее, допустим на вольво XC60 перед запуском обмениваются данными 5 модулей
встречал, на разборках некоторые разборщики продают комплектом ЭБУ+ИММО+КЛЮЧ+ЗАМОК

VAI1982Автор темы


Если честно, я так и не понял суть обращения.. Просит помочь изгнать пушистого зверька. Каким образом? Нормальных данных диагностики нет, советы мы не хотим слушать, потому что всё знаем, поэтому начинаем хамить . Так чем помочь то? Я готов помочь. Есть у меня машина 2.2 . Что нужно мозг и иммо подкинуть?  Да, без проблем. Вот только куда ехать я не понял... Даже если я приеду и мы всё поменяем- ты оплатишь мне замену ещё и моего ЭБУ , которое может вполне накрытся  от того что проводка сделана через  одно место ? По СтарфинЧеру, а не по СтарфинДеру.  А ещё у меня есть машина 95 года со 111м мотором , вот только система там не HFM, a PMS. Подойдёт?
[/quote]

извиняюсь если кого обидел, не хотел.
спасибо за желание помочь, но вы далеко от московской области, если в ближайшее время поедите в гости в москва, напишите...
подкидывать надо не ваши мозги на мою машину, а мои мозги на заведомо исправную машину...

нужно
[/quote]
прошу кого нибудь откликнуться, нужна машина 1994-1995года с м111 (вроде по схеме этого периода они одинаковы) для проверки моих мозгов в работе.
[/quote]

данные по диагностике
[/quote]
003 отсутствие непрерывности сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости B11/3
007 отсутствие непрерывности сигнала датчика температуры воздуха на впуске B17
014 неверный высокий уровень потенциометра положения дросселя
018 неверный низкий уровень потенциометра привода дросселя
016 плохой контакт потенциометра положения дросселя
019 плохой контакт потенциометра привода положения дросселя
[/quote]

в отремонтированной проводке уверен на 99%, но остаётся ещё электрика машины.
машины ремонтирую с 2001года, работал и диагностом, и слесарем,
для первичной проверки достаточно светодиодной контрольки чтоб увидеть что нет ни каких импульсов, или если нужно сниму и выложу ровные осцилограммы катушек и форсунок, но это ничем не поможет...
если нет питания или массы то диагностируемы блок не отвечает диагностике, а у меня блок отвечает

Kira

#22
Цитировать014 неверный высокий уровень потенциометра положения дросселя
016 плохой контакт потенциометра положения дросселя
Спойлер
[attach id=0 msg=781869]
[свернуть]

Цитировать018 неверный низкий уровень потенциометра привода дросселя
019 плохой контакт потенциометра привода положения дросселя
Спойлер

[attach id=1 msg=781869]

[attach id=2 msg=781869]
[свернуть]

Но эти ошибки на импульсы не влияют. А по тому, что влияет ошибок нет?

Цитата: VAI1982 от 07 февраля 2021, 23:43:48вроде по схеме этого периода они одинаковы
Отнюдь. В старфиндере схемы только для американского рынка. И даже там два варианта, куда может попасть машина 95 гв. MY1996 - значит модельный год, а не год выпуска. Бывает разница и в полгода. Надо смотреть расшифровку ВИНа.

Когда перебирал проводку, схему не зарисовал?
На ещё такую схему. https://my-files.su/1z4hae

Цитироватьдля первичной проверки достаточно светодиодной контрольки чтоб увидеть что нет ни каких импульсов, или если нужно сниму и выложу ровные осцилограммы катушек и форсунок, но это ничем не поможет...
если нет питания или массы то диагностируемы блок не отвечает диагностике, а у меня блок отвечает
А вот это вообще не понял. Контролька не мигает, но осцил-ы есть? Подключался к ывходам блока?

DVA

Цитата: VAI1982 от 07 февраля 2021, 23:43:48014 неверный высокий уровень потенциометра положения дросселя
018 неверный низкий уровень потенциометра привода дросселя
016 плохой контакт потенциометра положения дросселя
019 плохой контакт потенциометра привода положения дросселя
Дросселю хана пришла. У меня с такими же ошибками сдох. Либо накосячили с проводкой

VAI1982Автор темы

Цитата: Kira от 08 февраля 2021, 02:43:45

Когда перебирал проводку, схему не зарисовал?
На ещё такую схему. https://my-files.su/1z4hae
Цитировать
схема полностью совпала со старфинчером.

Цитироватьдля первичной проверки достаточно светодиодной контрольки чтоб увидеть что нет ни каких импульсов, или если нужно сниму и выложу ровные осцилограммы катушек и форсунок, но это ничем не поможет...
если нет питания или массы то диагностируемы блок не отвечает диагностике, а у меня блок отвечает
А вот это вообще не понял. Контролька не мигает, но осцил-ы есть? Подключался к ывходам блока?
осцилограф есть, не подключал, контролька не мигает при прокрутке стартером, сигналы с ДПКВ оцилографом видел.

VAI1982Автор темы

Цитата: DVA от 08 февраля 2021, 04:41:40
Цитата: VAI1982 от 07 февраля 2021, 23:43:48014 неверный высокий уровень потенциометра положения дросселя
018 неверный низкий уровень потенциометра привода дросселя
016 плохой контакт потенциометра положения дросселя
019 плохой контакт потенциометра привода положения дросселя
Дросселю хана пришла. У меня с такими же ошибками сдох. Либо накосячили с проводкой
и машина перестала заводться?

DVA

Цитата: VAI1982 от 08 февраля 2021, 06:07:06и машина перестала заводться?
Машина начала глохнуть в самых неожиданных местах.
Если у вас ошибки по дросселю, то какой напрашивается логический ответ? Либо дроссель сдох, либо проводка к нему! :gogi:

Radist

Цитата: VAI1982 от 08 февраля 2021, 06:07:06
Цитата: DVA от 08 февраля 2021, 04:41:40
Цитата: VAI1982 от 07 февраля 2021, 23:43:48014 неверный высокий уровень потенциометра положения дросселя
018 неверный низкий уровень потенциометра привода дросселя
016 плохой контакт потенциометра положения дросселя
019 плохой контакт потенциометра привода положения дросселя
Дросселю хана пришла. У меня с такими же ошибками сдох. Либо накосячили с проводкой
и машина перестала заводться?
Конечно не будет заводится. Если ДЗ сдохла или проблема в проводке, при включении зажигания ДЗ двигается?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira

Импульсы на катушки и форсунки от дросселя не зависят.

Radist

Цитата: Kira от 08 февраля 2021, 08:34:40
Импульсы на катушки и форсунки от дросселя не зависят.
Согласен. Но если весит ошибка что не ДЗ не адаптирована, то и запуска не будет.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.