Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Подрулевой шлейф

Автор Chapo07, 30 октября 2020, 09:30:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chapo07Автор темы

Здравствуйте.

У машины отсутствовал подрулевой шлейф, спустя долгое время поисков подходящего шлейфа получилось найти, но с небольшим дефектом. От шлейфа с внешней стороны идет провод, подключающийся непосредственно к самому рулю. Так вот, провод этот оборван(на фото видно). Отдельно найти фишку с целыми проводами и заменить не получается, никто не продает отдельно.

Вопрос состоит в следующем, за что отвечает этот провод, идущий от датчика и подключающий к рулю? есть предположение, что это сигнал. Если не подключать его пока что, а просто воткнуть шлейф, заработает ли он?


заранее спасибо за ваши ответы.

Витамин-С

это на сигнал, у одного "мама" маленькая, у второго стандартная. Можете припаять их.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

На фото не хватает фишки на подушку безопасности.
https://www.autopriwos.ru/catalogue/mercedes/w202/sku/50877760/images/fullsize/shlejf-podrulevoj--mercedes-w202-50877760-1-2587484.jpg

Советую найти целый подрулевой шлейф и в собранном состоянии, так как у меня подозрение, что возможно он поврежден, поэтому и откусили фишку

Chapo07Автор темы

Цитата: DVA от 30 октября 2020, 11:02:59
На фото не хватает фишки на подушку безопасности.
https://www.autopriwos.ru/catalogue/mercedes/w202/sku/50877760/images/fullsize/shlejf-podrulevoj--mercedes-w202-50877760-1-2587484.jpg

Советую найти целый подрулевой шлейф и в собранном состоянии, так как у меня подозрение, что возможно он поврежден, поэтому и откусили фишку

Мне главное чтобы есп и абс включились, подушки все равно)

Витамин-С

Цитата: Chapo07 от 30 октября 2020, 13:45:10Мне главное чтобы есп и абс включились, подушки все равно)

Лампа на приборке раздражать будет - это одно, а вот второе - жизнь она как-бы спасает :gogi:
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

Цитата: Chapo07 от 30 октября 2020, 13:45:10Мне главное чтобы есп и абс включились, подушки все равно)
А шлейф тут причем? Он для передачи напруги на подушку  и  собственно сигнала

Chapo07Автор темы

Цитата: DVA от 30 октября 2020, 14:40:37
Цитата: Chapo07 от 30 октября 2020, 13:45:10Мне главное чтобы есп и абс включились, подушки все равно)
А шлейф тут причем? Он для передачи напруги на подушку  и  собственно сигнала
На шлейфе стоит датчик угла поворота руля, когда датчик отсутствует, вся электроника ложится

v_odx


На шлейфе стоит датчик угла поворота руля, когда датчик отсутствует, вся электроника ложится
[/quote]
Чё  правда чёли?  :o  шлейф менял, не было там никаких датчиков. Шлейф и шлейф. Два провода на бибику и два на подушку. И с перебитым шлейфом ничё в электронике не лежало. АБС работал себе... Ну, разве что при повороте руля мог сам себе посигналить из-за замыкания перебитых проводников

DVA

Цитата: Chapo07 от 30 октября 2020, 15:34:05На шлейфе стоит датчик угла поворота руля,
Надо тогда номер детали или фото со всех сторон делать. На фото просто вид сверху обычного подрулевого шлейфа :de:

Chapo07Автор темы

Цитата: v_odx от 30 октября 2020, 19:08:04
На шлейфе стоит датчик угла поворота руля, когда датчик отсутствует, вся электроника ложится
Чё  правда чёли?  :o  шлейф менял, не было там никаких датчиков. Шлейф и шлейф. Два провода на бибику и два на подушку. И с перебитым шлейфом ничё в электронике не лежало. АБС работал себе... Ну, разве что при повороте руля мог сам себе посигналить из-за замыкания перебитых проводников
[/quote]

Ну ничего сказать не могу, мне этот диагноз выявили в проверенном сервис-центре, где пришли к выводу, что вся электроника не работает по причине отсутствия датчика угла поворота руля, который крепится непосредственно на сам шлейф.

v_odx

Цитата: Chapo07 от 30 октября 2020, 21:10:58
Цитата: v_odx от 30 октября 2020, 19:08:04
На шлейфе стоит датчик угла поворота руля, когда датчик отсутствует, вся электроника ложится
Чё  правда чёли?  :o  шлейф менял, не было там никаких датчиков. Шлейф и шлейф. Два провода на бибику и два на подушку. И с перебитым шлейфом ничё в электронике не лежало. АБС работал себе... Ну, разве что при повороте руля мог сам себе посигналить из-за замыкания перебитых проводников

Ну ничего сказать не могу, мне этот диагноз выявили в проверенном сервис-центре, где пришли к выводу, что вся электроника не работает по причине отсутствия датчика угла поворота руля, который крепится непосредственно на сам шлейф.
[/quote]
Если это тот шлейф, что на фото, то, простите, вас обманули. Там нет никаких датчиков. Да и чтоб положить прям всю электронику в этом авто, это нужно ну уж очень постараться. Чаще всего проблемы в моторной проводке по причине ее старости. Но шлейф на руле точно к абс отношения не имеет

DVA

Машина то какая? Где ВИН? Надо посмотреть есть ли у вас вообще эти детали в комплектации. И есть ли
Цитата: Chapo07 от 30 октября 2020, 13:45:10есп


Chapo07Автор темы

Цитата: DVA от 31 октября 2020, 04:53:54
Машина то какая? Где ВИН? Надо посмотреть есть ли у вас вообще эти детали в комплектации. И есть ли
Цитата: Chapo07 от 30 октября 2020, 13:45:10есп
WDB2020291F748753

DVA


Chapo07Автор темы


[/quote]
Если это тот шлейф, что на фото, то, простите, вас обманули. Там нет никаких датчиков. Да и чтоб положить прям всю электронику в этом авто, это нужно ну уж очень постараться. Чаще всего проблемы в моторной проводке по причине ее старости. Но шлейф на руле точно к абс отношения не имеет
[/quote]
Может и электроника не из-за датчика лежит, не отрицаю, но факт того, что шлейф и датчик на машине отсутствует, то все же поставить стоит, будь что будет). Фото датчика прикрепляю