Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

W203 Блок SRS ввод в эксплуатацию .

Автор armann, 11 октября 2020, 18:13:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

armannАвтор темы

Добрый день всем , сильно не ругайся на меня , я новичок в этом деле , случайна через диагностика (XENTRY)  нажал кнопку разблокировку блока (SRS) , после этого горит лампочка ( SRS) , через ввод в эксплуатацию не получается закрыть блок , может  кто-то знает как через инженерку , можно закрыть этот блок , уже боюсь что то делать с ним . :'(

Заранее всем спасибо.

wowanez

 :flag_ru: сначала надо сделать диагностику датчиков! это может быть датчик в подушке руля( шлейф переломился) а может датчик в сиденье водителя или переднего пассажира и т.д. -- зависит от комплектации!!! можно поставить на них обманки -- а потом сделать сброс ошибок srs! :mail1:

wowanez

Цитата: wowanez от 12 октября 2020, 10:36:48
:flag_ru: сначала надо сделать диагностику датчиков! это может быть датчик в подушке руля( шлейф переломился) а может датчик в сиденье водителя или переднего пассажира и т.д. -- зависит от комплектации!!! можно поставить на них обманки -- а потом сделать сброс ошибок srs! :mail1:
[jx. хочу добавить - R обманок -- 2 - 5 ом! а далее решать нужны тебе эти датчики или нет? а вот в руле для себя любимого ??? :gogi:

armannАвтор темы

wowanez  Спасибо большое за ответ  .
Xentry диагностика я только что приобрел , до этого у меня (DELPHI ) было  , я хотел посмотреть как работает дилерская программа , что где находится и случайно нажал кнопку в разделе (  Специальныe установки )  (  блок управления разблокируюeтся ) , после этого начала мигать лампа ( SRS ) , программа рекомендует сделать ввод в эксплуатацию , после ввода в эксплуатацию , программа написал ввод было не успешно и начала гореть лампа ( SRS  ).

Прочитал все ошибки , там кучу ошибки были про кодировку , когда поправляю кодировку и ввел  ( ввода в эксплуатацию ) после этого сам себе меняет кодировку , и в конце пишет ввод было неуспешно .

Сейчас только одно кодировку не могу поправить  ,  (  9084   N2/7   блок управления систем пассивной безопасности , неправильная кодировка ).

Если я правильно понимаю
1) в первый очередь я открыл блок  ( Тогда моргала SRS )
2) на втором этапе изменились кодировки   ( ввод в эксплуатацию )

Kодировка наверно поправлю , после этого нужно будет закрыт блок , через инженерку , может кто-нибудь знает как закрыт блок через инженерное меню.

wowanez

 :flag_ru: такой диагностикой я не пользовался!!!скорее всего ты сделал что то не правильно!!! например если при включенном зажигании отключить приборку то SRS будет гореть пока не сбросишь через свою дилерскую прогу!возможно ранее на этой машине програмно отключили кокой то датчик! а ты взял и разблокировал блок!!! надо по схеме посмотреть блок N2\7  скорее всего это какой то датчик! :rep:

armannАвтор темы

Победил блока  ( SRS ) , сначала поправил кодировки  , после очистил коды неисправности , после этого начала мигать ( SRS), а потом закрыл блок , через инженерной меню ( активация ). :acp:
Всем спасибо за участия .