Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Радиатор печки

Автор august.evsky, 20 сентября 2020, 13:01:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

august.evskyАвтор темы

Поменял радиатор печки, прошлый потек, поставил новый, температура 120 и из дефлекторов идёт пар антифриза, шипит радиатор печки, печка греет, если ее включить то пара нет w202 автомат 2.2
Почему идёт пар?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DVA

Парит- значить протекает где-то. А температура большая - это надо смотреть и термостат и вискомуфту и чистоту основного радиатора и между радиаторами

august.evskyАвтор темы

Цитата: DVA от 20 сентября 2020, 13:18:12
Парит- значить протекает где-то. А температура большая - это надо смотреть и термостат и вискомуфту и чистоту основного радиатора и между радиаторами
Радиатор основной поменял, где бежит не понятно, термостат рабочий, до момента за крч радиатора печки она не кипела


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DVA

Как вы проверяете термостат? На глаз? Это расходник и он может в любой момент просто перестать работать
И у вас по идее должны допы срабатывать для понижения температуры

august.evskyАвтор темы

Цитата: DVA от 20 сентября 2020, 13:21:54
Как вы проверяете термостат? На глаз? Это расходник и он может в любой момент просто перестать работать
И у вас по идее должны допы срабатывать для понижения температуры
Менял потому что, без термостата вообще пробовал все равно такая херня


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DVA

Температура просто так расти не будет. Значить есть причина :gogi:
А то, что поменял - это не гарантия работоспособности запчасти ;)....сейчас и подделок и брака вагон. Тем более если купили что-нибудь дешевое

august.evskyАвтор темы

Цитата: DVA от 20 сентября 2020, 13:46:44
Температура просто так расти не будет. Значить есть причина :gogi:
А то, что поменял - это не гарантия работоспособности запчасти ;)....сейчас и подделок и брака вагон. Тем более если купили что-нибудь дешевое
Дак причём тут это? Она не кипела пока не лопнул радик печки, сейчас идёт пар из дефлекторов и она набирает температуру


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DVA

Цитата: august.evsky от 20 сентября 2020, 13:52:40сейчас идёт пар из дефлекторов и она набирает температуру
Это две не взаимосвязанные вещи! То, что у вас бежит - это факт и набирать температуру она в этом случае может только из-за нехватки жидкости в системе. Если жидкости достаточно - то это две разные причины :gogi:

Плотник

Цитата: august.evsky от 20 сентября 2020, 13:01:28
Поменял радиатор печки, прошлый потек, поставил новый, температура 120 и из дефлекторов идёт пар антифриза, шипит радиатор печки, печка греет, если ее включить то пара нет w202 автомат 2.2
Почему идёт пар?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Перед установкой радиатора печки саму печку просушили от остатков антифриза? Там достаточно углублений, на 0.5 литра примерно.
Я замотался вычерпывать
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Лукас

"Кипит, пар, греется" - может клапан на расширительном кирдык?!

august.evskyАвтор темы

Цитата: Плотник от 20 сентября 2020, 15:49:57
Цитата: august.evsky от 20 сентября 2020, 13:01:28
Поменял радиатор печки, прошлый потек, поставил новый, температура 120 и из дефлекторов идёт пар антифриза, шипит радиатор печки, печка греет, если ее включить то пара нет w202 автомат 2.2
Почему идёт пар?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Перед установкой радиатора печки саму печку просушили от остатков антифриза? Там достаточно углублений, на 0.5 литра примерно.
Я замотался вычерпывать
Нет, сейчас пар пропал, скорее всего старый выкипел


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk