Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ругается на давление в шинах опция 477

Автор James_190, 06 августа 2020, 22:22:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

James_190Автор темы

Начнем.

Вылетает ошибка "проверьте давление в шинах".
Давление ровное по всем колесам. После инициализации и сброса километров через 5-10 все повторяется.
Резина разноширокая.

Машина с опцией 477 СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О ПАДЕНИИ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ.
т.е. своих датчиков на колесах нет, измерения проводятся блоками ABS/ESP/ABR по частоте вращения колес.
В какую сторону копать? Стар ничего вменяемого не говорит или я не туда смотрю.
Если бы кольца в ступицу были криво забиты или глючил бы датчик ABS, то ошибка была бы по ABS/ESP на приборке как мне кажется.


James_190Автор темы

#1
Отвечу сам себе.
Нужно проверить диски на "квадратность", а резину на ремонты (жгуты и т.д).
У меня правая передняя покрышка со жгутом, вероятно от него и срабатывание при разнице температур.
[attach id=0 msg=778694]

James_190Автор темы

Продолжу монолог.
Так как летняя резина полностью новая и проблема не ушла, продолжаю поиски решения. Думаю посмотреть, что будет на зимних колесах, они не разноширокие.

Информации по данной теме очень мало, в том числе и в WIS.
Из двух отписавшихся в русскоязычном интернете: у  первого проблема ушла после замены передних тормозных дисков, у второго был "подкисший" ручник.

Подумывал отключить это опцию в кодировках. Сидит оно в ZGW, но возможности изменить нет.
Вопрос, у 204х кодировки теперь меняются только через онлайн? Допускаю, что и через Vidiamo можно, но ее пока не освоил.

James_190Автор темы

Ответ оказался простым, данная система не всегда корректно работает с разноширокими дисками/резиной.

Кому сильно мешает, существует 2 варианта:
1) Отключить через Vediamo и забыть.
2) Перейти на опцию 475 (мониторинг давления). Для этого нужно купить датчики в колеса, блок управления, проводку и активировать.

Фото отчет с картинками позже.

KLIMENTIY

Цитата: James_190 от 17 июля 2021, 22:17:42
Ответ оказался простым, данная система не всегда корректно работает с разноширокими дисками/резиной.

Кому сильно мешает, существует 2 варианта:
1) Отключить через Vediamo и забыть.
2) Перейти на опцию 475 (мониторинг давления). Для этого нужно купить датчики в колеса, блок управления, проводку и активировать.

Фото отчет с картинками позже.
Ну вот видишь сам с собой поговорил. Поиятно же. :D  Там суть не в том что она работает плохо с разнощирокими дисками. Ей похрену какой у тебя диск. Главное обороты колёса. Имено так эта система работает. А у тебя видимо большое не совпадение вылезающее за погрешности которые там запограмированы.  А вообще тупейшая постоянно глючащая опция. Намного надёжнее с датчиками в колёсах.