Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

[Решено] Не работают задние подголовники, обогрев заднего стекла и центр. замок

Автор 2PAC-AMIRAN, 24 июля 2020, 12:41:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Всех Приветствую! У меня рестайл 1998 год, что-то в последнее время перестали работать - складывание задних подголовников, кнопка в салоне центрального замка и обогрев заднего стекла, у меня экранный климат, кнопка обогрева то горит, но работать не работает, предохранители проверил и в багажнике и под капотом, вроде всё целое но то, что уже перечислил и обнаружил не работает с недавнего времени. помогите по братский куда копать.  :wf:

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Амиран!

wowanez

2PAC-AMIRAN,  :flag_ru:в багажнике с права под пластиком где аккум. -  стоит вакуумный насос -- он и на ц.замок и на подголовники! проверь его! на него приходит 6 трубок! и разъём ! предохранитель на него зависит от win машины! а машина заводится? если да то проверяй вакуумник (насос) :rep:

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: wowanez от 25 июля 2020, 19:33:262PAC-AMIRAN,  :flag_ru:в багажнике с права под пластиком где аккум. -  стоит вакуумный насос -- он и на ц.замок и на подголовники! проверь его! на него приходит 6 трубок! и разъём ! предохранитель на него зависит от win машины! а машина заводится? если да то проверяй вакуумник (насос) :rep:
Благодарю за ответ! Проверял и вакумник и все трубки, все соединения бес толку, весь день на это потерял, потом после долгого гугления наткнулся на уважающего мною человека из Drive2 на его статью https://www.drive2.ru/l/451910824961770323/ и благодаря ему и нашей разборке проблема была решена, заменил SAM блок  и всё заработало, обидно конечно, что умер блок, но всё равно спасибо и за то, что причина была найдена и устранена!
А вот и сама причина неработающего блока после вскрытия, думаю его ещё можно восстановить как запасной!  :bs:

2PAC-AMIRANАвтор темы

Почистил плату растворителем, выглядит вроде нормально после чистки, завтра утром подключу проверю может будет работать, если всё будет окей, побрызгаю плату из баллончика прозрачным лаком для дальнейшей защиты.  8)


Radist

Микросхему нужно полностью снимать и вымывать окислы под ней иначе грошь-цена промывке. Под лаком ещё сильнее будет гнить :gogi:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: Radist от 26 июля 2020, 01:09:15
Микросхему нужно полностью снимать и вымывать окислы под ней иначе грошь-цена промывке. :gogi:
В районе микросхемы как не странно окислении не было, только на указанных дорожках, но промывку сделал всей платы, плюс к сожалению нет у нас таких спецов кому бы доверился на такую работу.

Цитата: Radist от 26 июля 2020, 01:09:15
Под лаком ещё сильнее будет гнить :gogi:
Думаешь? Почему?! Вроде лак для этого и делают, чтоб плата была защищена от влаги.

Radist

Цитата: 2PAC-AMIRAN от 26 июля 2020, 01:16:35
Цитата: Radist от 26 июля 2020, 01:09:15
Микросхему нужно полностью снимать и вымывать окислы под ней иначе грошь-цена промывке. :gogi:
В районе микросхемы как не странно окислении не было, только на указанных дорожках, но промывку сделал всей платы, плюс к сожалению нет у нас таких спецов кому бы доверился на такую работу.

Цитата: Radist от 26 июля 2020, 01:09:15
Под лаком ещё сильнее будет гнить :gogi:
Думаешь? Почему?! Вроде лак для этого и делают, чтоб плата была защищена от влаги.
Я не думаю, я знаю, т.к. занимаюсь ремонтом бытовой техники, а под микросхемой 50/50 влага и окислы и если всё накрыть лаком, то всё сгниёт в 2 раза быстрее.
Обратитесь в мастерскую по ремонту бытовой техники её спаяют, всё промоют и впаяют на место.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: Radist от 26 июля 2020, 01:28:58
Цитата: 2PAC-AMIRAN от 26 июля 2020, 01:16:35
Цитата: Radist от 26 июля 2020, 01:09:15
Микросхему нужно полностью снимать и вымывать окислы под ней иначе грошь-цена промывке. :gogi:
В районе микросхемы как не странно окислении не было, только на указанных дорожках, но промывку сделал всей платы, плюс к сожалению нет у нас таких спецов кому бы доверился на такую работу.

Цитата: Radist от 26 июля 2020, 01:09:15
Под лаком ещё сильнее будет гнить :gogi:
Думаешь? Почему?! Вроде лак для этого и делают, чтоб плата была защищена от влаги.
Я не думаю, я знаю, т.к. занимаюсь ремонтом бытовой техники, а под микросхемой 50/50 влага и окислы и если всё накрыть лаком, то всё сгниёт в 2 раза быстрее.
Обратитесь в мастерскую по ремонту бытовой техники её спаяют, всё промоют и впаяют на место.
Благодарю, возьму на заметку! Еще раз спасибо! Главное сейчас найти кто возьмется за это, извините ещё один вопрос, если найду мастеру который мне это всё сделает, потом можно покрывать лаком для защиты?

Radist

Да, можно, но лак должен быть радио технический, а не автомобильный :hihi:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Извините за флуд! Плохо что на этом форуме как на компьютерном - oszone.net нет кнопки "Решено". Было бы неплохо добавить, будет намного легче находить решенные проблемы.

P.S. Кстати после промывки, плата как была так и осталась нерабочей.

Radist

Цитата: 2PAC-AMIRAN от 27 июля 2020, 22:12:01
Извините за флуд! Плохо что на этом форуме как на компьютерном - oszone.net нет кнопки "Решено". Было бы неплохо добавить, будет намного легче находить решенные проблемы.

P.S. Кстати после промывки, плата как была так и осталась нерабочей.
В шапке темы в скобках пишите [Решено].
Возможно не до конца всё вымыли, может ещё что то вышло из строя.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: Radist от 27 июля 2020, 23:13:47
Цитата: 2PAC-AMIRAN от 27 июля 2020, 22:12:01
Извините за флуд! Плохо что на этом форуме как на компьютерном - oszone.net нет кнопки "Решено". Было бы неплохо добавить, будет намного легче находить решенные проблемы.

P.S. Кстати после промывки, плата как была так и осталась нерабочей.
В шапке темы в скобках пишите [Решено].
Возможно не до конца всё вымыли, может ещё что то вышло из строя.

Отлично, благодарю, теперь всё ясно. А вот насчёт платы, на выходных проведем её полную ревизию с радио мастером.  ;)

2PAC-AMIRANАвтор темы

Всем привет! Решил так же добавить решение данной проблемы и в этой теме, о чем писал на драйве, кому интересно может перейти и ознакомиться.

Все спасибо за внимание!
С уважением, Амиран!

DVA

Цитата: 2PAC-AMIRAN от 07 июля 2022, 12:04:58Решил так же добавить решение данной проблемы и в этой теме,
Вы хоть сами  прочитайте что писали. Зачем дублировать одно и то же ? https://w202club.su/index.php?topic=41838.msg777988#msg777988

2PAC-AMIRANАвтор темы

DVA,В этой теме согласен, что я писал о решении, только вот о замене самой крышки, из-за чего мне пришлось менять 3 блока, которая пропускала воду при каждом проливном дожде я не писал, в той теме Захаров всего лишь поменял уплотнительную резинку, а в моем случае сама крышка была деформирована, что замена уплотнителя не проканала, поэтому я считаю это тоже стоить учесть при проблеме. Как-то так.  ::)