Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

ПАМАГИТЕ! Я тут новенький

Автор Азаренко Евгений, 15 июля 2020, 15:43:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Азаренко ЕвгенийАвтор темы

Добрый день,я тут впервые.Первый раз регистрируюсь на форумах,но  просто уже нету других вариантов.В какую тему писать так же не смог разобраться.

Ситуация такая с280 1994г Амг пакет с завода с круизом.
Машина заводится все хорошо,ровно,жмешь на газ,обороты подымает до 1500 и скидывает.При зажигании дроссель не шевелится.
Дросель перепаяли,проверили работает,проводка работает.замыканий нету.
На ЭБУ VDO питание приходит.Цепляем второй дроссель ,а на сам дроссель с этого VDO питания нет.Думаем в этом причина.
Вопрос где искать питание ?
Диагностику нет возможности сделать,машина не доедет,а ехать далеко.Самодиагностика говорит непонятную фигну,по кодам HFM 39 42 45 миганий диода.
Но все не то,перелопатил кучу информации,ничего не могу понять,подскажите куда можно еще копать ?

Kira

Цитата: Азаренко Евгений от 15 июля 2020, 15:43:44проводка работает.замыканий нету

Мотор с тобой не согласен.
Цитата: Азаренко Евгений от 15 июля 2020, 15:43:44Самодиагностика говорит непонятную фигну,по кодам HFM 39 42 45 миганий диода.

[attach id=0]


Меняй провода в моторной проводке. Пока это не сделаешь, остальное делать бесполезно. Возможно и ЭБУ уже всё. По причине осыпавшейся проводки.

Азаренко ЕвгенийАвтор темы

Цитата: Kira от 15 июля 2020, 19:07:41
Цитата: Азаренко Евгений от 15 июля 2020, 15:43:44проводка работает.замыканий нету

Мотор с тобой не согласен.
Цитата: Азаренко Евгений от 15 июля 2020, 15:43:44Самодиагностика говорит непонятную фигну,по кодам HFM 39 42 45 миганий диода.

[attach id=0 msg=777705]


Меняй провода в моторной проводке. Пока это не сделаешь, остальное делать бесполезно. Возможно и ЭБУ уже всё. По причине осыпавшейся проводки.

Итак случилась магия.Вечером зацепили голый блок VDO ЗАВЕЛСЯ! ОБОРОТЫ ВСЕ В НОРМЕ!Но при выключении зажигания и вытаскивания ключа мотор не глох,только после нажатия на тормоз.Решили что сигналка просто тупит,обрадовались пошли собрали злополучный VDO и вуаля ,самолет снова умер,а сигналка заработала как надо.Взаимосвязи просто не увидели.Ну главное причину локализовали.Будем копать дальше ) спасибо за ответ,но в таблице так нечего и не понял.Для меня пока такой софт далекий.