Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Стоп сигнал с одной стороны не работает

Автор Le_vik, 30 июня 2020, 10:35:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Le_vikАвтор темы

Доброго времени суток.  Проблема такая,  не работает левый стоп.  Без лампы на контакты приходит 12в, с лампой 5в. Где-то теряется напряжение.  Плафон проверил,  целый.  Может кто знает основные места утечки напруги чтоб всю проводку не подымать?
W202 C280

wowanez

Le_vik,  :flag_ru:а стопы идут с одного преда с зади на левый и правый фонарь!!!смотри с зади!! может масса на плафоне а может клемма на плафоне!!! провод идёт один! сначала на левый а потом на правый плафон!!! одним и тем же проводом  и одного цвета!!! :rep:

Le_vikАвтор темы

Плафон проверил,  тупо поменял местами))).  На стопах оказались поворотники,  оба горели норм. На стопах стоят диоды.  Левый еле еле горит, если обычная лампочка,  то вообще не горит
W202 C280

wowanez

Le_vik,  :flag_ru:если земля на плафоне хорошая и стоп еле еле горит посмотри с левой стороны в багажнике под шумкой крыла есть переходной  разъём ! проверь контакты!! :rep:

wowanez

Цитата: wowanez от 01 июля 2020, 12:37:33
Le_vik,  :flag_ru:если земля на плафоне хорошая и стоп еле еле горит посмотри с левой стороны в багажнике под шумкой крыла есть переходной  разъём ! проверь контакты!! :rep:
провод на стопы идёт один на переходной разъём в багажнике а потом раздваивается к плафонам! про :rep:верь!!

Le_vikАвтор темы

Понял,  спасибо,  буду искать. Я так понимаю расходится провод в багажнике под пластиком,  ближе к сиденьем? 
W202 C280

Radist

Цитата: Le_vik от 02 июля 2020, 21:13:19
Понял,  спасибо,  буду искать. Я так понимаю расходится провод в багажнике под пластиком,  ближе к сиденьем?
Нет, расходятся под задней пластиковой накладкой.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Le_vikАвтор темы

Починилася))  У меня на стопы на каждую сторону по поводу спереди шло.  Масса только в багажнике к кузову прикручивается. А причина была скорее всего в лампочках.  Поменял обе на обычные вместо диодов и все заработало. 
W202 C280

DVA

Цитата: Le_vik от 04 июля 2020, 08:35:57Поменял обе на обычные вместо диодов и все заработало. 
В этой машине надо с этого и начинать. Тут либо ставить диодные лампочки, адаптированные под сопротивление обычных (что весьма не дешево выходит) либо  ставить  то, что предписано производителем ;)