Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Сброс памяти работы ДЗ [Решено]

Автор polant, 30 июня 2020, 06:19:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polantАвтор темы

Всем здравствуйте, при сбросе клеммы на акб часа так на 4 произошёл сброс памяти работы дроссельной заслонки, т.е пропали прогревочные . Найден был донор и подключён в разьем ,при включении зажигания заслонка заработала, потом вытащили разъём и воткнули которая была и она опять заработала. Так вот не могу понять при каждом отключении так и будет? Кто сталкивался, подскажите?

Tiger

 :preved:  По сути ДЗ не может память хранить, у нас нет энергозависимых систем в автомобиле, ну конечно кроме оригинальной магнитолы.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

polantАвтор темы

 Ну как бы не понятно тогда отчего так произошло то?

Плотник

Цитата: Tiger от 30 июня 2020, 06:41:03
:preved:  По сути ДЗ не может память хранить, у нас нет энергозависимых систем в автомобиле, ну конечно кроме оригинальной магнитолы.
Да? А как же блок комфорта? Я про обучение стекл и люка
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

hfmscаn

после сброса питания просто включите зажигание на 2 минуты не заводя двигатель. должно пройти обучение...
так же может быть причина в самом дросселе (например дохлый моторчик).

PS: памяти нет только на системах ПМС. ХФМ уже с энергонезависимой памятью и отключение АКБ никак не влияет на ЭБУ

DVA

Цитата: Плотник от 30 июня 2020, 07:34:42Я про обучение стекл и люка
Это только на рестайле, на дорестайле ничего обучать не надо

Tiger

Цитата: Плотник от 30 июня 2020, 07:34:42
Цитата: Tiger от 30 июня 2020, 06:41:03
:preved:  По сути ДЗ не может память хранить, у нас нет энергозависимых систем в автомобиле, ну конечно кроме оригинальной магнитолы.
Да? А как же блок комфорта? Я про обучение стекл и люка
Да, у меня с ТС одинаковая система, и по этому мы не зависимы от электропитания. :eureka:
Цитата: hfmscаn от 30 июня 2020, 08:28:42
PS: памяти нет только на системах ПМС. ХФМ уже с энергонезависимой памятью и отключение АКБ никак не влияет на ЭБУ
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

polantАвтор темы

Ну вот как бы проблемма решиллась опять подключением другой заслонки , т.е также как и в предыдущий раз.Диагностика показала 021 ошибку ,но дроссель сейчас работает. Скорее всего буду менять ДР . Всем спасибо.

DVA

polant, Возможно моторная проводка или проводка дросселя  требует замены

polantАвтор темы

Цитата: DVA от 01 июля 2020, 11:06:19
polant, Возможно моторная проводка или проводка дросселя  требует замены
Моторная коса перибрана , да и на дроссельной тоже поменяна вплоть до раскрытия разъёма!

polantАвтор темы

Лучше поздно, чем никогда. На дроссельной моторчик показывал большое сопротивление, был реанимирован путем разбора его , чистки и шлифовки ротора. Теперь все нормально. Тема закрыта.